Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к неленивым кулинарам.

У меня есть 350 грамм творога. Хочу сделать вкусную , маленькую запеканку в сковородке. Скажите сколько чего добавить и на каком режиме готовить? Искать в инете и пересчитывать на 350 грамм очень лень, особенно после пива. Я вам доверяю дорогие мои.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Мало для запеканки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть маленькая сковородочка.
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть маленькая сковородочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запеканку в духовке делают, на сковороде жарят:)
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Запеканку в духовке делают, на сковороде жарят:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорошо предположим что в духовке буду делать. Сколько чего намешать?
Комментарий удален.Почему?
Наталья РыбальченкоВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Умора)
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хорошо предположим что в духовке буду делать. Сколько чего намешать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Творог твой, яйцо, манка 1ст ложка, сахар 1 ст. Ложка, сметану положи немного.
Татьяна Иншакова
Можно добавить столько же муки+ кислое молоко /кефир/молоко..+ яйцо. И напечь оладушек..
Татьяна Иншакова
Можно добавить столько же муки+ кислое молоко /кефир/молоко..+ яйцо. И напечь оладушек..
СсылкаПожаловаться
Не, хочу запеканку.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Не, хочу запеканку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 яйца, сахар по вкусу, чуть ванилина, 2 ст. ложки манки или муки и запекайте 30мин в духовке 180 градусов
Татьяна Волк
1 яйцо + 1 чайная ложка манки + 1 столовая ложка муки + сода на кончике чайной ложки погасить уксусом + чуть - чуть соли + сахар по вкусу. Сковороду смазать маслом, смесь - в сковороду и поставить на средний огонь в духовку. Через 30 минут спичкой проткните запеканку: если не сырая внутри, то готово.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
1 яйцо + 1 чайная ложка манки + 1 столовая ложка муки + сода на кончике чайной ложки погасить уксусом + чуть - чуть соли + сахар по вкусу. Сковороду смазать маслом, смесь - в сковороду и поставить на средний огонь в духовку. Через 30 минут спичкой проткните запеканку: если не сырая внутри, то готово.
СсылкаПожаловаться
Духовка занята. Там муж мясо запекает.
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Духовка занята. Там муж мясо запекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он что пил?
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
А он что пил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Активию видела как пил.
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Активию видела как пил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец какой
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Духовка занята. Там муж мясо запекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть мультиварка, то попробуйте в ней. А если нет, то завтра испечете. Или сырники сделайте, тоже вкусно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
Фу , бяка.
Наталья Просветова
Два яйца, полстакана муки, соль, сахар, сода, все перемешать и лепешкой положите на сковороду и пусть жар тся, потом переверните, огонь маленький.
eliza kabanova
Извращенка! Или ждать пока освободится духовка, или сунуть туда второй противень (будет запеканка с запахом мяса))) Мона запечь в мультиварке, многие делают. Даже в некоторых моделях микроволновой на определённом режиме можно а из 350 грамм на сковороде - изврат а не запеканка. Жарьте уже сырники ) а количество ингридиентов зависит ещё и от жирности и консистенции творога
Zmeya
Вы еще и пересчитываете?
По консистенции пива, ой, теста, не пробовали смотреть?
На режиме где? В духовке, на плите (газо или электро)? А может у вас есть такая штуковина? Это не реклама, просто интересно, как так вопрос в пустоту кинуть и вдруг всё чтобы само слепилось и испеклось) Как у Вовки в тридевятом королевстве)

ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Вы еще и пересчитываете?
По консистенции пива, ой, теста, не пробовали смотреть?
На режиме где? В духовке, на плите (газо или электро)? А может у вас есть такая штуковина? Это не реклама, просто интересно, как так вопрос в пустоту кинуть и вдруг всё чтобы само слепилось и испеклось) Как у Вовки в тридевятом королевстве)

СсылкаПожаловаться
Замесить и нарубить. Да не, наоборот

аля иванова
Добавьте столовую ложку манки, яйцо и горстку изюма вместо сахара. Выпекать на конвекции 200 градусов 30 минут. Потом остудить и .....приятного аппетита!
Мария
Все нормуль на сковороде. На пачку творога 1 яйцо, на 350 г пару яиц, блендером пробить, сахар, ваниль, можно без муки/манки, на медленном огне.
Королева Снежная
С арифметикой не в ладах? Ешьте сырым, так полезнее, и мозги не надо напрягать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем