Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к разведенным с детьми

Вчера знакомую встретила,  какая то нервная, дерганная,изнеможденная, спрашиваю че такое? Дочь говорит доводит до белого колена, дочь подросток 14 лет. Знакомая разводится с отцом девочки, девка истерики устраивает и требует, чтоб мама не разводилась с папой, а там папа гулена неисправимый, тетке просто надоело терпеть это все, а дочь требует чтоб не рушила семью и не выгоняла любимого папулю, ну как бы как отец то он хороший, ну семьянин неплохой, в отпуск вместе, обеспечивает прилично, добродушный, веселый, прикольный, если бы не его постоянные похождения по другим теткам, как он говорит ну это же ничего серьезного, цены бы ему как мужу не было . Так вот она у меня спросила, было ли у меня такое, когда я разводила, чтоб дочь истерила до отупления, у меня не было, моя мелкая была 9 лет всего. Да и мне вообще не понятно, как это ребенок(подросток) будет вопить и решать разводиться мне или нет, что за демократия такая))) Вот мне и стало интересно, кто разводился, у кого дети были в подростковом возрасте, были какие то подобные выкрутасы от детей? Может кто-то что-то посоветовал бы знакомой. Жалко ее стало прям, за себя то я знаю, я бы просто по бошке дала, у меня разговор короткий, когда меня начинают раздражать.
Веселая тема будет позже, про этих в окне) мужика на 15 суток посадили))))
mirele hmfku
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Рокси
Пусть дочь идет жить к папеньке.
MonkeyВ ответ на Рокси
Рокси
Пусть дочь идет жить к папеньке.
СсылкаПожаловаться
ну да))ей надо, пусть и живет с папой и смотрит на других теток
Антон ШибаевВ ответ на Рокси
Рокси
Пусть дочь идет жить к папеньке.
СсылкаПожаловаться
А как жешь алименты? Это ж ей тогда придется платить!
Антон Шибаев
А как жешь алименты? Это ж ей тогда придется платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну поплатит 4года по 500 рублей,как большинство папаш)))
Антон ШибаевВ ответ на Рокси
Рокси
ну поплатит 4года по 500 рублей,как большинство папаш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злые языки говорят, что скоро по закону алименты должны быть не меньше прожиточного минимума + ипотека за квартиру, где живет твой ребенок.
А чтобы всё четко было алименты будет платить государство из бюджета и само будет заниматься взысканием этих самых алиментов с родителя для восполнения своих этих убытков
Антон Шибаев
Злые языки говорят, что скоро по закону алименты должны быть не меньше прожиточного минимума + ипотека за квартиру, где живет твой ребенок.
А чтобы всё четко было алименты будет платить государство из бюджета и само будет заниматься взысканием этих самых алиментов с родителя для восполнения своих этих убытков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это когда будет)))сейчас есть дела "поважнее" например штраф за заборы если не соответствует придуманному стандарту и если картошку посадил не из посевного материала,а свою ,которая проросла)))
Рита АкимкинаВ ответ на Рокси
Рокси
так это когда будет)))сейчас есть дела "поважнее" например штраф за заборы если не соответствует придуманному стандарту и если картошку посадил не из посевного материала,а свою ,которая проросла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато разрешили грибы в лесу не замерять! а нам всё никак не угодить,)))
Рита АкимкинаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Злые языки говорят, что скоро по закону алименты должны быть не меньше прожиточного минимума + ипотека за квартиру, где живет твой ребенок.
А чтобы всё четко было алименты будет платить государство из бюджета и само будет заниматься взысканием этих самых алиментов с родителя для восполнения своих этих убытков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я Вас умоляю! это где же гос-во столько деньжищщ возьмет. чтобы за всех нерадивых папаш рассчитаться?? или пенсии отменят напрочь?
Антон Шибаев
Злые языки говорят, что скоро по закону алименты должны быть не меньше прожиточного минимума + ипотека за квартиру, где живет твой ребенок.
А чтобы всё четко было алименты будет платить государство из бюджета и само будет заниматься взысканием этих самых алиментов с родителя для восполнения своих этих убытков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будет такого
Tatyana EmelevaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Злые языки говорят, что скоро по закону алименты должны быть не меньше прожиточного минимума + ипотека за квартиру, где живет твой ребенок.
А чтобы всё четко было алименты будет платить государство из бюджета и само будет заниматься взысканием этих самых алиментов с родителя для восполнения своих этих убытков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это правильно!
Антон ШибаевВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
И это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще тогда без мужиков останитесь.
Даже случайных связей не будет
Tatyana EmelevaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Вообще тогда без мужиков останитесь.
Даже случайных связей не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нам и не нужны мужики. Нам нужны мужчины! И не случайные какие-нибудь там связи!
ТатьянаВ ответ на Рокси
Рокси
Пусть дочь идет жить к папеньке.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Я хоть и не разводилась, пинком бы выкинула.
РоксиВ ответ на Татьяна
Татьяна
Плюсуюсь. Я хоть и не разводилась, пинком бы выкинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом возрасте у нее включена узкоколейка,ничего не доказывать,не спорить,сказать что она уже взрослая и может решать с кем жить и добро пожаловать к папеньке на пмж.
ТатьянаВ ответ на Рокси
Рокси
в этом возрасте у нее включена узкоколейка,ничего не доказывать,не спорить,сказать что она уже взрослая и может решать с кем жить и добро пожаловать к папеньке на пмж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я себя помню в таком возрасте, упертые до ужаса, ультиматумы только обратное действие вызывают. Да и в свои 48 не далеко ушла.
СинильгаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Плюсуюсь. Я хоть и не разводилась, пинком бы выкинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезная вы женщина.
А мне всегда детей жалко.
К нам часто соседский мальчик / 12/ прибегает, вернее к мужу. Общаются, помогает что-то делать.
Даже когда внук не у нас. Живут вдвоем с мамой. Ни отца , ни дедушки.
_______________
Если бы муж мой был бы хорошим папой, но кобелирующим мужем, то выгонять не стала бы. Разделила спальни и все, что можно. Пусть лучше общаются с ребенком дома, чем за моей спиной будет сына или дочь накручивать...
ТатьянаВ ответ на Синильга
Синильга
Серьезная вы женщина.
А мне всегда детей жалко.
К нам часто соседский мальчик / 12/ прибегает, вернее к мужу. Общаются, помогает что-то делать.
Даже когда внук не у нас. Живут вдвоем с мамой. Ни отца , ни дедушки.
_______________
Если бы муж мой был бы хорошим папой, но кобелирующим мужем, то выгонять не стала бы. Разделила спальни и все, что можно. Пусть лучше общаются с ребенком дома, чем за моей спиной будет сына или дочь накручивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно? Я была готова убить. Просто столкнуть с лестницы, на большее мозгов не хватало. Не убила бы конечно. Но мысли были. И кстати не в первый раз. Пришла к выводу что могу убить. В мыслях наверно. В жизни нет.
СинильгаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Честно? Я была готова убить. Просто столкнуть с лестницы, на большее мозгов не хватало. Не убила бы конечно. Но мысли были. И кстати не в первый раз. Пришла к выводу что могу убить. В мыслях наверно. В жизни нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считаю, что изменщики коварные таких моих страстей не заслуживают...
А вот наказание и покаяние он испытать должен.

Вообще редко пойду на то, что ухудшит мой уровень жизни. Пусть вкладывается в ребенка/детей. Реально участвует в их проблемах, а не откупается прогулками в выходной и жидкими алиментами...
mirele hmfkuВ ответ на Рокси
Рокси
Пусть дочь идет жить к папеньке.
СсылкаПожаловаться
она не хочет, чтоб они разводились, с кем жить у нее вопрос пока не стоит.
ТатьянаВ ответ на mirele hmfku
mirele hmfku
она не хочет, чтоб они разводились, с кем жить у нее вопрос пока не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей пока выбора не дали.
mirele hmfkuВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ей пока выбора не дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да с матерью она будет жить по любому, но просто не хочет чтоб родители разводились, чтоб была типа дружная крепкая ПОЛНОЦЕННАя семья, ну какой она кажется на вид всем. она считает что мать должна простить отца, а то та уже устала прощать это во внимание не берется
ТатьянаВ ответ на mirele hmfku
mirele hmfku
да с матерью она будет жить по любому, но просто не хочет чтоб родители разводились, чтоб была типа дружная крепкая ПОЛНОЦЕННАя семья, ну какой она кажется на вид всем. она считает что мать должна простить отца, а то та уже устала прощать это во внимание не берется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дурацкий возраст. Мой папка не гулял, но в одно время заглядывался на тетеньку, капец, я план убийства вынашивала. Помню как мама переживала. Пусть тетка радуется что жива осталась.
mirele hmfkuВ ответ на Татьяна
Татьяна
Дурацкий возраст. Мой папка не гулял, но в одно время заглядывался на тетеньку, капец, я план убийства вынашивала. Помню как мама переживала. Пусть тетка радуется что жива осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю) у менм такого не было, я вообще на родителей внимание не обращала особо, че у них там и не лезла никогда) у меня свое было, друзья учеба гулянки)родители тоже порой ругались и ссорились, но я не вникала, ну мне мать всегда говорила с детства не вмешиваться во взрослые дела
ТатьянаВ ответ на mirele hmfku
mirele hmfku
не знаю) у менм такого не было, я вообще на родителей внимание не обращала особо, че у них там и не лезла никогда) у меня свое было, друзья учеба гулянки)родители тоже порой ругались и ссорились, но я не вникала, ну мне мать всегда говорила с детства не вмешиваться во взрослые дела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня никогда не вмешивали. Но в тот момент я уже достаточно взрослая была, сама заметила.
natnik-2020В ответ на mirele hmfku
mirele hmfku
да с матерью она будет жить по любому, но просто не хочет чтоб родители разводились, чтоб была типа дружная крепкая ПОЛНОЦЕННАя семья, ну какой она кажется на вид всем. она считает что мать должна простить отца, а то та уже устала прощать это во внимание не берется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня старше был, но я своему объяснила, что развод не всегда разрушение, иногда получается, что в разводе семья полноценнее оказывается. Она взрослая достаточно и может свободно общаться с обоими родителями.
Я бы постебалась, что мы останемся семьей, будем жить все вместе, но и ты не будешь тусить с друзьями, дружить с мальчиками и т.д. Никто не будет тогда иметь права на личное пространство, все в семью, втроем сидеть на диване...
Ну сумбурно, конечно, но посыл, я думаю, ясен. При всех пубертатных высерах подростки отлично понимают, если проводить параллель через из интересы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем