Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к родившим второго-третьего ребенка уже будучи далеко не девочкой...

Чувствую, клинит меня опять. Подруга родила. Вчера. Первый раз меня клинануло, когда узнала о ее беременности. Месяца три боролась со своим женским началом. Сейчас новая волна. У меня уже есть двое детей. 
Так вот, собственно о чем я. Есть тут те, кто рожал своего второго-третьего ребенка после 35? Как это психологически? Ведь одно дело - не спать ночами в 20 лет, другое - в 35-37. И как старшие дети реагировали? У моей школьной подруги родители за вторым пошли, когда ей 14 было. Она стала бесплатной нянькой. Гулять не ходила, зато сидела с младшей, забирала из садики, гуляла с ней, занималась. Короче, я бы такого своим детям не пожелала. И еще - чисто физиологически. Мне кажется, там сразу куча болячек вылезает. У меня, например, спина побаливает, мне кажется, если допустить (чисто теоретически) еще одну беременность, я в развалюху совсем превращусь.
 В общем, девочки-красавицы, кто вот так рожал, расскажите мне о всех плюсах-минусах своего решения. Может, у меня мозг на место встанет. Зачем оно мне?...
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Ирина Астафурова
Тетя моя третьего родила в 46. Старшие дети были рады. Ну у неё здоровье лошадиное)))
Марина
Я против поздних родов. Сложно не спать ночами, каждый чих воспринимаешь, как стихийное бедствие, маникюр жалко портить в песочнице и т.д. Со здоровьем опять же проблемы всяческие вскрываются. В общем, всему свое время.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Марина
Марина
Я против поздних родов. Сложно не спать ночами, каждый чих воспринимаешь, как стихийное бедствие, маникюр жалко портить в песочнице и т.д. Со здоровьем опять же проблемы всяческие вскрываются. В общем, всему свое время.
СсылкаПожаловаться
Я в принципе не против поздних, но да, боюсь проблем со здоровьем. Хотя так хочется ляльку поняньчить! И доча у меня просто тащится от малышей. Но ведь малыши вырастают. А потом с ними уже не так весело, и нервов куча....
Солнечное Солнышко
Я в принципе не против поздних, но да, боюсь проблем со здоровьем. Хотя так хочется ляльку поняньчить! И доча у меня просто тащится от малышей. Но ведь малыши вырастают. А потом с ними уже не так весело, и нервов куча....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внуков пора ждать, какие дети)))
Солнечное СолнышкоВ ответ на Марина
Марина
Внуков пора ждать, какие дети)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внуки конечно дело хорошее, но до них еще не факт что близко. А уж как я сама росла - мама моя уехала за 4 тыс км от родного дома. Соответственно, моя бабушка меня видела крайне редко. Так что тут тоже - на внуков надейся, а сам не плошай
Солнечное Солнышко
Внуки конечно дело хорошее, но до них еще не факт что близко. А уж как я сама росла - мама моя уехала за 4 тыс км от родного дома. Соответственно, моя бабушка меня видела крайне редко. Так что тут тоже - на внуков надейся, а сам не плошай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только сегодня на работе обсуждали, что самое лучшее время когда дети выросли, а внуков еще нет. Ловите момент. Потом бедите жалеть
Солнечное СолнышкоВ ответ на Марина
Марина
Только сегодня на работе обсуждали, что самое лучшее время когда дети выросли, а внуков еще нет. Ловите момент. Потом бедите жалеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Именно поэтому и колебания. Тем более, у нас бабушек нет, это я опять года на три буду к дому привязана.
Михаил Михайлович
Хватит уже нищету плодить
У государства и так денег нет на ваши пособия даже такие трехкопеешные
Солнечное СолнышкоВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Хватит уже нищету плодить
У государства и так денег нет на ваши пособия даже такие трехкопеешные
СсылкаПожаловаться
Да нет, я вполне могу обеспечить. У государства, кстати, никаких пособий ни разу не брала. Так что не надо свои пять копеек тут вклинивать, тем более вы явно не мать троих детей....
Солнечное Солнышко
Да нет, я вполне могу обеспечить. У государства, кстати, никаких пособий ни разу не брала. Так что не надо свои пять копеек тут вклинивать, тем более вы явно не мать троих детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда рожайте!)Кому еще рожать как не такой как вы)позитивной, доброй да еще обеспеченной)будет на одного хорошего человечка больше))
Михаил МихайловичВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Да нет, я вполне могу обеспечить. У государства, кстати, никаких пособий ни разу не брала. Так что не надо свои пять копеек тут вклинивать, тем более вы явно не мать троих детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как обеспечить ? Старьем от старших детей и самой дешевой колбасой из пятерочки ?
Подумайте каково будет детям в таком безпросвете расти )
Михаил Михайлович
Как обеспечить ? Старьем от старших детей и самой дешевой колбасой из пятерочки ?
Подумайте каково будет детям в таком безпросвете расти )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж ты м картину нарисовал))) Не пугай народ. Детей должно быть двое, минимум)))
Солнечное СолнышкоВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Как обеспечить ? Старьем от старших детей и самой дешевой колбасой из пятерочки ?
Подумайте каково будет детям в таком безпросвете расти )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям вы все знаете, мамаша. Я вам по секрету скажу, что у моей дочи свой квадроцикл есть, папа ей купил. Балует. А у него свой. Так что в обносках не ходим
scorpion ssscccВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Прям вы все знаете, мамаша. Я вам по секрету скажу, что у моей дочи свой квадроцикл есть, папа ей купил. Балует. А у него свой. Так что в обносках не ходим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве это показатель достатка? У меня родственник которому 21 год, у него новый мерс и хороший джип, своя 3-х к.квартира и тот себя считает малообеспеченным на фоне своих совсем крутых дружков-мажоров.
Солнечное СолнышкоВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Разве это показатель достатка? У меня родственник которому 21 год, у него новый мерс и хороший джип, своя 3-х к.квартира и тот себя считает малообеспеченным на фоне своих совсем крутых дружков-мажоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, каждому свое. Я себя богачкой не считаю, но не бедствую.
*Наталья Петрова*
у Вас уже есть 2-е )) вырастите их сперва, а там глядишь и внуки будут )
Маришка
родила третьего ребенка почти в 36, беременность была обычная, после 30 недель немного давление скакало а так ничего. Родила сама в 39 недель за 6 часов, роды были не тяжелые, без разрывов. Что касается бессонных ночей то ребенок наоборот самый спокойный из всех троих, но мне муж помогал во всем, а это большой плюс. Отношение к ребенку совсем другое, возраст сказывается, никаких нервов как в молодости стала наоборот спокойная как удав. Старшим было когда родила 12 и 14, малышку любят. Сижу сейчас в декретном, нам год и семь месяцев. Все успеваю, благо сейчас и памперсы и стиральная машинка есть. Так что рожайте если есть желание, малыши это радость и счастье.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Маришка
Маришка
родила третьего ребенка почти в 36, беременность была обычная, после 30 недель немного давление скакало а так ничего. Родила сама в 39 недель за 6 часов, роды были не тяжелые, без разрывов. Что касается бессонных ночей то ребенок наоборот самый спокойный из всех троих, но мне муж помогал во всем, а это большой плюс. Отношение к ребенку совсем другое, возраст сказывается, никаких нервов как в молодости стала наоборот спокойная как удав. Старшим было когда родила 12 и 14, малышку любят. Сижу сейчас в декретном, нам год и семь месяцев. Все успеваю, благо сейчас и памперсы и стиральная машинка есть. Так что рожайте если есть желание, малыши это радость и счастье.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельную информацию.
Марина Мартинович
Нормально все!)И силы появляются и энергия.Тоже болела спина, сейчас не беспокоит, выгляжу намноого лучше, чем в 30.Легче.. все знаешь, все умеешь. Старших детей как нянек не привлекаю, только если сами желают.
Lilit L
я первую и пока единственную родила в 35, ну да, наверное в 25 было бы легче. Но есть свои преимущества, всё делаешь уже осознанно, а у Вас ещё и опыт хороший есть))) Болячки вылезли, но у меня перед этим ЭКО было.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Lilit L
Lilit L
я первую и пока единственную родила в 35, ну да, наверное в 25 было бы легче. Но есть свои преимущества, всё делаешь уже осознанно, а у Вас ещё и опыт хороший есть))) Болячки вылезли, но у меня перед этим ЭКО было.
СсылкаПожаловаться
Ну, первый ребенок - это обязательно надо. А у меня уже вроде как программа минимум выполнена, дети разнополые, как бы и не надо больше. А у вас доп анализы не брали в связи с возрастом? Я читала, там рисков больше на проявление всяких синдромов.
Марина МартиновичВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Ну, первый ребенок - это обязательно надо. А у меня уже вроде как программа минимум выполнена, дети разнополые, как бы и не надо больше. А у вас доп анализы не брали в связи с возрастом? Я читала, там рисков больше на проявление всяких синдромов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дополнительных анализов не брали, все по плану.У меня только на а/т, так как резус отрицательный. Обычный возраст.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Марина Мартинович
Марина Мартинович
Дополнительных анализов не брали, все по плану.У меня только на а/т, так как резус отрицательный. Обычный возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, сейчас 35 уже норма для перворождения. Раньше в 25 писали - старородящая...
Марина МартиновичВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Ну да, сейчас 35 уже норма для перворождения. Раньше в 25 писали - старородящая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я даже не знаю с какого возраста старородящие сейчас, может с сорока? Кстати, колбасу в пятерочке не покупаю, а делаю ее сама)) И железо качаю в тренажерке(муж отпускает)
Ирида ИридаВ ответ на Марина Мартинович
Марина Мартинович
А я даже не знаю с какого возраста старородящие сейчас, может с сорока? Кстати, колбасу в пятерочке не покупаю, а делаю ее сама)) И железо качаю в тренажерке(муж отпускает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с какого возраста старородящие сейчас, может с сорока?
с 30 лет у женщины в диагнозе помимо сколько недель беременности и прочих диагнозов если есть пишут "...Поздняя первородящая"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем