Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к Метеоре

Милая Яна, ответьте про вашу страну
Интересно, а  в странах процветающего феминизма, где расходы 50/50, а жена - равнозначный партнер  (а муж - не кошелек, не кормилец) , местных женщин не задевает "образ женщины в рекламе"???

Объясню. Замечали, если реклама стирального порошка, то замыленная тётка стирает, не может отстирать.  Если средство для мытья  полов - в кадре тётка полы трёт. Реклама продуктов - опять тётка парится, что приготовить на ужин. Реклама средства для мытья посуды - снова женщина отмывает сковородки. Как-будто это женская головная боль, женский удел - чем отмыть, чем дезинфицировать, как свести пятно, что приготовить....
То есть мужика эти проблемы вообще не касается в течение жизни?))
Недавно прочитала, что в какой-то европейской стране тётки возбухнули, что в СМИ (реклама) женщин представляют убогими (типа твой удел  стирать-отстирывать, мыть-намывать).
 -----
А в Испании крутят раздражает сексисткую рекламу?
И еще. В Испании есть налог на телевизор?? Александра из Франции писала, что за телевизор в доме платят 120 евро в мес. Русским этого не понять)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Валькирия Рейн
Рыдают и завидуют русским бабам.Там никакого диссонанса.
Noreen
А зачем они платят свои евры за телевизор? Чего там смотреть то?
Настенка НВ ответ на Noreen
Noreen
А зачем они платят свои евры за телевизор? Чего там смотреть то?
СсылкаПожаловаться
К сожалению, это обязанность. И даже неважно есть ли у тебя телевизор или нет. Платить обязан
Макака СерапукаВ ответ на Настенка Н
Настенка Н
К сожалению, это обязанность. И даже неважно есть ли у тебя телевизор или нет. Платить обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не плачу, телевизор подарила и не плачу, говорят, что рано или поздно нагрянут с проверкой, пока не приходили
Настенка НВ ответ на Макака Серапука
Макака Серапука
я не плачу, телевизор подарила и не плачу, говорят, что рано или поздно нагрянут с проверкой, пока не приходили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже долго не платила. У меня и телевизора нет, по ящику одна хрень. В итоге после многочисленных писем получила письмо в желтом конверте с предупреждением. Короче, начали дело на меня шить, а потом кредитку заблокировали. Пришлось сдаться. Теперь плачУ и плАчу
АнонимВ ответ на Настенка Н
Настенка Н
Я тоже долго не платила. У меня и телевизора нет, по ящику одна хрень. В итоге после многочисленных писем получила письмо в желтом конверте с предупреждением. Короче, начали дело на меня шить, а потом кредитку заблокировали. Пришлось сдаться. Теперь плачУ и плАчу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
серьезно??? а что хотели от вас?
Макака СерапукаВ ответ на Настенка Н
Настенка Н
Я тоже долго не платила. У меня и телевизора нет, по ящику одна хрень. В итоге после многочисленных писем получила письмо в желтом конверте с предупреждением. Короче, начали дело на меня шить, а потом кредитку заблокировали. Пришлось сдаться. Теперь плачУ и плАчу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничесе?! это где? я в налоговой декларации просто галочку не ставлю и все. ну сейчас такс абитасьон придет, посмотрим, самой интересно, возьмут нас за жабры или нет, удивили меня и озадачили
АнонимВ ответ на Макака Серапука
Макака Серапука
я не плачу, телевизор подарила и не плачу, говорят, что рано или поздно нагрянут с проверкой, пока не приходили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вай фай дома есть?
Макака СерапукаВ ответ на Аноним
Аноним
а вай фай дома есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, даже коробка для телевизора есть, она шла в комплекте к вайфаю и сотовому, но кабельные каналы и вай-фай - разные вещи, самого телека нет. типа что, я по компу могу смотреть?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Настенка Н
Настенка Н
К сожалению, это обязанность. И даже неважно есть ли у тебя телевизор или нет. Платить обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, это обязанность. И даже неважно есть ли у тебя телевизор или нет. Платить обязан
==============================
Слышала, что в Германии так.
ТатьянаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
К сожалению, это обязанность. И даже неважно есть ли у тебя телевизор или нет. Платить обязан
==============================
Слышала, что в Германии так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, обязаны платить, у нас толи 52, или 54 евро в квартал за телек и радио, и неважно есть или нет. Телефон и интернет отдельно.
Настенка НВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
К сожалению, это обязанность. И даже неважно есть ли у тебя телевизор или нет. Платить обязан
==============================
Слышала, что в Германии так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ней самой. Хочешь не хочешь, смотришь тв или нет, всё равно плати
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
К сожалению, это обязанность. И даже неважно есть ли у тебя телевизор или нет. Платить обязан
==============================
Слышала, что в Германии так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и в Бельгии.
Макака СерапукаВ ответ на Noreen
Noreen
А зачем они платят свои евры за телевизор? Чего там смотреть то?
СсылкаПожаловаться
такой налог
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
А зачем они платят свои евры за телевизор? Чего там смотреть то?
СсылкаПожаловаться
у француских барышень спросите)
Катрин - КатринВ ответ на Noreen
Noreen
А зачем они платят свои евры за телевизор? Чего там смотреть то?
СсылкаПожаловаться
Мы платим за антенну и ни чо.
Макака СерапукаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Мы платим за антенну и ни чо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы и за антенну платим. а налог за наличие телевизора
Настенка Н
Заморочки у Вас... может попробуйте поработать? Отвлекает от дурных мыслей
Заина Заевна
Это что, P.S.от женщины-шеи без имени?
Night Fury
миВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
задрало одно и тоже?
Night FuryВ ответ на ми
ми
задрало одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
словами не описАть
Макака Серапука
еще александра писала, что показывают женоподобных мужиков в рекламе ваниша во франции
АнонимВ ответ на Макака Серапука
Макака Серапука
еще александра писала, что показывают женоподобных мужиков в рекламе ваниша во франции
СсылкаПожаловаться
то на ютубе)
Макака СерапукаВ ответ на Аноним
Аноним
то на ютубе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может и по телеку крутят, у меня же его нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем