Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к собачникам.

Сама я не держу собак в квартире, признаю только крупных и во дворе частного дома. Но это мое имхо , никому не навязываю. Вопрос такой. В последнее время замечаю что собаковладельцы стали убирать плюхи за своими питомцами. Прям вот раньше ковром все лежало, а сейчас что ни собачка, то за ней хозяин с пакетом. Что немецкая овчарка , что Йорк, обязательно хозяин с пакетом. Прям удивительно. Откуда такая разительная перемена? Что случилось? Ещё полгода-год назад все плевать на это хотели, а сейчас убирают. У вас есть какие форумы? Вы там решили? Или закон какой вышел? Просветите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Максим .
в коллекцию собирают. Потом друг перед другом хвастаются плюхами
ЧеПоЧем
Я всегда за своими убираю. ) Сколько было собак - за всеми.
ZaraZaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я всегда за своими убираю. ) Сколько было собак - за всеми.
СсылкаПожаловаться

АннаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я всегда за своими убираю. ) Сколько было собак - за всеми.
СсылкаПожаловаться
Никогда не убираю. Идет собака рядом в общественных местах и терпит до "природы" а там делает что ей влезет. Ну никак не возьму в толк, зачем я из леса какашку в пакете должна вынести, когда она пропадет за полгода с пользой а пакет с ка-ка будет разлагаться 200 лет.
ЧеПоЧемВ ответ на Анна
Анна
Никогда не убираю. Идет собака рядом в общественных местах и терпит до "природы" а там делает что ей влезет. Ну никак не возьму в толк, зачем я из леса какашку в пакете должна вынести, когда она пропадет за полгода с пользой а пакет с ка-ка будет разлагаться 200 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть биоразлагаемые пакеты. Да и вряд ли кому-то приятно будет, гуляя по лесу, вляпаться в фекалии вашей собаки.
АннаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Есть биоразлагаемые пакеты. Да и вряд ли кому-то приятно будет, гуляя по лесу, вляпаться в фекалии вашей собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про разлагаемые пакеты не в курсе. Какая то однобокая война, какого культурного уровня люди ходят в городе по траве? Портят корни травки - муравки создавая залысины на газоне, там вляпываются в ка-ка собак и пребывают в праведном гневе.
ЧеПоЧемВ ответ на Анна
Анна
Про разлагаемые пакеты не в курсе. Какая то однобокая война, какого культурного уровня люди ходят в городе по траве? Портят корни травки - муравки создавая залысины на газоне, там вляпываются в ка-ка собак и пребывают в праведном гневе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь город? Вы написали про лес, я вам про лес ответила.
А про город я вам скажу: по траве бегают дети, ходят другие собаки, в конце концов вы сами ходите (за собакой убирая, сходите с дорожки)
АннаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
При чем здесь город? Вы написали про лес, я вам про лес ответила.
А про город я вам скажу: по траве бегают дети, ходят другие собаки, в конце концов вы сами ходите (за собакой убирая, сходите с дорожки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не схожу с дорожки, потому что за собакой не убираю, потому что она терпит до леса. Ходим культурно "рядом" по общественным местам по асфальтированным дорогам а лес есть лес. Я так же могу возмутиться глядя как на моем полисаднике гадит собака, мне может сам акт ка-ка-делания не нравиться, так же может вызвать рвотный рефлекс зачерпывания ладонью хозяина всех испражнений. Культура она и есть культура а эти потуги пакетированных хозяев не что иное как желание скрыть суть, собака не воспитана и лень отойти до леса.
ЧеПоЧемВ ответ на Анна
Анна
Я не схожу с дорожки, потому что за собакой не убираю, потому что она терпит до леса. Ходим культурно "рядом" по общественным местам по асфальтированным дорогам а лес есть лес. Я так же могу возмутиться глядя как на моем полисаднике гадит собака, мне может сам акт ка-ка-делания не нравиться, так же может вызвать рвотный рефлекс зачерпывания ладонью хозяина всех испражнений. Культура она и есть культура а эти потуги пакетированных хозяев не что иное как желание скрыть суть, собака не воспитана и лень отойти до леса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про лес я вам уже написала. И не у всех он есть поблизости.
АннаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Про лес я вам уже написала. И не у всех он есть поблизости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, тогда в моем понимании должны быть специально отведенные места для выгула собак и там должны быть установлены соответствующие урны для соответствующих дел. (и если я буду далека от лесополосы или лесополоса исчезнет, я не слезу с чиновников пока рядом с моим домом не возникнет такая площадка). Это моя личная культурная позиция.
ЧеПоЧемВ ответ на Анна
Анна
Хорошо, тогда в моем понимании должны быть специально отведенные места для выгула собак и там должны быть установлены соответствующие урны для соответствующих дел. (и если я буду далека от лесополосы или лесополоса исчезнет, я не слезу с чиновников пока рядом с моим домом не возникнет такая площадка). Это моя личная культурная позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Далеко не везде возможно оборудовать площадки для выгула (в Мск есть исторический центр, где живут люди и у них есть собаки). В РФ культура выгула собак еще только зарождается. Урны у нас, например, есть, но у нас поселок загородных домов, всё очень культурно.
АннаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Далеко не везде возможно оборудовать площадки для выгула (в Мск есть исторический центр, где живут люди и у них есть собаки). В РФ культура выгула собак еще только зарождается. Урны у нас, например, есть, но у нас поселок загородных домов, всё очень культурно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У каждого культура своя, мое представление о культуре это не шастание людей по газонам и не показушное зачерпывание ка-ка в кулачек. А центр Москвы или поселок и там и там есть возможность установить специально отведенное место для выгула собак, "невозможно" это отговорка для нежелающих приучить собаку или лень, что бы добраться до отведенного места или страх перед чиновниками. А из леса я выношу чужой мусор ну уж никак не удобрение.
ЧеПоЧемВ ответ на Анна
Анна
У каждого культура своя, мое представление о культуре это не шастание людей по газонам и не показушное зачерпывание ка-ка в кулачек. А центр Москвы или поселок и там и там есть возможность установить специально отведенное место для выгула собак, "невозможно" это отговорка для нежелающих приучить собаку или лень, что бы добраться до отведенного места или страх перед чиновниками. А из леса я выношу чужой мусор ну уж никак не удобрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где вы предлагаете людям, живущем на Романовом переулке, выгуливать собак? На Никитском бульваре?
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Где вы предлагаете людям, живущем на Романовом переулке, выгуливать собак? На Никитском бульваре?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Или в Александровском саду?
АннаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Или в Александровском саду?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это демонстрация топографических способностей или приступаем вместе за реализацию проекта "собаки в историческом центре"? Первое не для меня, я кретинка, второе можно но я так понимаю мы обе там не проживаем и прямой надобности в проекте не видим.
ЧеПоЧемВ ответ на Анна
Анна
Это демонстрация топографических способностей или приступаем вместе за реализацию проекта "собаки в историческом центре"? Первое не для меня, я кретинка, второе можно но я так понимаю мы обе там не проживаем и прямой надобности в проекте не видим.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему же не проживаем? ))) Мы постоянно живем загородом в доме, но в городе тоже бываем. С собаками.
АннаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Почему же не проживаем? ))) Мы постоянно живем загородом в доме, но в городе тоже бываем. С собаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
:) Если есть желание сделать свой исторический центр доступным и для собак, можем заморочиться
буду к Вам в гости ездить, выгуливать в Вами на пару наших питомцев на нашем детище (оборудованной площадке)
БерНата
Сознательность и культура у населения возрастает)).... Вот ещё бы в лесу и на обочинах не гадили)....
DAV В ответ на БерНата
БерНата
Сознательность и культура у населения возрастает)).... Вот ещё бы в лесу и на обочинах не гадили)....
СсылкаПожаловаться
+100500!
mmmmВ ответ на БерНата
БерНата
Сознательность и культура у населения возрастает)).... Вот ещё бы в лесу и на обочинах не гадили)....
СсылкаПожаловаться
ну, этож не собаки))
БерНатаВ ответ на mmmm
mmmm
ну, этож не собаки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет)! Я и не про собак)... Я на днях пережила культурный шок. Гуляя в лесу в окрестностях дачи, в глуши , наткнулись на свалку старых оконных рам со стёклами, а рядом здоровенный мешок с банками из под детского питания.... И никакой колеи рядом. Это стало быть кто то пёр все на себе в чащобу?... Почему не на помойку?....Загадочна человеческая природа...
АннаВ ответ на БерНата
БерНата
Сознательность и культура у населения возрастает)).... Вот ещё бы в лесу и на обочинах не гадили)....
СсылкаПожаловаться
Выступите с предложением назначить штраф зайчикам и пташкам за несанкционированное испражнение. Гадят к сожалению люди а животные-удобряют.
DAV
Закон давно есть!
mmmm
из этого сырья щаз колбасу и сосиски делают, мясокомбинаты выкупают
бесчувственный
эт в каком городе так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем