Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к православным... А куда девать крестики?

Есть у меня небольшое побочное занятие: расхламление и разборка квартир, ну там антресолей, шкафов и т.д. За несколько лет скопилась небольшая коробочка крестиков и стопка религиозных старых книжек... Хозяевам квартир эти вещи не нужны, продавать их тоже смысла нет: крестики алюминиевые или оловянные, книжки читанные-перечитанные. Выкидывать жалко как-то, в церкви они не нужны от слова совсем...
Самой тоже не надо: я атеистка, муж - католик... В доме держать неприятно, да и место занимают...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Kross De Lena
В церковь отнесите
Хель
в церковь нужно относить
Захария Захария
А чьи вы квартиры расхламляете то?
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
А чьи вы квартиры расхламляете то?
СсылкаПожаловаться
люди уехали на НГ по мальдивам, вот их квартирки и расхламили)
Захария ЗахарияВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
люди уехали на НГ по мальдивам, вот их квартирки и расхламили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть интересная мулька..
Можно предложить покопаться в квартирах и кое что купить у тех,кому не надо,но лень самому с антикварными барахолками связываться..
Но там берут то,что нужно так или иначе..
А тут..не понятно..
Есть ещё такая группа..чемодан,что ли..они бесплатно вывозят разное ..для Мосфильма,например..но тоже знают куда чего..
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Есть интересная мулька..
Можно предложить покопаться в квартирах и кое что купить у тех,кому не надо,но лень самому с антикварными барахолками связываться..
Но там берут то,что нужно так или иначе..
А тут..не понятно..
Есть ещё такая группа..чемодан,что ли..они бесплатно вывозят разное ..для Мосфильма,например..но тоже знают куда чего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все просто: у кого-то куча всякого старья - посуда, ткани, книги, ну так годов 60-70 остались, мелочь всякая сувениры, бижутерия... Что то с дачи вывезли, ну там самовар 50-х годов, елочные игрушки и куклы от детей остались... Мебель от бабушки ,тоже 50-х годов... В каждой квартире, где есть поколения этого бывает навалом... Обычно это у людей от 30 до 60-х годов рождения.
Выкидывать жалко, а хранить незачем... Тогда и зовут меня: все перебирается, систематизируется, для книг приглашается один скупщик, для тканей - другой, мебель и посуда моются, чистятся и выставляется на авито, то что не продать - на бесплатных площадках. Странные вещи продаются отдельным коллекционерам - этих контактов у меня много... Ценное - складывается в коробочку и отдается хозяевам, я не занимаюсь драгоценностями и антиквариатом...
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Все просто: у кого-то куча всякого старья - посуда, ткани, книги, ну так годов 60-70 остались, мелочь всякая сувениры, бижутерия... Что то с дачи вывезли, ну там самовар 50-х годов, елочные игрушки и куклы от детей остались... Мебель от бабушки ,тоже 50-х годов... В каждой квартире, где есть поколения этого бывает навалом... Обычно это у людей от 30 до 60-х годов рождения.
Выкидывать жалко, а хранить незачем... Тогда и зовут меня: все перебирается, систематизируется, для книг приглашается один скупщик, для тканей - другой, мебель и посуда моются, чистятся и выставляется на авито, то что не продать - на бесплатных площадках. Странные вещи продаются отдельным коллекционерам - этих контактов у меня много... Ценное - складывается в коробочку и отдается хозяевам, я не занимаюсь драгоценностями и антиквариатом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я об этом именно и писала...
Поэтому мне и странно,что вы не знаете что куда отдать,продать и т.д.
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Так я об этом именно и писала...
Поэтому мне и странно,что вы не знаете что куда отдать,продать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно: стоимость этих вещей - нулевая, это я как краевед скажу... Продать их нельзя. А вот куда отдать не знаю... Нет у меня таких знакомств. Те, кто покупает церковные книги и иконы ответить не может - для них это не религия, а бизнес...
Татьяна Иншакова
В церковь все-таки все отнесите и оставьте там где-нибудь. Наверняка, есть такое место, где это все это можно выложить..
Татьяна Иншакова
В церковь все-таки все отнесите и оставьте там где-нибудь. Наверняка, есть такое место, где это все это можно выложить..
СсылкаПожаловаться
православные в землю уходят без нательного креста. после отпевания, либо позже родственники относят в храм
Melodine ~В ответ на лилия*
лилия*
православные в землю уходят без нательного креста. после отпевания, либо позже родственники относят в храм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
православных хоронят всегда с нательным крестом
Люли-МалинаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
православных хоронят всегда с нательным крестом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мою тему потёрли, поэтому пишу здесь.
Песни Тимура Муцураева, признанные судом РФ экстремисткими:

1) песня «И распахнутся ворота…» (Рай под тенью сабель); 2) песня «В мечтах и грезах смутно виден Рай…» (Молитва Моджахеда); 3) песня «Мир, содрогнись и на колени встань…» (Мы идем, Иерусалим); 4) песня «Звучит Коран, ему внимают нахи…» (Шейх Мансур); 5) песня «О Аллах, Мир окутан страшной мглой!…» (Иерусалим); 6) песня «Нам ниспослана милость от грешных услад…» (Великий Джихад); 7) песня «Багрово на закате солнце…» (12 тысяч моджахедов); 8) песня «Пустынны улицы аварского села…» (Аварское село); 9) песня «Агрессоры в селе Алхан-Кала…» (Сестры); 10) песня «Тюрьма племен, империя-палач…» (Карфаген); 11) песня «Спустилась тьма, безмолвие в горах…» (Гуниб) (Имам Шамиль); 12) песня «Туман над горами встает…»; 13) песня «Вставай Чечня, пора в поход!…» (Держись Россия, мы идем); 14) песня «Снова начинается день…»; 15) песня «В бой сыны Кавказа, лучшие сыны…» (Армия Джохара); 16) песня «Чеченцы, услышьте, услышьте мой зов…»;
Люли-МалинаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Мою тему потёрли, поэтому пишу здесь.
Песни Тимура Муцураева, признанные судом РФ экстремисткими:

1) песня «И распахнутся ворота…» (Рай под тенью сабель); 2) песня «В мечтах и грезах смутно виден Рай…» (Молитва Моджахеда); 3) песня «Мир, содрогнись и на колени встань…» (Мы идем, Иерусалим); 4) песня «Звучит Коран, ему внимают нахи…» (Шейх Мансур); 5) песня «О Аллах, Мир окутан страшной мглой!…» (Иерусалим); 6) песня «Нам ниспослана милость от грешных услад…» (Великий Джихад); 7) песня «Багрово на закате солнце…» (12 тысяч моджахедов); 8) песня «Пустынны улицы аварского села…» (Аварское село); 9) песня «Агрессоры в селе Алхан-Кала…» (Сестры); 10) песня «Тюрьма племен, империя-палач…» (Карфаген); 11) песня «Спустилась тьма, безмолвие в горах…» (Гуниб) (Имам Шамиль); 12) песня «Туман над горами встает…»; 13) песня «Вставай Чечня, пора в поход!…» (Держись Россия, мы идем); 14) песня «Снова начинается день…»; 15) песня «В бой сыны Кавказа, лучшие сыны…» (Армия Джохара); 16) песня «Чеченцы, услышьте, услышьте мой зов…»;
СсылкаПожаловаться
История переписки4
17) песня «Ночь холодна, опасен путь…» (Салман Радуев); 18) песня «Черных дней череда, трудный час наступил…» (Миротворцы России) (Пламя войны); 19) песня «По меньшей мере, войны шли лет триста…» (Реконкиста); 20) «Еще один рывок, еще рывок вперед…» (Алаху Акбар) (Армия свободы Джохар); (решение Юргинского городского суда Кемеровской области от 14.04.2010). 21) «Иерасулим»; 22) «Галерея памяти»; 23) «О Русь, забудь Былую Славу»; 24) «Салман Радуев»; 25) текст песни «Галерея памяти ШАХИДЫ» ; (решение 109 гарнизонного военного суда от 25.09.2015). 26) «Оппозиционер» ; (решение Ноябрьского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 07.07.2015). 27) Видеозапись «Тимур Муцураев – Держись Россия, мы идем» длительностью 4 минуты 40 секунд; (решение Петродворцового районного суда города Санкт-Петербурга от 09.06.2015). 28) «Мы жизни истину познали»; (решение Адлерского районного суда г. Сочи от 26.02.2016). 29) Коллаж со стихами «Говорят на Кавказе живет дикий народ…» и заканчивающийся надписью «ТИМУР МУЦУРАЕВ»; (решение Вяземского районного суда Смоленской области от 24.12.2014). 30) «Исламская умма» продолжительностью около 5 мин. 40 сек.; (решение Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону от 08.12.2014).
Люли-МалинаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
17) песня «Ночь холодна, опасен путь…» (Салман Радуев); 18) песня «Черных дней череда, трудный час наступил…» (Миротворцы России) (Пламя войны); 19) песня «По меньшей мере, войны шли лет триста…» (Реконкиста); 20) «Еще один рывок, еще рывок вперед…» (Алаху Акбар) (Армия свободы Джохар); (решение Юргинского городского суда Кемеровской области от 14.04.2010). 21) «Иерасулим»; 22) «Галерея памяти»; 23) «О Русь, забудь Былую Славу»; 24) «Салман Радуев»; 25) текст песни «Галерея памяти ШАХИДЫ» ; (решение 109 гарнизонного военного суда от 25.09.2015). 26) «Оппозиционер» ; (решение Ноябрьского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 07.07.2015). 27) Видеозапись «Тимур Муцураев – Держись Россия, мы идем» длительностью 4 минуты 40 секунд; (решение Петродворцового районного суда города Санкт-Петербурга от 09.06.2015). 28) «Мы жизни истину познали»; (решение Адлерского районного суда г. Сочи от 26.02.2016). 29) Коллаж со стихами «Говорят на Кавказе живет дикий народ…» и заканчивающийся надписью «ТИМУР МУЦУРАЕВ»; (решение Вяземского районного суда Смоленской области от 24.12.2014). 30) «Исламская умма» продолжительностью около 5 мин. 40 сек.; (решение Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону от 08.12.2014).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
31) Видеозапись «Тимур Муцураев – Иерусалим *1998 г.*» длительностью 9 минут 37 секунд; (решение Петродворцового районного суда города Санкт-Петербурга от 09.06.2015). 32) «ИншаАллаh Сады нас ждут» длительностью 6 минут 26 секунд; (решение Ленинского районного суда г. Тюмени от 17.09.2014).
Наталья РыбальченкоВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
31) Видеозапись «Тимур Муцураев – Иерусалим *1998 г.*» длительностью 9 минут 37 секунд; (решение Петродворцового районного суда города Санкт-Петербурга от 09.06.2015). 32) «ИншаАллаh Сады нас ждут» длительностью 6 минут 26 секунд; (решение Ленинского районного суда г. Тюмени от 17.09.2014).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем все это???
Люли-МалинаВ ответ на Наталья Рыбальченко
Наталья Рыбальченко
Зачем все это???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мелодин в курсе, поймет.
лилия*
в церковь отнесите
Бред какой-то
А чьи это крестики и религиозные книги?
АнонимВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
А чьи это крестики и религиозные книги?
СсылкаПожаловаться
Тех, кто заказывает разобрать квартиру после смерти родственников или после покупки без уборки... Им эти вещи не нужны - обычно просят оставлять им только если из золота или антиквариат. Остальное надо или продать, или выкинуть.
марианна
Или в церковь, или можно еще закопать в лесу или на участке.. Только не в городском парке закапывайте
Аноним
Пыталась в церковь: не нужны они там... Как мне объяснили: "Вот если бы старинные были, или золотые, тогда, да.." И с книгами то же: "Отреставрируйте, тогда и несите"... Нет, ну можно в угол на пол кинуть, но чем это лучше помойки?
Kross De LenaВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась в церковь: не нужны они там... Как мне объяснили: "Вот если бы старинные были, или золотые, тогда, да.." И с книгами то же: "Отреставрируйте, тогда и несите"... Нет, ну можно в угол на пол кинуть, но чем это лучше помойки?
СсылкаПожаловаться
В другой храм
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась в церковь: не нужны они там... Как мне объяснили: "Вот если бы старинные были, или золотые, тогда, да.." И с книгами то же: "Отреставрируйте, тогда и несите"... Нет, ну можно в угол на пол кинуть, но чем это лучше помойки?
СсылкаПожаловаться
Не могли они так ответить.
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Не могли они так ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могли.
ТошкаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Не могли они так ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Что они с этими крестиками должны делать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем