Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к работодателям, кадровикам и просто знающим

Что вкладывают в слова "продвинутый пользователь excel" или "продвинутый пользователь 1с"? Что такой пользователь должен знать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
АННА АНИНА 1
пользуешься значит
АННА АНИНА 1В ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
пользуешься значит
СсылкаПожаловаться
формулы в эксель писать должна уметь
Мари Фарт
Такое вытворять, короче хакер
Элла
Хорошо знать программы
Татьяна К
макросы в еселе знаете? я вот нет
ракета.
гугл что на этот счет грит?
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
гугл что на этот счет грит?
СсылкаПожаловаться
От включения программы до программирования.
Мурис
"Продвинутый" не слышала, встречала понятие "уверенный". Значит - сам умеет все сделать, не спрашивая помощи.
Валерка Смирнова
как перевести деньги в офшор
Сожительница
Макросы писать
Вита
должен свободно работать с программой, не только бездумно вносить данные, например в экселевские таблицы, но и, например, самостоятельно "забивать" формулы.
Аристарх Петрыкин
Я думаю, что они ничего не вкладывают, потому что иногда приходят такие работники, которые не знают что такое ексель и ворд, и где это найти.
Foxxxy
в exel - уметь использовать все инструменты и закладки в панели, составлять табилицы, диаграммы и т.д. Т.е. уметь все, что касается работы с данным интерфейсом. В 1С - аналогично.(скорее всего со знанием бухгалтерии)
Хана Ха
Знать отлично программу. Чтобы ещё и других мог научить
Seva
должен знать - когда обед...
ZaraZa
Я продвинутый пользователь Эксель. Умею и пишу макросы. А в 1с продвинутый тот, кто может писать выходные документы.
АнастасияВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я продвинутый пользователь Эксель. Умею и пишу макросы. А в 1с продвинутый тот, кто может писать выходные документы.
СсылкаПожаловаться
Первичка, что исходящая, что входящая - на то и "первичка" , что она - начальный уровень.
В 1С "уверенным" может считаться человек, который построит стандартный отчет с нестандартными, только ему и только сейчас нужными, настройками.
"Продвинутым", если может поставить грамотное ТЗ 1С-программисту, т.е. так, чтобы он не шифрограмму читал сидел, а реально понял, что от него хотят.
Людмила БунинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Первичка, что исходящая, что входящая - на то и "первичка" , что она - начальный уровень.
В 1С "уверенным" может считаться человек, который построит стандартный отчет с нестандартными, только ему и только сейчас нужными, настройками.
"Продвинутым", если может поставить грамотное ТЗ 1С-программисту, т.е. так, чтобы он не шифрограмму читал сидел, а реально понял, что от него хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Seva
должен знать - где конец таблицы в excel...
Юлия П.В ответ на Seva
Seva
должен знать - где конец таблицы в excel...
СсылкаПожаловаться
Итого:
Iron Butterfly
1 C -тоже есть разные версии- Предприятие,Зарплата,Склад.
кто-то до сих пор на 7 сидит. Кто-то 8,3 поставил...
Я "1 С Предприятие" знаю,в остальные не окуналась...
Юлия П.
Эксель-таблицы, формулы, диаграммы. Это самое простое. 1-С Бухгалтерия, Склад и пр есть версии программ, 7.7, 8.3, например. Если Вы ни разу не работали в программе, то и не упоминайте в резюме. Обычно 1-2 вопроса и проколитесь.
Бу
продвинутый пользователь 1с не просто знаком с программой, и может создавать и проводить документы, заполнять справочники, формировать отчеты, а способен из программы "доставать" информацию об операциях и результатах, сгруппированную по разнообразным признакам в удобоваримом представлении.
соответственно, продвинутый пользователь эксель умеет обращаться с огромными массивами табличных, извлекать из них при помощи формул и инструментов необходимое и представлять в удобоваримом представлении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем