Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к СОЧИнцам!

Ситуация такая вкратце: хотим переехать семьей в Сочи, тепло и у моря. Планируем с мужем купить дачу или участок у моря, построить мини домашний пансионат и на этом зарабатывать..Подскажите, эта тема вообще реальная? ваше мнение, именно местных, опытных, может кто-то так уже зарабатывает..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Kross De Lena
Налоги не забудь заплатить
Поночка Дак
Если строить нормальный пансионат - это ж за сколько лет он окупится, что зарабатывать на нем можно будет?
Л Д
Я живу в Сочи. Тут очень дорогие цены, особенно на недвижимость, дороже чем в других городах на побережье, Работы почти нет, есть сезонная, и то не каждого возьмут. Зарплаты низкие, как везде по краю. Отдыхать тут хорошо, если есть много денег, жить тяжело.
АнонимВ ответ на Л Д
Л Д
Я живу в Сочи. Тут очень дорогие цены, особенно на недвижимость, дороже чем в других городах на побережье, Работы почти нет, есть сезонная, и то не каждого возьмут. Зарплаты низкие, как везде по краю. Отдыхать тут хорошо, если есть много денег, жить тяжело.
СсылкаПожаловаться
Мы потому и хотим свое дело, чтобы не идти работать в найм.
Л ДВ ответ на Аноним
Аноним
Мы потому и хотим свое дело, чтобы не идти работать в найм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут свое дело не так то просто открыть. Земля уже куплена москвичами в основном, на аренде легко разориться. Это нужно чтоб была очень высокая рентабельность Вашего заведения, чтоб хоть какой-то доход с него шел.
АнонимВ ответ на Л Д
Л Д
тут свое дело не так то просто открыть. Земля уже куплена москвичами в основном, на аренде легко разориться. Это нужно чтоб была очень высокая рентабельность Вашего заведения, чтоб хоть какой-то доход с него шел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аренду не рассматриваю, свой участок.
Ольга Калинина
Мне кажется, что Вы уже опоздали с зарабатыванием денег в Сочи! Приехав туда, на ВАС будут зарабатывать на всем!
Larisa Mrnkova
Сделайте тоже самое в греции....дешевле обойдется
Наветта
вы думаете вам так легко разрешать строить????? этот бизнес там давно поделен,попробуйте вклиниться туда)))
Аноним
Еще раз уточняю, нужно мнение местных, кто в теме..Примерно я представляю, что хочу, номеров 10, полулюкс-люкс, это не так и дорого, муж сам специалист по стройкам. Начальный капитал у нас есть.
Л ДВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз уточняю, нужно мнение местных, кто в теме..Примерно я представляю, что хочу, номеров 10, полулюкс-люкс, это не так и дорого, муж сам специалист по стройкам. Начальный капитал у нас есть.
СсылкаПожаловаться
отстегнуть придется много, чтоб разрешили строить)
НАДЕЖДА
вам денег девать некуда ? в Сочи хорошо на три ночи...
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
вам денег девать некуда ? в Сочи хорошо на три ночи...
СсылкаПожаловаться
Деньги надо вложить в дело и в недвижимость. Пусть и три ночи, если люди едут и платят за проживание..
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги надо вложить в дело и в недвижимость. Пусть и три ночи, если люди едут и платят за проживание..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как у вас просто всё...
Жужа
У дочкиного мч такой. Но как-то не очень с заработками. Больше они сами туда и ездят отдыхать. Зависит от места, удаленности к морю, пляжам, уровня комфортности и в пансионате и рядом. И потом их надо рекламировать и продвигать, чтоб о них знали, но многие боятся пускать чужих на свою территорию и рассчитывают на родственников, друзей и знакомых, а какой с них доход? То обидки, то непонятки, то ли в гости пригласили, то ли родная кровь на тебе навариться хочет. Короч, надо понять, на какую аудиторию Вы рассчитываете и из этого исходить.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У дочкиного мч такой. Но как-то не очень с заработками. Больше они сами туда и ездят отдыхать. Зависит от места, удаленности к морю, пляжам, уровня комфортности и в пансионате и рядом. И потом их надо рекламировать и продвигать, чтоб о них знали, но многие боятся пускать чужих на свою территорию и рассчитывают на родственников, друзей и знакомых, а какой с них доход? То обидки, то непонятки, то ли в гости пригласили, то ли родная кровь на тебе навариться хочет. Короч, надо понять, на какую аудиторию Вы рассчитываете и из этого исходить.
СсылкаПожаловаться
Только приезжие, родственников нет, и в Сочи тоже не будет..интересует именно зарабатывать на пансионе...Пример организации такого бизнеса есть, в другом месте.. И в Сочи у мужа так живет и зарабатывает друг, но они снимают большую гостиницу на сезон и сдают по номерам. Работают лето и потом спокойно живут, говорит доход нормальный. Я же хочу услышать и другие мнения. Смотрела по сайтам, есть дачи примерно 10 соток у моря, там можно построить ..
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Только приезжие, родственников нет, и в Сочи тоже не будет..интересует именно зарабатывать на пансионе...Пример организации такого бизнеса есть, в другом месте.. И в Сочи у мужа так живет и зарабатывает друг, но они снимают большую гостиницу на сезон и сдают по номерам. Работают лето и потом спокойно живут, говорит доход нормальный. Я же хочу услышать и другие мнения. Смотрела по сайтам, есть дачи примерно 10 соток у моря, там можно построить ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собсно, идея неплохая, если Вы в курсе вообще как дела делаются. Здесь определенная специфика, а все остальное вполне таки стандартно по подходам.
Наталия Лукина
Вы попртбуйте найти участок у моря, чтобы к вам ездили. Ну, если есть у вас лишних лямов 50-100, не считая строительства... да, и согласна с Марусей-фиг воткнетесь..., тем более-приезжие. Друзья в Ялте купили землю- но себе, под дачу.
Антон Шибаев
Может лучше в Крым? Регион перспективный. Думаю со временем СОЧИ догонит и по ценам и по комфорту. А пока еще его не отмыли от украинского запустения цены на землю и недвижимость там дешевле (наверное).
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Может лучше в Крым? Регион перспективный. Думаю со временем СОЧИ догонит и по ценам и по комфорту. А пока еще его не отмыли от украинского запустения цены на землю и недвижимость там дешевле (наверное).
СсылкаПожаловаться
Крым не заинтересовал меня, нет стабильности, и уже все дорого сейчас, дальше будет только дороже..
Антон Шибаев
Может лучше в Крым? Регион перспективный. Думаю со временем СОЧИ догонит и по ценам и по комфорту. А пока еще его не отмыли от украинского запустения цены на землю и недвижимость там дешевле (наверное).
СсылкаПожаловаться
Вы очень ошибаетесь, там такой передел собственности, что 90-е отдыхают. можно остаться и без собственности, и без денег. А цены там уже давно аховые. Надо было сразу после присоединения покупать и то не факт, что теперь бы не отобрали.
Владислав Конышев



у меня был один друг, который хотел делать свои телевизоры и продавать их, чтоб разбогатеть, а потом хотел идти на уральские горы и искать самоцветы, которые, как он думал там рассыпаны поверху... Так и вы... купить участок у моря. Эта ниша, к сожалению, в сочи прочно занята сочинцами и москвичами. Купить конечно домик у моря можно, но это баснословно дорого... Мне предлагали в джубге 7 лет назад купить 15 соток земли на первой береговой линии за 15 миллионов... сейчас это будет миллионов 20-23. просто земля.
Владислав Конышев



у меня был один друг, который хотел делать свои телевизоры и продавать их, чтоб разбогатеть, а потом хотел идти на уральские горы и искать самоцветы, которые, как он думал там рассыпаны поверху... Так и вы... купить участок у моря. Эта ниша, к сожалению, в сочи прочно занята сочинцами и москвичами. Купить конечно домик у моря можно, но это баснословно дорого... Мне предлагали в джубге 7 лет назад купить 15 соток земли на первой береговой линии за 15 миллионов... сейчас это будет миллионов 20-23. просто земля.
СсылкаПожаловаться
Ну я же не спрашиваю цены на участок..меня интересует само дело-пансионат..Допустим участок уже есть на примете, цена соответсвенно устраивает.. Кто не мечтает, тот ничего и не достигает..на себе проверено..
Владислав КонышевВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я же не спрашиваю цены на участок..меня интересует само дело-пансионат..Допустим участок уже есть на примете, цена соответсвенно устраивает.. Кто не мечтает, тот ничего и не достигает..на себе проверено..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, в нынешней ситуации лучше купить участок на луне или в антарктиде!
Призрак
Покупайте в ближайшем Подмосковье. Транспортная проблема медленно, но решается. То, что стоит сейчас 4, будет стоить 5-6 - как в Москве. Аренда для хозяев выгоднее московской - 8-9% стабильно при московском проценте 5-6.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем