Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к рожавшим

Девоньки, милые, помогите в себе разобраться. Родила-кесарили. Бабушки нет, ребенокна мне, муже, моём отце. Папа никогда в помощи не отказывает, но стараюсь не наглеть, муж в 7.30 на работу уходит -к 21 возвращается. Ночные под'емы все на мне-мужу выспаться надо, работа требует внимания. Вот и получается, что с моей Девчулькой мы больше вдвоем. Выходные втроём. Если муж дома, прошу посидеть с дочулей-он ее, конечно, обожает, но остаться боится-''только недолго''. Вот и получается-в парикмахерскую галопом, в магазин того быстрей, ''ты 40 минут ходила!'', на встречу с коллегами настраивала неделю-два часа выкроили. Так полгода. Сначала,чувствую, обидки на мужа собирать стала-какие-то отдельные фразы в память врезаются, недосып ему в укор, невозможность расслабиться, сейчас раздражает-хочется тоже начать курить, чтоб иметь возможность на воздух выбежать, возникли мысли о том, что с ним всю жизнь жить???, скоро, чувствую, ненавидеть его начну, при том, что точно знаю,что мужа люблю.Что это, милые? Так у всех? Знаю,что пройдёт, но когда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Евгения
У вас равные обязанности перед ребёнком. Обьясните ему это
ЕленаВ ответ на Евгения
Евгения
У вас равные обязанности перед ребёнком. Обьясните ему это
СсылкаПожаловаться
А я тут не согласна с Вами - равные обязанности- это если бы мама тоже работала полный день. А так , я согласна, до года ночью поспать сложно, но можно днем поспать с ребенком. А мужчине работать надо.
Приветик, пукни в пакетик
Как он еще не сошел с ума с таким графиком? Ему не легче, чем Вам, вот уж точно.
Наталья
Ну что вы ноете? Муж работает, молодец. Ваша работа сейчас мамой. Не успеете оглянуться, как ребенок уже в школу побежит.
Жужа
Наймите няню, раз бабушек нет, чтоб иметь возможность выходить куда-то. Пусть не на день, на несколько часов.
Катя
Его тоже можно понять, в данный момент...
Светлана Марченко
У Вас хроническая усталость.....
Zverek
Это недосып. Вопм бы спать с дочкой днём. А мужа не тремя блюдами с работы встречать. А что попроще. Она скоро бегать начнёт и это совсем другая история будет. Муж ваш её боится. В этом нет ничего страшного. Подрастёт, будут вместе гулять. Можно подругу или коллегу попросить посидеть пору часов с ней. А про фразы вы вспоминаете, потому что много думаете. А думать надо о другом. О себе, спать надо днём. И жизнь наладится. Удачи и счастья.
Татьяна К
мне с первым вообще никто не помогал. все были на заработках. жила я с малышом и бабушкой 80 лет. еще и кошки были. ребенок с рук не слазил. сразу в слезы. а когда его укладывала спать, то сразу за работу (писала на заказ). твердила себе дисциплина-дисциплина. 4 часа ежедневно работала. с 20-до 00. хотя я и не готовила практически ничего. питалась-молоко, творог, кефир. еще дура страралась памперсы только на прогулку использовать. а постоянно типа вредно. так что не нойте.
Татьяна КВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
мне с первым вообще никто не помогал. все были на заработках. жила я с малышом и бабушкой 80 лет. еще и кошки были. ребенок с рук не слазил. сразу в слезы. а когда его укладывала спать, то сразу за работу (писала на заказ). твердила себе дисциплина-дисциплина. 4 часа ежедневно работала. с 20-до 00. хотя я и не готовила практически ничего. питалась-молоко, творог, кефир. еще дура страралась памперсы только на прогулку использовать. а постоянно типа вредно. так что не нойте.
СсылкаПожаловаться
а в 6,00, в 6,30 был подъем и ни и пёт. ныл пока не проснусь. вот хронический недосып еще тот. голова кипела от инфы по финансам, экономике и проч. лабуде по работе
rHuda
А жить как прежде теперь не получится. В магазин надо мужа посылать, а встречи с коллегами и с подругами надо отложить хотя бы до года-полутора. Да и парикмахерскую подсократить стоит
Елена
До года устанавливается режим дня малыша. Это у всех так. Я мужа не трогала в первый год - он работал. Дочку обожал и обожает. Все свободное время вместе. Первый год с дочкой тоже я была с ней постоянно, нам помогать было некому. К парикмахеру можно время найти, я специально коротко тогла подстриглась, чтоб меньше проблем с волосами было. Выбирайте приоритеты. Через год - два будет проще. Время очень быстро летит. Я наслаждалась временем с дочкой.
Солнечный слон
ерунда. У меня тоже кесарево было, муж работает посменно и в тот момент еще и учился очно и болел очень долго в больнице лежал. С сыном и кучей животных была постоянно я. И все были помыты, накормлены и погуляны. Меньше себя жалеть надо и больше думать о хорошем. Че толку стонать? Потом вы другие причины найдете пожаловаться, это в привычку входит
Солнечный слон
ерунда. У меня тоже кесарево было, муж работает посменно и в тот момент еще и учился очно и болел очень долго в больнице лежал. С сыном и кучей животных была постоянно я. И все были помыты, накормлены и погуляны. Меньше себя жалеть надо и больше думать о хорошем. Че толку стонать? Потом вы другие причины найдете пожаловаться, это в привычку входит
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
Ирина Назарова
пройдет...
***
очень важно, что именно кесарили))) да ерунда это, дети быстро растут.... слишком быстро. У многих домохозяек проблемы ширятся, а маленькие обидки перерастают в большие, мир сужается до домашнего мирка (независимо от наличия и возраста детей). Мы с подругами встречались в кафе, ездили на моря с грудничками, гуляли (родили примерно в одно время). Малышку в слипон и вперед...Подружек можно и домой позвать, пока муж на работе ... винца взяли-поболтали-полегчало. а уборка-стирка всегда успеется... Только нужно с мужем обговорить этот момент.
К@тёнок
Потерпите,это усталость и все через это прошли,обязательно пока ребенок спит ложись и тоже отдыхай,а на прогулку в выходные отправляй папу с ребенком и старайся в это время полежать в тишине или подруг позови
Fofinha
Автор, у нас такая же ситуевина была. Тоже одни без помощников, муж работает до поздна. Я просто забивала на уборку и готовку и спала с ребенком. Иначе бы не вывезла. В выходные отсыпались по очереди. Стало легче, когда ребенок пошел в сад в 2 года.
Наймите помощь. Не старайтесь быть супер мамой и женой.
Marija Fisher
Супруг просто боится оставаться с ребенком. Ему пять минут вашего отсутствия кажутся часом. Вы просто морально устали. Успокойтесь, не срывайтесь на супруге. Много лет назад я оставила ребенка с супругом и буквально на полчаса убежала к подруге, по делам. Отключили свет. И пока я бежала домой, он обзвонился и подпалил шкаф свечкой. Орал, как потерпевший. Потом успокоился и говорит, не знал что ему делать. Свет отключили, ребенок орет. Ему показалось, что меня уже час нет. Так, что отнеситесь к мужчине с пониманием. Со вторым ребенком ему будет проще.)
♥♥♥Нурик♥♥♥
Ребенок в садик пойдет и все наладится
Mila Milana
Это пройдет и довольно быстро. Ребенок подрастет и с папой будет больше времени проводить. Я тоже была с ребенком весь день одна, помочь особо некому было. Муж работал на основной работе и вечером подрабатывал. Дочь подросла и папа стал ее возить с собой, и на подработки, и отдыхать. Только на мужа не надо злиться и обижаться. Дочь у нас давно выросла, мы с мужем живем вдвоем, много путешествуем. Время идет очень быстро, не тратьте его на обиды.
Мary Tigr
недосып - страшное дело. потерпи еще пол года, легше станет. и приучай дите спать отдельно - тебе же проще будет.
Эмилия
Ой бабоньки! чего вы замуж то идете? да еще детей рожаете? или думаете как в телике миловаться будете, наивные?
Наталишка
Такая же фигня, мужа постоянно нет, я одна с двумя, привыкаешь потом
Tatulek
Не переживайте, не одна Вы такая. У всех почти также. Потерпите немного и как-то старайтесь организовать свой быт, чтоб чуть-чуть отдохнуть. На мужа не обижайтесь! Цените то, что имеете!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем