Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к путешественникам

Собираемся с мужем в Шри-Ланку в ноябре. Кто там был? Подскажите про подводные камни, что бы не стать лохом, и что лучше всего посмотреть. Заранее благодарна!
Nebo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Шу ша
посмотрите отзывы в инете. слишком экзотическое направление
NeboВ ответ на Шу ша
Шу ша
посмотрите отзывы в инете. слишком экзотическое направление
СсылкаПожаловаться
да смотрели уже.. голова кругом... хочется все посмотреть..
Шу шаВ ответ на Nebo
Nebo
да смотрели уже.. голова кругом... хочется все посмотреть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в Индию когда летаю вся чешусь и стараюсь никуда не ходить..а тут Шри-Ланка..ещё хуже
NeboВ ответ на Шу ша
Шу ша
я в Индию когда летаю вся чешусь и стараюсь никуда не ходить..а тут Шри-Ланка..ещё хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а там столько мест посмотреть... жалко просто сидеть в отеле, мы честно любители по ходить и посмотреть.. тюлений отдых не для нас
Шу шаВ ответ на Nebo
Nebo
а там столько мест посмотреть... жалко просто сидеть в отеле, мы честно любители по ходить и посмотреть.. тюлений отдых не для нас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я туда не по своей воле летаю))))
NeboВ ответ на Шу ша
Шу ша
я туда не по своей воле летаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1 раз можно... тем более что жизнь на столько коротка... хочется посмотреть многое.
у нас далее по списку Бали, США.. и пока еще не придумали куда...
Шу шаВ ответ на Nebo
Nebo
1 раз можно... тем более что жизнь на столько коротка... хочется посмотреть многое.
у нас далее по списку Бали, США.. и пока еще не придумали куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если хочется,то езжайте конечно....а про прививки и подводные камни расскажет туроператор
Инна Иванова
Заразы много. Прививочки сделайте.
Инна Иванова
Заразы много. Прививочки сделайте.
СсылкаПожаловаться
не подскажете какие?
Инна ИвановаВ ответ на Nebo
Nebo
не подскажете какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От гепатита и столбняка. Еще можно принимать таблетки от малярии. Главное гигиена и еще раз гигиена.
заначка
1.Мойте руки и все остальное тщательно...Грязные оне.
NeboВ ответ на заначка
заначка
1.Мойте руки и все остальное тщательно...Грязные оне.
СсылкаПожаловаться
берем с собой + антибактериальные салфетки и несколько пузырьков геля антибактериального. - это у нас всегда с собой в путешествиях
ГАЛИС
У меня сын был в прошлом октябре. Покусали его там мангровые блохи, лечится до сих пор))))))
Врачи говорят что аллергия у него на их укусы, потому что невестку покусали тоже, но у нее через две недели все прошло)
Но если все таки рискнете, то не покупайте там драгоценные камни ( все подделка для туристов)
У меня туда ездили сотрудники за сапфирами, специалисты, и-то их пытались обмануть.
Деньги воруют даже из сейфа. Ребята сдали на хранение, на рецепшене пакет с деньгами, был заклеен, замотан скотчем на смерть, НО все равно от туда пропала штука баксов
Персонал пятизвездочной гостиницы, совершенно простой, могут в час ночи, постучать в окно, попросить закурить)))
На улице совершенно нет прохода от попрошаек вымогателей, а так же на пляже.
Но когда я попробовала чай, привезенный со Шри Ланки ( с Цейлона) , я поняла, что до этого я пила помои!)))))
Ребята ездили на чайную фабрику, там обезьяна стащила у них объектив от фотоаппарата. Прям в наглую прыгнула на плечо, схватила фотоаппарат, отвинтила объектив ( за 150 000 рублей) и убежала на верх, на перекрытия цеха. Уговаривали ее отдать всем коллективом, и ланкийцы тоже. Она потом его бросила вниз, со всей дури, хорошо что попала в ящик с чаем, не разбила))
А так там смотреть нечего, одна дорога идет по побережью, и кругом лес. Только чай растет, и камнеограночные заводики.
Мои напросились на ужин в ланкийскую семью. за 50 баксов, им приготовили омаров, и других свежих гадов, все приготовили, и накрыли в саду в беседке, при свечах. Хозяин все готовил на открытом огне, а жена и доч подавали, такие в сари, под национальную музыку. было очень романтично. А потом он их в гостиницу отвез, на своей повозке))
NeboВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня сын был в прошлом октябре. Покусали его там мангровые блохи, лечится до сих пор))))))
Врачи говорят что аллергия у него на их укусы, потому что невестку покусали тоже, но у нее через две недели все прошло)
Но если все таки рискнете, то не покупайте там драгоценные камни ( все подделка для туристов)
У меня туда ездили сотрудники за сапфирами, специалисты, и-то их пытались обмануть.
Деньги воруют даже из сейфа. Ребята сдали на хранение, на рецепшене пакет с деньгами, был заклеен, замотан скотчем на смерть, НО все равно от туда пропала штука баксов
Персонал пятизвездочной гостиницы, совершенно простой, могут в час ночи, постучать в окно, попросить закурить)))
На улице совершенно нет прохода от попрошаек вымогателей, а так же на пляже.
Но когда я попробовала чай, привезенный со Шри Ланки ( с Цейлона) , я поняла, что до этого я пила помои!)))))
Ребята ездили на чайную фабрику, там обезьяна стащила у них объектив от фотоаппарата. Прям в наглую прыгнула на плечо, схватила фотоаппарат, отвинтила объектив ( за 150 000 рублей) и убежала на верх, на перекрытия цеха. Уговаривали ее отдать всем коллективом, и ланкийцы тоже. Она потом его бросила вниз, со всей дури, хорошо что попала в ящик с чаем, не разбила))
А так там смотреть нечего, одна дорога идет по побережью, и кругом лес. Только чай растет, и камнеограночные заводики.
Мои напросились на ужин в ланкийскую семью. за 50 баксов, им приготовили омаров, и других свежих гадов, все приготовили, и накрыли в саду в беседке, при свечах. Хозяин все готовил на открытом огне, а жена и доч подавали, такие в сари, под национальную музыку. было очень романтично. А потом он их в гостиницу отвез, на своей повозке))
СсылкаПожаловаться
Благодарю за информацию. Камни не планируем покупать, а вот чай и специи хотелось бы. Деньги не будем сдавать на хранение. будем прятать в других местах, типа ближе к телу.
ГАЛИСВ ответ на Nebo
Nebo
Благодарю за информацию. Камни не планируем покупать, а вот чай и специи хотелось бы. Деньги не будем сдавать на хранение. будем прятать в других местах, типа ближе к телу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карты тоже лучше не брать, там их нигде не принимают)))
Марфа Макарова
Тут одна пол лета выспрашивала про отдых
Съездила на 3 дня
а разговоров
Дарья Волкова
Послушайте песни талантливого артиста Андрея Ковалёва
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем