Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к опытным мамочкам

Всем привет!
Девчонки, мне очень нужен совет. Моя дочка недавно пошла в детский сад, ей 5 лет, уже большая. До этого она сидела с бабушкой. Первые несколько дней она была довольна, потом мы заболели, а теперь после больничного она не хочет больше идти в садик. Каждое утро начинается с истерики, особенно когда я ухожу из садика, а ее оставляю. Вечером когда забираем она веселая, довольная, с удовольствием рассказывает как прошел день, а перед сном та же песня, не хочу и все, никакие уговоры не помогаю. У меня так фигово на душе, реально очень переживаю. Девчонки, особенно мамочки, расскажите, у всех ли детишек так бывает, сколько может продлиться этот адаптационный период, как ей помочь привыкнуть к садику.
Очень жду советов!
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Insu
У меня сын долго привыкал к садику... Мы сначала ходили в садик до обеда, я в садике была вместе с ним. Следующую неделю уже стала оставлять спать и сразу после сна забирала. Потом я уходила после обеда и забирала вечером. На последнюю неделю месяца он уже без меня оставался в садике, но некоторое нежелание идти в садик вспыхивало еще в течение года.
Дарья Дашкевич
у меня ребенок пока не ходит в детсад, но тоже предстоит. Вот что я вычитала в книжках на эту тему:
Чтобы ребенок не чувствовал себя одиноким, пусть с собой берет маленьку игрушку.
Пусть какое-то время его в сад отводит не мама а бабушка или дедушка или папа. некоторым детям просто тяжело с мамой расставаться.
Галина Яковлева
Так бывает практически у всех, кто пошел в садик поздно. Мой почти в 5 лет тоже пошел, была такая же картина, как у Вас. Потом смирился, но в душе не принял. Также он и к школе относится, хотя сейчас в 9 классе. Вообще для ребенка травма отрываться от родителей, если не пережили стресс сразу, то остается внутренний негатив к социуму вообще. Вопрос серьезный, Вам лучше обратиться к психологу, чтобы он помог вашей дочери правильно пережить отрыв от родителей и необходимость посещения сада, а потом и школы. Если это запустить, потом могут быть проблемы. Я сейчас жалею, что не всегда прислушивалась к своему сыну, а время уже упущено
Аврора
У моей такая же история, примите как данность. А вообще попытайтесь узнать у дочки или у воспитательницы может у нее проблемы в группе, нет друзей, обижает кто-то или воспитатель что то не так делает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем