Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос к собачникам

добрый день! прошу только не смеяться!
моя собака (порода экзотический булли, 1,5 года) трётся попой об половик, пол и даже плитку на улице! все прививки были сделаны вовремя, от глистов таблетку ей давали буквально 10 дней назад. 
она чистенькая, живет в квартире,  купаем ее раз в месяц, лапы и попу протираем каждый день салфетками для младенцев. 
как объяснить её такое поведение?
заранее спасибо за Ваши ответы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
T
Скучно жить ей.
Nikk
Я тоже так делаю!
Golden RoseВ ответ на Nikk
Nikk
Я тоже так делаю!
СсылкаПожаловаться

А-ааааааа!!!! Я упала.............
Тимба
Если у Вас кобель, то возможно засорились параанальные железы, раз в полгода прочищайте у ветеринара.
НаталияВ ответ на Тимба
Тимба
Если у Вас кобель, то возможно засорились параанальные железы, раз в полгода прочищайте у ветеринара.
СсылкаПожаловаться
У сук тоже есть эти железы, и они так же могут засорятся!
Точно! Напомнили!:) Думаю, поставленный вами диагноз - верный!
RinaВ ответ на Наталия
Наталия
У сук тоже есть эти железы, и они так же могут засорятся!
Точно! Напомнили!:) Думаю, поставленный вами диагноз - верный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь к мнению
какая прелесть
Ана кайфует так
Ольга
Аллергия на салфетки может быть вполне. Бумагой туалетной попробуйте вытирать.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга
Ольга
Аллергия на салфетки может быть вполне. Бумагой туалетной попробуйте вытирать.
СсылкаПожаловаться
Точно, и это может быть.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Ольга
Ольга
Аллергия на салфетки может быть вполне. Бумагой туалетной попробуйте вытирать.
СсылкаПожаловаться

eliza kabanova
Или глисты, или аллергия. Кстати, не все таблетки выводят все виды глистов. И иногда надо через пару недель повторно глистогонить. Да и от ваших салфеток тоще может быть аллергия, уж лучше мыть или бумага. Чешется, вот и пытается чесать. Можно конечно и к ветеринару, анализы сдать
НатюрельВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Или глисты, или аллергия. Кстати, не все таблетки выводят все виды глистов. И иногда надо через пару недель повторно глистогонить. Да и от ваших салфеток тоще может быть аллергия, уж лучше мыть или бумага. Чешется, вот и пытается чесать. Можно конечно и к ветеринару, анализы сдать
СсылкаПожаловаться
Не иногда, а всегда вроде глистогонят 2 раза.
Дарья Кошка
Глисты бывают разные, круглые и ленточные, значит не от всех глистов вы ей дали таблетку.
Ужасный Нечеловек
У мену песик энтеритом когда болел тоже так делал
Kozza-derezza
Варианты вам все сказали. От засора желез, до аллергии и глистов. Если собака шерстяная, то может шерсть сваливаться. Тоже им не приятно
ёмоё
Golden RoseВ ответ на ёмоё
ёмоё
СсылкаПожаловаться
Однажды мы завели собаку, когда у нас только-только закончился ремонт. В новой прихожке, а она у нас просторная и мы постелили совершено новый ковёр 2на 3, толи в углу ковра был сладкий клей, то ли фиг его знает что, но это пёска постепенно сожрала у нас 20 см ковра и шириной в 5 см. Сыпала перец, соль, брызгала деодорантом, пока не сожрала весь угол не успокоилась. А ещё в столовой прыгала на тюль , там были цветочки выпуклые пуфочками, так она только на них прыгала и каталась.
мария АккуратоваВ ответ на ёмоё
ёмоё
СсылкаПожаловаться
Какой хороший)
Олле Луккойле
глисты ,если собака заглистована надо травить дважды .
Аноним
Давить железы. Видео полно
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Давить железы. Видео полно
СсылкаПожаловаться
Не надо самим по видео ничего давить. Пусть сходят к ветеринару.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Не надо самим по видео ничего давить. Пусть сходят к ветеринару.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. У меня тоже собака так ездит часто. Старая уже. В ветеринарке ей прочищали. 700 руб. + прием, + анализы. 2500 минимум. Не всегда деньги есть. Многие сами чистят
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. У меня тоже собака так ездит часто. Старая уже. В ветеринарке ей прочищали. 700 руб. + прием, + анализы. 2500 минимум. Не всегда деньги есть. Многие сами чистят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятно, вы хоть раз видели как это делает профессионал, возможно он вам даже что-то советовал.
В данном случае человек только что про эти железы вообще узнал.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Вероятно, вы хоть раз видели как это делает профессионал, возможно он вам даже что-то советовал.
В данном случае человек только что про эти железы вообще узнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не получилось самойпрочищать. А подруга уверяет, что там не за что платить. Все очень просто. Я их даже нащупать не могу
KATANA
Праанальные железы почистить надо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем