Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к опытным мамочкам

Всем привет!
Девчонки, мне очень нужен совет. Моя дочка недавно пошла в детский сад, ей 5 лет, уже большая. До этого она сидела с бабушкой. Первые несколько дней она была довольна, потом мы заболели, а теперь после больничного она не хочет больше идти в садик. Каждое утро начинается с истерики, особенно когда я ухожу из садика, а ее оставляю. Вечером когда забираем она веселая, довольная, с удовольствием рассказывает как прошел день, а перед сном та же песня, не хочу и все, никакие уговоры не помогаю. У меня так фигово на душе, реально очень переживаю. Девчонки, особенно мамочки, расскажите, у всех ли детишек так бывает, сколько может продлиться этот адаптационный период, как ей помочь привыкнуть к садику.
Очень жду советов!
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Наталья Гусак( Акатьева)
Попробуйте объяснить ей, что это её работа,вы уходите на работу и она тоже, так она помогает вам зарабатывать денежки,а если она плачет, то вы расстраиваетесь, плохо работаете и денежек будет мало, и соответственно она не получит что там она очень хочет.Договаривайтесь с вечера.
Маринка-КартинкаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Попробуйте объяснить ей, что это её работа,вы уходите на работу и она тоже, так она помогает вам зарабатывать денежки,а если она плачет, то вы расстраиваетесь, плохо работаете и денежек будет мало, и соответственно она не получит что там она очень хочет.Договаривайтесь с вечера.
СсылкаПожаловаться
пробовала, не помогает(((
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
пробовала, не помогает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отчаивайтесь, привыкнет, просто поздно пошла в садик, детки, которые идут в ясли годика в 2-3, адаптируются быстрей. Как бы в саду хорошо ни было, дома- лучше.Может давайте ей игрушку какую с собой, пусть она тоже ведёт своего "ребёнка " в садик, и там успокаивает.Предложите помахать ручкой в окошко,нарисовать картинку для вас,придумывайте что-нибудь, какое-то задание,постепенно все слёзки пройдут.
Маринка-КартинкаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Не отчаивайтесь, привыкнет, просто поздно пошла в садик, детки, которые идут в ясли годика в 2-3, адаптируются быстрей. Как бы в саду хорошо ни было, дома- лучше.Может давайте ей игрушку какую с собой, пусть она тоже ведёт своего "ребёнка " в садик, и там успокаивает.Предложите помахать ручкой в окошко,нарисовать картинку для вас,придумывайте что-нибудь, какое-то задание,постепенно все слёзки пройдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игрушки брать отказывается. Говорит ими дома играть буду.
Комментарий удален.Почему?
Маринка-КартинкаВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Очень на это надеюсь. Сейчас сижу на работе, а сердце прям кровью обливается, вот-вот заплачу...
Комментарий удален.Почему?
Маринка-КартинкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
А в 6 лет куда дели? в школу?
Комментарий удален.Почему?
Маринка-КартинкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Прикольно. Но мы второго не хотим пока)))
Комментарий удален.Почему?
Маринка-КартинкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а сколько у вас детей? двое?
Комментарий удален.Почему?
Маринка-КартинкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Супер! А мальчика что ж не забацали?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
А в 6 лет куда дели? в школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тоже не ходил в детский сад. С 2,5 лет и до школы - студия раннего развития и с 3-х лет спорт. В школу пошел в 6 лет абсолютно подготовленным.
Наталья Гусак( Акатьева)
Детям надо привыкать к коллективу, потом будет школа,там тоже надо будет выстраивать отношения с одноклассниками, да и занятия в саду- подготовка к школе, режим,общая работа, всё это важно для ребёнка.Да и не все могут позволить не работать.И ещё, вы вот сама рсстраиваетесь, а дети- они очень чутко реагируют , как барометр, себя вы тоже настройте, что всё будет хорошо.
Маринка-КартинкаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Детям надо привыкать к коллективу, потом будет школа,там тоже надо будет выстраивать отношения с одноклассниками, да и занятия в саду- подготовка к школе, режим,общая работа, всё это важно для ребёнка.Да и не все могут позволить не работать.И ещё, вы вот сама рсстраиваетесь, а дети- они очень чутко реагируют , как барометр, себя вы тоже настройте, что всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Да, я стараюсь при ней не показывать расстройство.
Маринка-Картинка
Да, я стараюсь при ней не показывать расстройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не показывать" - детям не прокатит. Они очень тонко все чувствуют. Как собаки - без слов. Надо сначала самой быть уверенной, что детский сад - это НАДО. Без всяких покупок, уговоров и проч. НАДО и все, без обсуждения. А пока мамка сидит на работе сопляшки жует - доча ее будет по утрам на мамке отрываться. Тем самым показывая мамке свое моральное превосходство.
Попробуйте ей утром сказать, что на работу вы идти не хотите. Не хотите и ВСЕ! А если вы на работу не пойдете, то не будет денежек в семье, а как результат не будет еды, телевизора и света в комнате, потому что за все за это платить надо. И будете вы с дочей сидеть дома в темноте и скукоте, голодные, замерзшие, но обнявшись и целый день, ночь и так далее. Может с первого раза и не прокатит, но во второй раз (а уж если и продемонстрируете как это выглядит) доча уже более осознанно подойдет к этому вопросу.
Первая слева
А мы каждый раз заходили после садика в магазин и покупали кукую-нибудь конфетку, пирожинку или еще что-нибудь вкусненькое и небольшое. Она знала, что это за то что она в садик сходила.
Маринка-КартинкаВ ответ на Первая слева
Первая слева
А мы каждый раз заходили после садика в магазин и покупали кукую-нибудь конфетку, пирожинку или еще что-нибудь вкусненькое и небольшое. Она знала, что это за то что она в садик сходила.
СсылкаПожаловаться
Я ей предлагаю з/п (вкусненькое что-нибудь) за то что она в садик ходит. Пока без результатов.
Маринка-Картинка
Я ей предлагаю з/п (вкусненькое что-нибудь) за то что она в садик ходит. Пока без результатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости какие. Ребенка надо приучить к тому, что в жизни не все оплачивается конфетками и пироженками. Ведь за то, что доча колготки и трусики снимет, когда какать садится ей никто конфеты не дает. Есть дурацкое, но такое частое слово НАДО. В 5 лет дети это уже понимают.
Капричче
у многих так бывает... не отчаивайтесь... постепенно всё обязательно наладится! и не отказывайтесь от идеи с садиком! ребенка нужно готовить к школе, а это можно делать только начиная с садика... поверьте, если пропустить этот этап - потом будет гораздо сложнее!
Маринка-КартинкаВ ответ на Капричче
Капричче
у многих так бывает... не отчаивайтесь... постепенно всё обязательно наладится! и не отказывайтесь от идеи с садиком! ребенка нужно готовить к школе, а это можно делать только начиная с садика... поверьте, если пропустить этот этап - потом будет гораздо сложнее!
СсылкаПожаловаться
Я это понимаю. Вот и обратилась к вам за советами. Уйти из садика было бы гораздо проще, но я этот вариант сразу отбросила.
КаприччеВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Я это понимаю. Вот и обратилась к вам за советами. Уйти из садика было бы гораздо проще, но я этот вариант сразу отбросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взывать к её разуму - беспоезно. ребенки эмоциями живут... так что совер с конфетками наверное самый оптимальный... только каждый день - может быть не лучший вариант... можно договориьься, что если будет хорошо сея вести, то что-то получит по истечении недели или месяца, например... это уж зависит от финансового благополучия... только чтобы она сама подарок выбрала... а там привыкнет, друзья появяться и будет бегом бежать
Маринка-КартинкаВ ответ на Капричче
Капричче
взывать к её разуму - беспоезно. ребенки эмоциями живут... так что совер с конфетками наверное самый оптимальный... только каждый день - может быть не лучший вариант... можно договориьься, что если будет хорошо сея вести, то что-то получит по истечении недели или месяца, например... это уж зависит от финансового благополучия... только чтобы она сама подарок выбрала... а там привыкнет, друзья появяться и будет бегом бежать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот жду пока она друзей там себе заведет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем