Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к свекровям, настоящим и будущим. И ко всем вообще)))

Вот есть у вас сын. У него есть жена. У них есть дети. Это ваши любимые внуки. Но так случается, что у вашего сына есть любовница, у которой тоже есть дети от вашего сына. Вы считаете их своими внуками? ВОт моя соседка не считает, она говорит, что от законной жены сына, это её родная кровь, а от любовницы она и знать не хочет этих детей. Причём жена и любовница это товарища, ходили одновременно беременные, и с разницей два месяца родили девочек. В чём разница для свекрови? Она права? Где логика? Ведь детей дочери, от разнообразных мужей, любая тёща будет считать своими внуками.

А Вы бы как поступили? Ну если ограничить кол-во детей. Вот есть история, как она есть. Двое в семье, один на стороне. Весь небольшой городок об этом знает. Надо ли на улице плеваться в сторону той любовницы? Надо ли публично на улице орать что она знать не хочет ничего об этих людях, и никакая левая внучка для неё не существует в принципе?
Речь идёт не о "должна - не должна". Никто от неё ничего не требует. Речь о моральной стороне вопроса.
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
механик
санта -барбара..
Золушка
Сын-идиЁт( простите за мой французский)..Семя своё разбрасывает направо-налево.. А по теме.. Внуки и там и там.. Дети ж не виноваты..что они появились на свет не у той женщины..
ЮрьевичВ ответ на Золушка
Золушка
Сын-идиЁт( простите за мой французский)..Семя своё разбрасывает направо-налево.. А по теме.. Внуки и там и там.. Дети ж не виноваты..что они появились на свет не у той женщины..
СсылкаПожаловаться
Поставь себя на место той женщины у которой не запланировано дети появились и тебе станет всё немного понятно. Дело оно молодое. Прими всё как есть. Хуже когда жена и любовница в одном доме многоквартирном жить будут. И вообще кино будет если они подружатся. А я такие примеры знаю.
ЗолушкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Поставь себя на место той женщины у которой не запланировано дети появились и тебе станет всё немного понятно. Дело оно молодое. Прими всё как есть. Хуже когда жена и любовница в одном доме многоквартирном жить будут. И вообще кино будет если они подружатся. А я такие примеры знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не говорю о молодых матерях в этой ситуации. Но сын непорядочный.Допустил ребенка на стороне. А свекровь..ну как то не могу поставить себя на её место..А если б и случилось подобное- думаю считала и тех и других детей внуками..
ЮрьевичВ ответ на Золушка
Золушка
Я ничего не говорю о молодых матерях в этой ситуации. Но сын непорядочный.Допустил ребенка на стороне. А свекровь..ну как то не могу поставить себя на её место..А если б и случилось подобное- думаю считала и тех и других детей внуками..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты правильно всё понимаешь. Если бы ещё ребята молодые понимали это и не делали глупостей.
Маргоша
Может, соседка неграмотная и только до двух считать умеет? ))))
Не дай бог такую ситуацию....
Елена Дакур
Бывает и от чужих мужчин детей почти за своих внуков принимают, и такое, как у соседки Вашей, тоже не редкость. И там и там правы, это личное дело каждого, кого принимать, кого - нет.
Аркадий Лаптев
где логика? А логика вот она. Свекровь поступает так, как поступали все в России лет 150 назад и более. Дети, рождённые в законном браке получали наследство, а дети нагулянные на стороне - "пролетали". Этим детям ничего не доставалось. Посмотрите внимательно фильм "Гардемарины вперёд!". Там был один гардемарин бастрюк. Его папа "пристроил" в навигацкую школу. Вот и всё его наследство....
механикВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
где логика? А логика вот она. Свекровь поступает так, как поступали все в России лет 150 назад и более. Дети, рождённые в законном браке получали наследство, а дети нагулянные на стороне - "пролетали". Этим детям ничего не доставалось. Посмотрите внимательно фильм "Гардемарины вперёд!". Там был один гардемарин бастрюк. Его папа "пристроил" в навигацкую школу. Вот и всё его наследство....
СсылкаПожаловаться
правильно пристроил ..
а дальше сам ...не чего сюсюкаться
Lady AblakyВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
где логика? А логика вот она. Свекровь поступает так, как поступали все в России лет 150 назад и более. Дети, рождённые в законном браке получали наследство, а дети нагулянные на стороне - "пролетали". Этим детям ничего не доставалось. Посмотрите внимательно фильм "Гардемарины вперёд!". Там был один гардемарин бастрюк. Его папа "пристроил" в навигацкую школу. Вот и всё его наследство....
СсылкаПожаловаться
Дак пристроил! А нынче все делают вид, что вообще не в курсе
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Дак пристроил! А нынче все делают вид, что вообще не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И выплывал этот бастрюк уже сам. Как сумеет.
Lady AblakyВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
И выплывал этот бастрюк уже сам. Как сумеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аркадий, тут главная мысль, что удочку ему все же отец дал, а рыбы байстрюк сам наловил... АНо это в кине. А в реале отец делает вид, что ничего не знает ни о сыне, ни об удочке, ни о рыбе... И никому из его родственников (в т.ч. матери) нет никакого дела до такой неосведомленности.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Аркадий, тут главная мысль, что удочку ему все же отец дал, а рыбы байстрюк сам наловил... АНо это в кине. А в реале отец делает вид, что ничего не знает ни о сыне, ни об удочке, ни о рыбе... И никому из его родственников (в т.ч. матери) нет никакого дела до такой неосведомленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен с вами. Сегодня все делают вид, что, "не в курсе" о детях на стороне.
ARDILLAВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Аркадий, тут главная мысль, что удочку ему все же отец дал, а рыбы байстрюк сам наловил... АНо это в кине. А в реале отец делает вид, что ничего не знает ни о сыне, ни об удочке, ни о рыбе... И никому из его родственников (в т.ч. матери) нет никакого дела до такой неосведомленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с другой стороны, если женщина ложится в постель с женатым мужчиной и тем более рожает от него, то... она сама знает на что идет... Не школьница же все же... Конечно, мужчина, раз уж такой "ходок", должен бы как-то принимать участие... Хотя на мой взгляд, ситуация уж точно не из простых, причем затрагиваются интересы всех участников: мужа, жены, любовницы и детей (как этих, так и тех). А от матери-то чего требовать? Чтобы внуков (от любовницы) в дет. сад водила? Отношения свекрови с невесткой не последнюю роль играют в данной ситуации. Конечно, дети не виноваты, но ведь дети и не щенки чтоб их плодить от кого попало...
Lady AblakyВ ответ на ARDILLA
ARDILLA
А с другой стороны, если женщина ложится в постель с женатым мужчиной и тем более рожает от него, то... она сама знает на что идет... Не школьница же все же... Конечно, мужчина, раз уж такой "ходок", должен бы как-то принимать участие... Хотя на мой взгляд, ситуация уж точно не из простых, причем затрагиваются интересы всех участников: мужа, жены, любовницы и детей (как этих, так и тех). А от матери-то чего требовать? Чтобы внуков (от любовницы) в дет. сад водила? Отношения свекрови с невесткой не последнюю роль играют в данной ситуации. Конечно, дети не виноваты, но ведь дети и не щенки чтоб их плодить от кого попало...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В постель ложатся двое, а вот ответственность за последствия несет только (обычно) мать. Отцу и его семье (в т.ч. "свекрови";) нет дела до этого ребенка, он встряхнулся и пошел - в нашем обществе это норма, к сожалению. А ведь дети, действительно, - не щенки.
ARDILLAВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
В постель ложатся двое, а вот ответственность за последствия несет только (обычно) мать. Отцу и его семье (в т.ч. "свекрови";) нет дела до этого ребенка, он встряхнулся и пошел - в нашем обществе это норма, к сожалению. А ведь дети, действительно, - не щенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот об том и речь... А мамы зачастую это поддерживают... Ответственность должна быть
Аркадий Лаптев
И выплывал этот бастрюк уже сам. Как сумеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И выплывал этот бастрюк уже сам. Как сумеет.

нет,ну чего то он ему там отсыпал...слуга был,карета...это я помню))
Аркадий ЛаптевВ ответ на amoremio
amoremio
И выплывал этот бастрюк уже сам. Как сумеет.

нет,ну чего то он ему там отсыпал...слуга был,карета...это я помню))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну слуга был не у каждого. Да и не слуга это был, скажем так. Типа нянь. Это слуга ничего не имел, идти ему (слуге) после смерти барина было некуда. Вот и пошёл по собственной инициативе за молодым барином.
Галка Галкина
Она права или не права только перед собой и своими родственниками, а не соседями. Лично мой ум отказывается принимать такую ситуацию даже гипотетически. Не об этом я, так сказать, мечтаю.)
АнонимкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Она права или не права только перед собой и своими родственниками, а не соседями. Лично мой ум отказывается принимать такую ситуацию даже гипотетически. Не об этом я, так сказать, мечтаю.)
СсылкаПожаловаться
НУ так если бы она об этом только с родственниками разговаривала, то никто и не вспомнил бы про них. Она же всем вокруг это втирает.
Галка ГалкинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
НУ так если бы она об этом только с родственниками разговаривала, то никто и не вспомнил бы про них. Она же всем вокруг это втирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, ни внучке незаконнорожденной, ни любовнице, эта бабка нафик и не нужна. Может, её как раз и отшили, потому "виноград и зеленый".))
Одинокая Репа
Пусть тетка лучше печалится о том, что блядуна вырастила
АнонимкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Пусть тетка лучше печалится о том, что блядуна вырастила
СсылкаПожаловаться
Не))) Это же сыночек её, любименький. Там же злобная любовница во всём виновата.
Галка ГалкинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Не))) Это же сыночек её, любименький. Там же злобная любовница во всём виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А любовница, небось, была изнасилована?))
Valery L.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А любовница, небось, была изнасилована?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага..причём злобно...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем