Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к Метеоре

Милая Яна, ответьте про вашу страну
Интересно, а  в странах процветающего феминизма, где расходы 50/50, а жена - равнозначный партнер  (а муж - не кошелек, не кормилец) , местных женщин не задевает "образ женщины в рекламе"???

Объясню. Замечали, если реклама стирального порошка, то замыленная тётка стирает, не может отстирать.  Если средство для мытья  полов - в кадре тётка полы трёт. Реклама продуктов - опять тётка парится, что приготовить на ужин. Реклама средства для мытья посуды - снова женщина отмывает сковородки. Как-будто это женская головная боль, женский удел - чем отмыть, чем дезинфицировать, как свести пятно, что приготовить....
То есть мужика эти проблемы вообще не касается в течение жизни?))
Недавно прочитала, что в какой-то европейской стране тётки возбухнули, что в СМИ (реклама) женщин представляют убогими (типа твой удел  стирать-отстирывать, мыть-намывать).
 -----
А в Испании крутят раздражает сексисткую рекламу?
И еще. В Испании есть налог на телевизор?? Александра из Франции писала, что за телевизор в доме платят 120 евро в мес. Русским этого не понять)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
то на ютубе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мистер мускул у нас.
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
А мистер мускул у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мистер пропер)
Екатерина СтепноваВ ответ на Аноним
Аноним
и мистер пропер)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Праобрпзом мистера Проппера является моряк)
 Екатерина
Нашим людям еще доплачивать надо, чтобы они уроки ненависти по зомбоящику смлтрели
Meteora
Кстати, вот вы спросили, обратила внимание на то, что в рекламе в подобной и мужчины бывают, и женщины не замызганные, а очень даже свежие и отдохнувшие
. И стиральный порошок все же для стиральных машинок рекламируют, так что это машинка не может отстирать, а не тетка... а потом приходит такой дядя, типа экперта в отстирывании, и объясняет, почему его порошок отстирывает, а этот нет

Про посудомоечные вообще в основном дядьки рассказывают, насколько я помню... Я просто телевизор уже давненько не смотрю, вот на ютюбе иногда реклама попадается только...
Налог на телевизор, вроде нет... просто телевидение идет в пакете вместе с телефоном и интернетом и сотовыми... ну да, где-то в районе 120 евро в месяц на все это уходит
Аноним
120 евро в месяц в том числе пакет кабельных каналов?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Кстати, вот вы спросили, обратила внимание на то, что в рекламе в подобной и мужчины бывают, и женщины не замызганные, а очень даже свежие и отдохнувшие
. И стиральный порошок все же для стиральных машинок рекламируют, так что это машинка не может отстирать, а не тетка... а потом приходит такой дядя, типа экперта в отстирывании, и объясняет, почему его порошок отстирывает, а этот нет

Про посудомоечные вообще в основном дядьки рассказывают, насколько я помню... Я просто телевизор уже давненько не смотрю, вот на ютюбе иногда реклама попадается только...
Налог на телевизор, вроде нет... просто телевидение идет в пакете вместе с телефоном и интернетом и сотовыми... ну да, где-то в районе 120 евро в месяц на все это уходит
СсылкаПожаловаться
хахах)
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
хахах)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да... у нас, вроде, даже меньше... Два сотовых, домашний телефон, интернет, каналы...
КузьминичнаВ ответ на Аноним
Аноним
хахах)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налога на телевизор в Испании нет.Телевидение не обязательно идёт в пакете с телефоном и интернетом (от слова - совсем) У меня дом.телефон+сотовый+интернет(безлимитный)= 50 евро-самый распространённый пакет,дешевле навряд ли найти,а вообще пакетов много и они разные,зависит,что вам надо. Телевизор есть и он бесплатно,где то 15 каналов,если хочешь больше,тогда выбираешь что хочешь и платишь отдельно
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Кстати, вот вы спросили, обратила внимание на то, что в рекламе в подобной и мужчины бывают, и женщины не замызганные, а очень даже свежие и отдохнувшие
. И стиральный порошок все же для стиральных машинок рекламируют, так что это машинка не может отстирать, а не тетка... а потом приходит такой дядя, типа экперта в отстирывании, и объясняет, почему его порошок отстирывает, а этот нет

Про посудомоечные вообще в основном дядьки рассказывают, насколько я помню... Я просто телевизор уже давненько не смотрю, вот на ютюбе иногда реклама попадается только...
Налог на телевизор, вроде нет... просто телевидение идет в пакете вместе с телефоном и интернетом и сотовыми... ну да, где-то в районе 120 евро в месяц на все это уходит
СсылкаПожаловаться
приходит такой дядя, типа эксперта в отстирывании, и объясняет, почему его порошок отстирывает, а этот нет, а кому приходит , к тёте???
в рос.рекламе такой с тайдом по домам ходит, к теткам)
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
приходит такой дядя, типа эксперта в отстирывании, и объясняет, почему его порошок отстирывает, а этот нет, а кому приходит , к тёте???
в рос.рекламе такой с тайдом по домам ходит, к теткам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то мне такое припоминается, что там и дяди и тети в рекламе, в основном, конечно, мать семейства, куда без этого, но с ней обязательно какой-нить член семьи мужского пола...Ну не помню, правда, я телек уже лет 8 не включаю.
Надежда ГартунгВ ответ на Meteora
Meteora
Кстати, вот вы спросили, обратила внимание на то, что в рекламе в подобной и мужчины бывают, и женщины не замызганные, а очень даже свежие и отдохнувшие
. И стиральный порошок все же для стиральных машинок рекламируют, так что это машинка не может отстирать, а не тетка... а потом приходит такой дядя, типа экперта в отстирывании, и объясняет, почему его порошок отстирывает, а этот нет

Про посудомоечные вообще в основном дядьки рассказывают, насколько я помню... Я просто телевизор уже давненько не смотрю, вот на ютюбе иногда реклама попадается только...
Налог на телевизор, вроде нет... просто телевидение идет в пакете вместе с телефоном и интернетом и сотовыми... ну да, где-то в районе 120 евро в месяц на все это уходит
СсылкаПожаловаться
Метеора, Вы не поняли. Речь идёт о GEZ-Gebueren, которые обязательны в Германии
Заноза в з.
Нажала жалобу.
Ононим настолько тухлое ч м о, что не может лицо свое показать.
Комментарий удален.Почему?
Заноза в з.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну давай, бесстрашное оно
Валькирия РейнВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Нажала жалобу.
Ононим настолько тухлое ч м о, что не может лицо свое показать.
СсылкаПожаловаться
Вот зачем так.Тут женщина ждет и надеется,что у других хуже,чем у нее,а мы тут с жалобами.
Кстати,я доделала шарфик
Заноза в з.В ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Вот зачем так.Тут женщина ждет и надеется,что у других хуже,чем у нее,а мы тут с жалобами.
Кстати,я доделала шарфик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему, прелесть.
Валькирия РейнВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
по-моему, прелесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,хотя брак(растекшаяся краска)видна.
Заноза в з.В ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Спасибо,хотя брак(растекшаяся краска)видна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фигня!
Валькирия РейнВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
фигня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Второй опыт будет лучше.
Заноза в з.В ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Второй опыт будет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже что-то морское?
Валькирия РейнВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Тоже что-то морское?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет.Хочу что-то нежное,спокойное,неброское.Какие-нибудь тонкие,нежные цветы.
Заноза в з.В ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Нет.Хочу что-то нежное,спокойное,неброское.Какие-нибудь тонкие,нежные цветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмотри картины Кэтрин Уайт.
Валькирия РейнВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Посмотри картины Кэтрин Уайт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня столько таланта нет.
Заноза в з.В ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
У меня столько таланта нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))
Ты поищи ее картины. Там есть и простые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем