Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к свекровям, настоящим и будущим. И ко всем вообще)))

Вот есть у вас сын. У него есть жена. У них есть дети. Это ваши любимые внуки. Но так случается, что у вашего сына есть любовница, у которой тоже есть дети от вашего сына. Вы считаете их своими внуками? ВОт моя соседка не считает, она говорит, что от законной жены сына, это её родная кровь, а от любовницы она и знать не хочет этих детей. Причём жена и любовница это товарища, ходили одновременно беременные, и с разницей два месяца родили девочек. В чём разница для свекрови? Она права? Где логика? Ведь детей дочери, от разнообразных мужей, любая тёща будет считать своими внуками.

А Вы бы как поступили? Ну если ограничить кол-во детей. Вот есть история, как она есть. Двое в семье, один на стороне. Весь небольшой городок об этом знает. Надо ли на улице плеваться в сторону той любовницы? Надо ли публично на улице орать что она знать не хочет ничего об этих людях, и никакая левая внучка для неё не существует в принципе?
Речь идёт не о "должна - не должна". Никто от неё ничего не требует. Речь о моральной стороне вопроса.
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
АнонимкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Всё верно- первая внучка ожидаемая, вторая хуже татарина, лично для этой женщины.
К тому же, видимо, любовница вела себя не как любовница, а стала на что то претендовать в смысле внимания и отношений к ней , к ребёнку, и приходится ставить её на место.
СсылкаПожаловаться
Ничего и никогда и ни от кого та любовница не требовала. Она просто сказала "Я его люблю, мне на всё плевать. я буду рожать и жить дальше".
Valery L.В ответ на Анонимка
Анонимка
Ничего и никогда и ни от кого та любовница не требовала. Она просто сказала "Я его люблю, мне на всё плевать. я буду рожать и жить дальше".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и лады..плевать так плевать..вот ей свекровь и устроила ветер в лицо..))))
словом там все хороши...
Lady AblakyВ ответ на Valery L.
Valery L.
Всё верно- первая внучка ожидаемая, вторая хуже татарина, лично для этой женщины.
К тому же, видимо, любовница вела себя не как любовница, а стала на что то претендовать в смысле внимания и отношений к ней , к ребёнку, и приходится ставить её на место.
СсылкаПожаловаться
хуже татарина
Хи-хи. Навеяло.
"По просьбе татар внесены толерантные исправления: незванный гость ЛУЧШЕ татарина"
Valery L.В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
хуже татарина
Хи-хи. Навеяло.
"По просьбе татар внесены толерантные исправления: незванный гость ЛУЧШЕ татарина"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))))) меня уже поправили..)
NP
Плеваться надо не в сторону любовницы ,а в сторону сына..
_____(!!!)_____В ответ на NP
NP
Плеваться надо не в сторону любовницы ,а в сторону сына..
СсылкаПожаловаться
сын изнасиловал любовницу?
NPВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
сын изнасиловал любовницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын идиот..только у идиота 2 женщины могут ходить одновременно беременные..БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ИДИОТ..Любовница вообще разговор отдельный, влезают в семьи, потом ще начинают права предъявлять...
Lady AblakyВ ответ на NP
NP
Сын идиот..только у идиота 2 женщины могут ходить одновременно беременные..БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ИДИОТ..Любовница вообще разговор отдельный, влезают в семьи, потом ще начинают права предъявлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Влезают?! Куда это любовница влезла? Сама родила, сама воспитывает. Ни к кому за хлебом не ходит. Вопрос лишь в том, как это бабушка так ловко внуков разделила, а?
NPВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Влезают?! Куда это любовница влезла? Сама родила, сама воспитывает. Ни к кому за хлебом не ходит. Вопрос лишь в том, как это бабушка так ловко внуков разделила, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как захотела, так и разделила...у каждого свой выбор, а любовница знала, что рожает от женатого, заранее лишая ребенка бабушек и дедушек, потому что редко кто принимает таких левых детей с распростёртыми объятиями..
Lady AblakyВ ответ на NP
NP
Как захотела, так и разделила...у каждого свой выбор, а любовница знала, что рожает от женатого, заранее лишая ребенка бабушек и дедушек, потому что редко кто принимает таких левых детей с распростёртыми объятиями..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чёт не помню, что бы в данной истории любовница что-то просила, или на что-то надеялась. Да и речь не о ней.
Вопрос остается открытым: каким образом бабушка делит внуков без ущерба собственному душевному равновесию?
Valery L.В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Чёт не помню, что бы в данной истории любовница что-то просила, или на что-то надеялась. Да и речь не о ней.
Вопрос остается открытым: каким образом бабушка делит внуков без ущерба собственному душевному равновесию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот так и поделят...как всегда это было - законно- и неожиданно-рожденный.)))))
NPВ ответ на Valery L.
Valery L.
вот так и поделят...как всегда это было - законно- и неожиданно-рожденный.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лера, вот вы армянка..у Вас в 99% детей от не жен, тем более от других национальностей НЕ ПРИЗНАЮТ ВНУКАМИ.Сыновья частеньку и живут хорошо, авот родители не признают детей и невестку..так и здесь..
Valery L.В ответ на NP
NP
Лера, вот вы армянка..у Вас в 99% детей от не жен, тем более от других национальностей НЕ ПРИЗНАЮТ ВНУКАМИ.Сыновья частеньку и живут хорошо, авот родители не признают детей и невестку..так и здесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не понимаю, что и кого я должна признавать?
Ключевая фигура мой сын
1. пусть сам разбирается
2. постараюсь поступить по совести и не обидеть законную невестку
3. будет у него жена с ребёнком от другого, к которому он будет относится как к своему и это будут мои внуки.
4. женщина, родившая от него вне брака пусть разбирается только с ним, мне она никто.А вот если её не станет, ребёнку помогу.

ну блин достали...ещё на мусульман гонят, тут хоть ясно кто кому чей родственник..)))
Valery L.
Вот как бы объяснить- завтра, послезавтра, у меня будет МОЯ невестка, с которой мой сын побывал в ЗАГСе..
а обо всём остальном пусть думает "осчастливленная " тёща и собственно мой сын.
А так, кто ж его знает...может даже с незаконнорожденными отношения сложатся лучше...)) (шутка)
Но пока сын официально не развёлся не смогу принять или признать больше никого.
Федора В ответ на Valery L.
Valery L.
Вот как бы объяснить- завтра, послезавтра, у меня будет МОЯ невестка, с которой мой сын побывал в ЗАГСе..
а обо всём остальном пусть думает "осчастливленная " тёща и собственно мой сын.
А так, кто ж его знает...может даже с незаконнорожденными отношения сложатся лучше...)) (шутка)
Но пока сын официально не развёлся не смогу принять или признать больше никого.
СсылкаПожаловаться
Ооооо- а че так? Снобизмом страдаете? Да это же ваш род по белу свету распространяется- ваше семя множится. Честно- вообще не понимаю таких.У меня- повторюсь- на всех хваитит тепла и заботы. Рада буду всем.
NPВ ответ на Федора
Федора
Ооооо- а че так? Снобизмом страдаете? Да это же ваш род по белу свету распространяется- ваше семя множится. Честно- вообще не понимаю таких.У меня- повторюсь- на всех хваитит тепла и заботы. Рада буду всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семя множится...Размножатся тоже с умом надо, а не плодить абы как,лижь бы было
КапельВ ответ на Федора
Федора
Ооооо- а че так? Снобизмом страдаете? Да это же ваш род по белу свету распространяется- ваше семя множится. Честно- вообще не понимаю таких.У меня- повторюсь- на всех хваитит тепла и заботы. Рада буду всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот как быть с женой сына? Как вы ей в глаза смотреть будете? Сегодня с законной невесткой и ее детьми общаетесь, завтра с другой любимой женщиной сына чаек попьете? В такой ситуации вряд ли получится со всеми сохранить хорошие отношения, придется выбирать - или одни внуки, или другие. Ну гипотетически конечно - всем рады)))
Федора В ответ на Капель
Капель
А вот как быть с женой сына? Как вы ей в глаза смотреть будете? Сегодня с законной невесткой и ее детьми общаетесь, завтра с другой любимой женщиной сына чаек попьете? В такой ситуации вряд ли получится со всеми сохранить хорошие отношения, придется выбирать - или одни внуки, или другие. Ну гипотетически конечно - всем рады)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при определенной гибкости все вопросы можно спокойно уладить
Люба
Ну вот я-будущая свекровь... И думаю, у меня сердца не хватило бы отринуть ЛЮБОГО ребенка своего сына....
Федора В ответ на Люба
Люба
Ну вот я-будущая свекровь... И думаю, у меня сердца не хватило бы отринуть ЛЮБОГО ребенка своего сына....
СсылкаПожаловаться
я вообще- жду не дождусь- особенно была бы рада девочкам- пацаны свои уже достали
КоZаВ ответ на Федора
Федора
я вообще- жду не дождусь- особенно была бы рада девочкам- пацаны свои уже достали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я внучку хочу :) В молодости так мальчишек хочется, а сейчас хвостики-косички нужны :) Только мы еще маленькие...
Лена
А я буду принимать детей от моего сына, даже если незаконорожденные - это кровь моя, а по ней нельзя топтаться
ЗолушкаВ ответ на Лена
Лена
А я буду принимать детей от моего сына, даже если незаконорожденные - это кровь моя, а по ней нельзя топтаться
СсылкаПожаловаться
А я буду принимать детей от моего сына, даже если незаконорожденные - это кровь моя, а по ней нельзя топтаться

+++++++много
Lady AblakyВ ответ на Лена
Лена
А я буду принимать детей от моего сына, даже если незаконорожденные - это кровь моя, а по ней нельзя топтаться
СсылкаПожаловаться
Все бы так
Галка Галкина
Хочется узнать, как ведёт себя сам герой-отец.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем