Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к семейным женщинам, работающим 5/2 с 9 до 18, и задерживающимся на работе

Это вопрос не к тем, кто работает на себя, у кого относительно свободный график и т.д. А именно к тем, кого я указала выше. Как вы живете ? Как все успеваете ? Как удается совмещать дом и семью ? Делите ли вы с мужем обязанности по дому пополам ? Иначе, если нет, не представляю, как вообще жить можно. Хочу понять, можно ли при этом жить в гармонии с собой, заниматься спортом после работы хотя бы два раза в неделю и спать хотя бы 7 часов. Про большее - не говорю, это уже роскошь. Или в этом положении - все лошади загнанные, срывающиеся на все и всё кругом, и вечно уставшие и злые  ? Спрашиваю потому, что в голове не укладывается, как так жить можно, если муж не помогает. Смотрю на соседей, окружающих - у всех либо няни, либо бабушки помогают. Иначе это нереально. Своей семьи пока нет, но очень хочется. Но как себе всё это представлю, особенно если муж, не дай Бог, будет говорить "делай сама всё дома" . Если "делать всё самой" - так это жесть какая-то. В такой ситуации женщина будет вечно уставшая, измученная, и в 35 будет выглядеть на 45. Ну и да, можно представить, какой микроклимат в семье будет. В такой ситуации получается, что если нет помощи, то брак в наше время - это петля на шею женщины. Очень буду рада, если поделитесь своими советами и наблюдениями. А то какая-то депрессивная картина складывается (( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Наталья
у меня такое было. муж и готовил и посуду мыл и всё такое. так шта я например не герой.
Динка
Так возьми и проверь как и что все успевают
Аноним
сплю 8 часов , готовлю когда захочу ,по дому вообще не напрягаюсь
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
сплю 8 часов , готовлю когда захочу ,по дому вообще не напрягаюсь
СсылкаПожаловаться
Поколачиваешь своего мужика?
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Поколачиваешь своего мужика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

с чего такой вывод?
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним

с чего такой вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто тогда деньги зарабатывает и домашние дела делает?
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
а кто тогда деньги зарабатывает и домашние дела делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деньги он , уборка тетка снизу за деньги , дома почти не едим
короче толку от меня никакого абсолютно
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
деньги он , уборка тетка снизу за деньги , дома почти не едим
короче толку от меня никакого абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это никакого толку? Для красоты!)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Как это никакого толку? Для красоты!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну разве что)))
*
с 8 до 16.30, 5/2, все успеваю, сплю 8 часов.
АнонимВ ответ на *
*
СсылкаПожаловаться
16:30 - это здорово. У Вас весь вечер впереди. Когда в мегаполисе живешь, еще и на дорогу около часа в один конец уходит ((
*В ответ на Аноним
Аноним
16:30 - это здорово. У Вас весь вечер впереди. Когда в мегаполисе живешь, еще и на дорогу около часа в один конец уходит ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом и прелесть маленьких городов, что до дома 15 мин езды, если пробки, то 20
Елена СолнцеваВ ответ на *
*
СсылкаПожаловаться
естественно, еще бы не успевать, а вот когда домой в 21.00 приходишь...
Елена Солнцева
естественно, еще бы не успевать, а вот когда домой в 21.00 приходишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже и не представляю такой график! а если дети маленькие, уроки?
*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уроки не проверяю, дочь сама их делает, с ужином мама иногда помогает, готовит до моего прихода, забирает дочь со школы. Если не приготовит, то полуфабрикаты или куриная грудка с овощным салатом
Елена Солнцева
уроки не проверяю, дочь сама их делает, с ужином мама иногда помогает, готовит до моего прихода, забирает дочь со школы. Если не приготовит, то полуфабрикаты или куриная грудка с овощным салатом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо, что помогает. а з/п стоит такого?
*
хорошо, что помогает. а з/п стоит такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, и работа интересная, всё лучше чем вечера у телевизора или у плиты)
MelisaВ ответ на *
*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут или бабушки вам в помощь или няньки... ну ли продленка...
*В ответ на Melisa
Melisa
тут или бабушки вам в помощь или няньки... ну ли продленка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с 1 по 3 класс я дома с сыном сидела, потом моя бабушка стала помогать. да, без помощников тяжело.
MelisaВ ответ на *
*
с 1 по 3 класс я дома с сыном сидела, потом моя бабушка стала помогать. да, без помощников тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никак...у нас первый класс, в выходные стараемся все устное переделать и языки, стихи вперед учу, хочется и погулять, с друзьями встретиться, с бабушкой ежедневно письменные, хорошо хоть подготовленная в школу пошла..., помимо этого все дети сейчас где то задействованы, у нас гимнастика, языки домой педагог приходит, то же хоть дверь отрыть нужно, укладываем рано т.к. в 7 ей вставать...трудно работающим без поддержки...
Юлия******
Всю жизнь работаю с 8 до 17......а задерживаться зачем?! Если не успеваете-ваши проблемы.Шевелитесь быстрее и на форумах не просиживайте. А если работы больше,чем человек физически в состоянии выполнить-то зачем такая работа?!
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Всю жизнь работаю с 8 до 17......а задерживаться зачем?! Если не успеваете-ваши проблемы.Шевелитесь быстрее и на форумах не просиживайте. А если работы больше,чем человек физически в состоянии выполнить-то зачем такая работа?!
СсылкаПожаловаться
Многие задерживаются,не по собственной воле, и не потому, что не успевают. Многие в консалтинге работают. Там то густо, то пусто.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Многие задерживаются,не по собственной воле, и не потому, что не успевают. Многие в консалтинге работают. Там то густо, то пусто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор есть всегда.
Елена СолнцеваВ ответ на Юлия******
Юлия******
Выбор есть всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, или зп, или работа до 17.00
Юлия******В ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
ну да, или зп, или работа до 17.00
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно без "или".)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем