Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к собачникам.

Сама я не держу собак в квартире, признаю только крупных и во дворе частного дома. Но это мое имхо , никому не навязываю. Вопрос такой. В последнее время замечаю что собаковладельцы стали убирать плюхи за своими питомцами. Прям вот раньше ковром все лежало, а сейчас что ни собачка, то за ней хозяин с пакетом. Что немецкая овчарка , что Йорк, обязательно хозяин с пакетом. Прям удивительно. Откуда такая разительная перемена? Что случилось? Ещё полгода-год назад все плевать на это хотели, а сейчас убирают. У вас есть какие форумы? Вы там решили? Или закон какой вышел? Просветите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
АнонимВ ответ на бесчувственный
бесчувственный
эт в каком городе так?
СсылкаПожаловаться
В Москве
ZaraZa
Я уже три года так делаю. Вы просто не замечали.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я уже три года так делаю. Вы просто не замечали.
СсылкаПожаловаться
Замечала, что изредка убирают. А сейчас прям много кто. Наверное не все ещё. Но я вот за последний месяц сколько видела, прям везде хозяева с пакетами.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Замечала, что изредка убирают. А сейчас прям много кто. Наверное не все ещё. Но я вот за последний месяц сколько видела, прям везде хозяева с пакетами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас, как поставили урны для собак, все стали убирать.
Аноним
Урн не видела специальных, по моему в обычные бросают.
Но есть какие то штуки, столбики с коробкой , в них якобы можно взять пакет или купить... не знаю даже есть там что или нет.
KSВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У нас, как поставили урны для собак, все стали убирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жду недождусь, когда у нас поставят
ZaraZa
У нас есть площадка для игр собак, там и поставили эти урны. Я живу у канала, тут тоже урны стоят. Все собачники друг друга знают, все ходят с пакетами, никто не хочет выглядеть маргиналом из 90-х.
АбломоваВ ответ на KS
KS
Жду недождусь, когда у нас поставят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бесплатные пакеты. У нас в СПб давно уже, лет 6-8. Причём, ящики эти не только где-то со специальными площадками, а рядом с любой зелёной лужайкой\сквером.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
бесплатные пакеты. У нас в СПб давно уже, лет 6-8. Причём, ящики эти не только где-то со специальными площадками, а рядом с любой зелёной лужайкой\сквером.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про обычный сквер и говорю. У собачьих площадок я не гуляла. У нас одна на районе и она далеко.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Я про обычный сквер и говорю. У собачьих площадок я не гуляла. У нас одна на районе и она далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москвичка, блин. "На районе"... Не мусорьте и будет чистота, понаехавшие
Елена В
Не может быть))) кто-то заметил, что все-таки убирают))))
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Не может быть))) кто-то заметил, что все-таки убирают))))
СсылкаПожаловаться
Так что произошло то? Вроде никакой агитационной публичной деятельности я не замечала.
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Так что произошло то? Вроде никакой агитационной публичной деятельности я не замечала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не произошло) просто убирают
Ольга Калинина
Представляете, это ж сколько удобрения в пакетах пропадает....
Igor Kabaley
Закон вышел, за каждый килограмм - минус месяц выхода на пенсию
KS
Устали наверное какахи от ботинок отскребать
Татьяна К
у нас все завалено. один раз тока видела, что за псиной убирают (около школы было)
Хельга Карась
Мне самой неприятно, когда моя бусинка прям по дорожке в парке делает "дела".
Поначалу просто ловила момент и уводила подальше к урне на краю парка, где гуляли, а так - да, убирать за своей псиной надо! Что сложного взять пару пакетов в сумку и донести "результат" прогулки до урны?
А то представьте, нагадила моя "маленькая" лабрадорша на дорожке, а мамашки из квартир с колясками по г...ну едут и потом это все, вместе с ароматом в дом с маленьким ребенком тащат.
БЕЕЕЕЕ!!!!
Варвара
убирала, хоть и не было закона. да стыдно было оставлять собачьи следы, хоть и понимаю, что этого следа через пару дождей не будет, а пакетик, в котором он лежит, десятки лет разлагаться будет..
МЕРНЕЙТВ ответ на Варвара
Варвара
убирала, хоть и не было закона. да стыдно было оставлять собачьи следы, хоть и понимаю, что этого следа через пару дождей не будет, а пакетик, в котором он лежит, десятки лет разлагаться будет..
СсылкаПожаловаться
я пакетики бумажные покупаю специально и совочек купила. Пакеты удобно, но реально долго разлагаются.
ВарвараВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
я пакетики бумажные покупаю специально и совочек купила. Пакеты удобно, но реально долго разлагаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я их тоже покупала. заканчивались, поблизости нет зверомагазина. в общем, от случая к случаю пользовалась.
МЕРНЕЙТВ ответ на Варвара
Варвара
я их тоже покупала. заканчивались, поблизости нет зверомагазина. в общем, от случая к случаю пользовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делайте из газеты кулечки. их в почтовых ящиках до фига.
ВарвараВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
делайте из газеты кулечки. их в почтовых ящиках до фига.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за совет! мне сейчас это не актуально, живу за городом . но тогда вот не додумалась..
БеллаДонна
Ага, гуляю я тут по скверику новому, все здорово, все облагородили, скамеечки на цепях повесили,дети с мамами гуляют, качаются,я с коляской круги наяриваю и тут... на таких вот качелях сидит такая жирная бабище в голубых тенях и при розовых губах... кобеля своего загнала на эти качели и наглаживает его... и шерсть во все стороны... я вообще хорошо к собаченциям отношусь, но тут такая кобелюка противная, лохматая... так смачно с ней поругалась))))) Прям на душе легче стало))) Не, ну на хрена собак на лавочку сажать? Там днем дети, вечером парочки влюбленны целуются, нарядные, в чистой одежде... и кобель этот зачуханый?
Татьяна Хегай
Наверно в Вашей округе собачники-садоводы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем