Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к мужчинам,выросшим без отца.

Мужчины, вопрос к вам. Семья рушится. Скажите, пожалуйста, вот вы выросли без отца по какой-либо причине. Вы с младенчества без него. Как, когда в вас вселилось чувство ответственности за семью? Вам мама внушала, что вы - мужчина, и рассказывала что такое быть мужчиной? Мой муж вырос без отца. Он бросил его беременную маму. Там ситуация осложнялась тем, что она (мама) не очень то хотела этого ребенка, и когда он родился должного внимания ему не уделяла. Не воспитывала как мужчину, не прививала мужские качества. Типа ответственности и всего такого. Он был предоставлен сам себе. В итоге сейчас, это физически здоровый и большой мужчина, а психологически маленький мальчик,который не понимает суть слова "ответственность". Он хороший, замечательный,но...абсолютно никакой ответственности в нем нет. Ситуация зашла далеко - я беременна. Он втемяшил себе в голову,что должен доказать всем,что он САМ все сумеет и сможет. Решил открыть свое дело,но дела там идут вооооооообще не ахти. С копейки на копейку, а мне осенью уже рожать. Я тоже работаю. Но унас абсолютно ничего за спиной нет. И он не понимает,что сейчас основная ответственность легла на его мужские плечи..он ее не видит и не чувствует. Как ему сказать, чтобы он понял, что очень скоро, через пару месяцев, когда я уйду в декрет, мы все будем зависеть только от него! Что он сейчас должен начать что-то делать большее! Или я не права? Я не знаю что делать...я в отчаянии.
Его мать довольствуется тем, что она наконец - то одна, живет в свое удовольствие и моральной помощи от нее не стоит ждать,она даже пытаться не станет; меня он не слушает, ибо я женщина и ничего не понимаю...
Алина Короткова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Нина
я не мужчина но вам отвечу у моей подруги ваша ситуация в 95% попадания вы получили не мужа вы получили маленького мальчика во взрослом теле которго недолюбили недовоспитали и много чего недодали мама и папа а главное не вложили в него схему семьи и семейных ценностей недодали ему энергитических блоков которые должны поднимать и вигать его в начале жизни вот и результат поэтому либо принимаете его таким и даете ему любви и внимания в разы больше чем обычному человеку либо если нет сил на это живете одна и одна поднимаете вашего общего ребенка еще как вариант походить с мужем к психологу т.к. многие взрослые проблемы родом из детства
Марина Грекова
Попала в Вашу ситуацию , но вовремя слиняла. Мальчику 40 лет -2 жены сбежали, ну я сдернула быстрее всех. Это не лечится...
Ёрик
история Амазонок насчитывает сотни подобных примеров и ничего, вон, целое поколение вырастили...
Марина Иванова
инфантильных мужчин выбирают незрелые инфантильные женщины.
Нет
А у вас родители есть?
`Ирис`
Ну выгоните вы его, останетесь вообще один на один со всеми проблемами. Легче стало? Вот то-то и оно) Он сам-то хочет этого ребенка? Для желанного ребенка мужчины часто меняются) Не торопитесь, уж что-что, а выгнать всегда успеете)
Алина КоротковаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Ну выгоните вы его, останетесь вообще один на один со всеми проблемами. Легче стало? Вот то-то и оно) Он сам-то хочет этого ребенка? Для желанного ребенка мужчины часто меняются) Не торопитесь, уж что-что, а выгнать всегда успеете)
СсылкаПожаловаться
Именно он уговорил меня на ребенка этой зимой. Я хотела до весны, до лета подождать, прямо интуиция или 7 чувство подсказывало,что не стоит спешить, однако он переубедил,сказав.что справимся. Я ну очень хотела ребенка,давно...растаяла от его речей. У него была нормальная работа, ну, и согласилась. А сейчас даже не знаю..нужны ли мы ему вообще. Живет порознь...
Алина Короткова
Именно он уговорил меня на ребенка этой зимой. Я хотела до весны, до лета подождать, прямо интуиция или 7 чувство подсказывало,что не стоит спешить, однако он переубедил,сказав.что справимся. Я ну очень хотела ребенка,давно...растаяла от его речей. У него была нормальная работа, ну, и согласилась. А сейчас даже не знаю..нужны ли мы ему вообще. Живет порознь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алина, позвольте дать совет бывалого, так сказать) нет ничего проще, чем все разрушить, потерпите. Я тоже не понимаю, что происходит с мужчинами, когда женщина беременна или родила только что. Очень часто отношения становятся прямо противоположными ожидаемым, более того, они даже становятся агрессивными. Странно это, но не отталкивайте мужа, он еще не взял на руки свое дите. Более того, он может его и не принять лет до полутора, когда ребенок уже узнает всех и проявляет реакции - тянет ручки, разговаривает. Вот такие они, мужчины. Но самое-то главное, что он старается ради вас. Поверьте, богатый, но равнодушный может быть даже хуже. А бизнес он сейчас везде, кроме Москвы, не ахти. Есть копеечка и слава богу. У вас сейчас повышенная тревожность и требовательность, это понятно. Часто мы отворачиваемся от любимых в этот период, строим свой мирок, где я и ребенок, а так нельзя. Найдите в себе силы и, да, воспитывайте своего любимого, потихонечку, главное, чтобы он тоже чувствовал вашу любовь. Терпенья вам и легких родов)
Алина КоротковаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Алина, позвольте дать совет бывалого, так сказать) нет ничего проще, чем все разрушить, потерпите. Я тоже не понимаю, что происходит с мужчинами, когда женщина беременна или родила только что. Очень часто отношения становятся прямо противоположными ожидаемым, более того, они даже становятся агрессивными. Странно это, но не отталкивайте мужа, он еще не взял на руки свое дите. Более того, он может его и не принять лет до полутора, когда ребенок уже узнает всех и проявляет реакции - тянет ручки, разговаривает. Вот такие они, мужчины. Но самое-то главное, что он старается ради вас. Поверьте, богатый, но равнодушный может быть даже хуже. А бизнес он сейчас везде, кроме Москвы, не ахти. Есть копеечка и слава богу. У вас сейчас повышенная тревожность и требовательность, это понятно. Часто мы отворачиваемся от любимых в этот период, строим свой мирок, где я и ребенок, а так нельзя. Найдите в себе силы и, да, воспитывайте своего любимого, потихонечку, главное, чтобы он тоже чувствовал вашу любовь. Терпенья вам и легких родов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за добрые слова! Я стараюсь не рубить с плеча и не принимать поспешных решений, может, действительно что и образумится. По-крайней мере, огонек надежды еще теплится. Просто обидно,что даже жить вместе нее стремится...
Жужа
Бла-бла-бла. Слова. терминология... Прально всё. красиво... Родители у Вас есть? Вы не знаете, где находится Фонд социального страхования и на какие пособия Вы можете рассчитывать после рождения ребенка? И с чего вы взяли, что вся ответственность при рождении ребенка ляжет только на него? А Вы, типа, Мадонна с младенцем, неприкасаемая и святая будете. Тогда ни того мужика в отцы выбрала. Говорильней это не исправить.
Алина КоротковаВ ответ на Жужа
Жужа
Бла-бла-бла. Слова. терминология... Прально всё. красиво... Родители у Вас есть? Вы не знаете, где находится Фонд социального страхования и на какие пособия Вы можете рассчитывать после рождения ребенка? И с чего вы взяли, что вся ответственность при рождении ребенка ляжет только на него? А Вы, типа, Мадонна с младенцем, неприкасаемая и святая будете. Тогда ни того мужика в отцы выбрала. Говорильней это не исправить.
СсылкаПожаловаться
Возможно, или я не совсем точно написала, или вы недопоняли. Под полной ответственностью я имела ввиду, что после того как я рожу, деньги в семью сможет приносить только он. Я про финансовую ответственность говорила.
Алина Короткова
Возможно, или я не совсем точно написала, или вы недопоняли. Под полной ответственностью я имела ввиду, что после того как я рожу, деньги в семью сможет приносить только он. Я про финансовую ответственность говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я про нее. Используйте дополнительные источники, пособия, помощь родителей. а его Вы не переделаете, и появление ребенка он, похоже, не считает чем-то, что может свернуть его с намеченной им дороги.
Алина КоротковаВ ответ на Жужа
Жужа
Так и я про нее. Используйте дополнительные источники, пособия, помощь родителей. а его Вы не переделаете, и появление ребенка он, похоже, не считает чем-то, что может свернуть его с намеченной им дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, родители помогут. Мои. Егого маме это все не нужно. Стыдно перед родителями.
Алина Короткова
Конечно, родители помогут. Мои. Егого маме это все не нужно. Стыдно перед родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а что стыдно? Внуку все будут рады. Мои вот умерли не дожив и до 50-ти лет, Рожала свою в год дефолта и обвала рубля. Перестройка, кризис в самом разгаре. Коляску, много вещей мне отдали девчонки на работе, у которых дети выросли. Вещи, пеленки стоили... ну , кароч, как экзотическую зверюшку содержать. Муж расплачивался по ссуде за восстановление разбитой машины со своей компанией. Копейки какие-то таскал, ни о чем. Пособие - 166 рублей первые полтора года, потом 83. Хорошо, хоть поликлиника кормежкой малышей снабжала, молока не было у меня. Договорилась с работодателем, наняла няню и вышла на работу , когда малышке было 8 месяцев. На мужей в нашей стране мало кто может рассчитывать в серьез, хотя они и любят обвинять нас в меркантильности.
Алина КоротковаВ ответ на Жужа
Жужа
Так а что стыдно? Внуку все будут рады. Мои вот умерли не дожив и до 50-ти лет, Рожала свою в год дефолта и обвала рубля. Перестройка, кризис в самом разгаре. Коляску, много вещей мне отдали девчонки на работе, у которых дети выросли. Вещи, пеленки стоили... ну , кароч, как экзотическую зверюшку содержать. Муж расплачивался по ссуде за восстановление разбитой машины со своей компанией. Копейки какие-то таскал, ни о чем. Пособие - 166 рублей первые полтора года, потом 83. Хорошо, хоть поликлиника кормежкой малышей снабжала, молока не было у меня. Договорилась с работодателем, наняла няню и вышла на работу , когда малышке было 8 месяцев. На мужей в нашей стране мало кто может рассчитывать в серьез, хотя они и любят обвинять нас в меркантильности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Говорит,что сейчас у меня все проблемы упираются в деньги. Естественно. Понимаю, что ситуация не веет новизной. Просто, как обухом по голове.
Алина Короткова
Это да. Говорит,что сейчас у меня все проблемы упираются в деньги. Естественно. Понимаю, что ситуация не веет новизной. Просто, как обухом по голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С рождением ребенка у меня, например, рухнули последние иллюзии на счет мужчин с их помощью, взаимопониманием и то, о чем мы обычно мечтаем, создавая семьи. Так что, добро пожаловать в реальный мир. Будет сложно поначалу, но все это можно выдержать и со временем нормализуется. Поняла, что самое бесперспективное занятие в этой жизни - это чего-то от мужчин ждать, если не удалось это взять с самого начала. Они - бестолковые создания за редким исключением.
Ник Валуев
для мужчины беременность женщины воооообще ничего не меняет в жизни. Это трудно женщинам понять, но это так, ведь беременность не болезнь, а раз жена не болеет, чего париться?
Алина КоротковаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
для мужчины беременность женщины воооообще ничего не меняет в жизни. Это трудно женщинам понять, но это так, ведь беременность не болезнь, а раз жена не болеет, чего париться?
СсылкаПожаловаться
Вся проблема еще и в том, что нам сейчас приходится жить раздельно. Была съемная квартира, но как работу потерял, платить, естественно, стало нечем и мы съехали. К моим родителям. Родители спустя месяц встали на дыбы,мол что ты доровый мужик сидишь у нас на шее, и не пытаешься найти работу. Скандал, ругань, он ушел к маме. Я с его мамой жить не могу,дабы это очень эмоциональныя женщина и когда мы до свадьбы жили у нее,то каждый день слушали,без преувеличений слова типа "мрази", "твари", "чтоб вы сдохли". Там очень скандальная енщина, и беременная я туда под дулом пистолета не пойду.
Ник ВалуевВ ответ на Алина Короткова
Алина Короткова
Вся проблема еще и в том, что нам сейчас приходится жить раздельно. Была съемная квартира, но как работу потерял, платить, естественно, стало нечем и мы съехали. К моим родителям. Родители спустя месяц встали на дыбы,мол что ты доровый мужик сидишь у нас на шее, и не пытаешься найти работу. Скандал, ругань, он ушел к маме. Я с его мамой жить не могу,дабы это очень эмоциональныя женщина и когда мы до свадьбы жили у нее,то каждый день слушали,без преувеличений слова типа "мрази", "твари", "чтоб вы сдохли". Там очень скандальная енщина, и беременная я туда под дулом пистолета не пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывод - прежде чем свадьбу играть и в постель ложиться, следует подумать как и на что будете существовать.
Алина КоротковаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вывод - прежде чем свадьбу играть и в постель ложиться, следует подумать как и на что будете существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До беременности таких вопросов не возникало,ибо у него была хорошая работа. Финансы очень даже водились.
Алина Короткова
Вся проблема еще и в том, что нам сейчас приходится жить раздельно. Была съемная квартира, но как работу потерял, платить, естественно, стало нечем и мы съехали. К моим родителям. Родители спустя месяц встали на дыбы,мол что ты доровый мужик сидишь у нас на шее, и не пытаешься найти работу. Скандал, ругань, он ушел к маме. Я с его мамой жить не могу,дабы это очень эмоциональныя женщина и когда мы до свадьбы жили у нее,то каждый день слушали,без преувеличений слова типа "мрази", "твари", "чтоб вы сдохли". Там очень скандальная енщина, и беременная я туда под дулом пистолета не пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все прям как у меня было! только закончилось все тем, что осталась я у мамы на шее вместе с ребенком, + в том что он официально устроен и алименты нехилые получались! а у вас смотрю на алименты надежды нет! решайте все с ним сейчас - потом вы и сами не захотите ни его денег, ни его самого, уж поверьте!
Lbp
Если он такой инфантил, то почему Вы оказались беременны от него? Или пофигдым было? И кто из вас двоих бОльший инфантил?
Алина КоротковаВ ответ на Lbp
Lbp
Если он такой инфантил, то почему Вы оказались беременны от него? Или пофигдым было? И кто из вас двоих бОльший инфантил?
СсылкаПожаловаться
Когда собирались беременеть,то я думала немного подождать,но он меня уговорил, что мы справимся. тогд у него была хорошая работа и приличный заработок. Но у директора той фирмы какие-то свои сложности и проблемы появились, в общем сотрудников разогнал, фирму закрыл. И мой муж, до этого очень хорошо зарабатывающий, сел. И уже 4 месяц сидит. Я в шоке. Такого не было никогда.
Василиса
Видели глазки, что ручки брали. сначала тащите мужика в ЗАГС, а потом жалуетесь, живите с тем - кого выбрали, воспитывайте сами.
Николай ГрязновВ ответ на Василиса
Василиса
Видели глазки, что ручки брали. сначала тащите мужика в ЗАГС, а потом жалуетесь, живите с тем - кого выбрали, воспитывайте сами.
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Человека хватает на то,чтобы играть роль в течение многих лет,если есть цель. А если люди не жили вместе пробным браком,то сюрпризы обязательно будут. Себя не знаешь,а каждый день не просто видишь,а ощущаешь. Люди старшего поколения,среди которых сожительство до свадьбы не поощрялось,ошибались и страдали всю жизнь. Что значит выбрали? Сложно это. Обсуждать и осуждать ,не зная ничего, можно лишь ради хохмы. Знакомый выпил,зашел в бар,иностранного не знал,такой простой русский мужик,вырвавшийся за буреж: :),познакомился с девушкой,которая оказалась парнем.Было это в девяностых,покончил с собой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем