Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем, кто делал химзавивку на крашеные волосы

Сколько это стоило, сколько держалась химзавивка и не выпали ли волосы. У меня с возрастом часть волос осталась прямыми, а часть стала как проволока, поэтому хотела бы сделать химзавивку, чтобы все волосы стали однородными. Крашусь в-основном только крем-хной, но три месяца назад красилась краской. Слышала, сто некоторые виды химзваивки не подходят для крашеных краской волос: можно облысеть, так ли это? Каждый день накручивать волосы на утюжок не хочу: это очень длительная процедура да и каждый день пользоваться утюжком вредно для волос.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Дед Мороз
Подстригитесь коротко и не надо ни каких завивок
ОльгаВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Подстригитесь коротко и не надо ни каких завивок
СсылкаПожаловаться
Когда короткие волосы разные по структуре это ещё хуже, чем когда длинные волосы разнородные по структуре.
Julia
У вас длинные волосы?
ОльгаВ ответ на Julia
Julia
У вас длинные волосы?
СсылкаПожаловаться
Средней длины.
Маргарита Добрускина
если волосы красите и еще химич/ завивка ,то она может может слабо взяться.лучше что-нибудь одно. ( мне когда -то мастер так говорила)
Маргарита Добрускина
если волосы красите и еще химич/ завивка ,то она может может слабо взяться.лучше что-нибудь одно. ( мне когда -то мастер так говорила)
СсылкаПожаловаться
Не красить волосы не могу из-за седины. каким наиболее безопасным способом можно делать мелкие кудри, чтобы не ходить с разнородными волосами? Подойдёт всё кроме косичек, так как у меня удлинённая лесенка и волосы так медленно растут, что до той длины, когда можно будет плести косички верхняя часть волос отрастёт неизвестно когда.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Ольга
Ольга
Не красить волосы не могу из-за седины. каким наиболее безопасным способом можно делать мелкие кудри, чтобы не ходить с разнородными волосами? Подойдёт всё кроме косичек, так как у меня удлинённая лесенка и волосы так медленно растут, что до той длины, когда можно будет плести косички верхняя часть волос отрастёт неизвестно когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга , я не парикмахер, может вам зайти в парикмахерскую и проконсультироваться с мастерами там . мне кажется химия портит волос, я за всю жизнь делала 2 раза. ( мне 50) и мне кажется не модно сейчас в России химка, или вы в др. стране ?
Маргарита Добрускина
Ольга , я не парикмахер, может вам зайти в парикмахерскую и проконсультироваться с мастерами там . мне кажется химия портит волос, я за всю жизнь делала 2 раза. ( мне 50) и мне кажется не модно сейчас в России химка, или вы в др. стране ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. А разнородные волосы, когда одни прямые а другие волнистые в моде? Я вроде слежу за модой и про то, что это в моде я не слышала.
Лисица РыжаяВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
Ольга , я не парикмахер, может вам зайти в парикмахерскую и проконсультироваться с мастерами там . мне кажется химия портит волос, я за всю жизнь делала 2 раза. ( мне 50) и мне кажется не модно сейчас в России химка, или вы в др. стране ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не знаешь мастера, то лучше вообще его не спрашивать... есть такие самоуверенные, что после них надо ждать когда волосы отрастут...
саша пинтроф
да и фотка у тя,как-то помутнела и выцвела
Лисица Рыжая
После хны обычная краска может не взяться, а тут химзавивка...Чтобы получить необходимый цвет мастера должны знать Вашу структуру и какой именно краской пользовались. И даже при всём при этом хороший мастер точно спрогнозировать не возьмётся. Я так после неудачных визитов к другим, бегала к своему мастеру. Мало того что тратила у других, так ещё и ей платила, за что постоянно от неё получала нагоняй: типа другие красят, а ей переделывать, да ещё не зная чем меня красили... вот такие они мастера, которые действительно работают....
А по Вашему вопросу- Вы не думали, что через пару месяцев у Вас отрастут корни и весь обьем «сползёт»? Мало того, что корни надо красить, так ещё и прическа будет «прилизанной» у корней и пушистой от ушей? Меня это остановило. Советские термобигуди вам в помощь. Электрическими пользовалась- не понравилось. А так в кастрюльку кинул, нацепил, и пока остывают- одеться-накраситься можно.
ОльгаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
После хны обычная краска может не взяться, а тут химзавивка...Чтобы получить необходимый цвет мастера должны знать Вашу структуру и какой именно краской пользовались. И даже при всём при этом хороший мастер точно спрогнозировать не возьмётся. Я так после неудачных визитов к другим, бегала к своему мастеру. Мало того что тратила у других, так ещё и ей платила, за что постоянно от неё получала нагоняй: типа другие красят, а ей переделывать, да ещё не зная чем меня красили... вот такие они мастера, которые действительно работают....
А по Вашему вопросу- Вы не думали, что через пару месяцев у Вас отрастут корни и весь обьем «сползёт»? Мало того, что корни надо красить, так ещё и прическа будет «прилизанной» у корней и пушистой от ушей? Меня это остановило. Советские термобигуди вам в помощь. Электрическими пользовалась- не понравилось. А так в кастрюльку кинул, нацепил, и пока остывают- одеться-накраситься можно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Причём тут получение необходимого цвета и химзавивка, влияет ли как-то химзавивка на цвет? С покраской волос у меня всё нормально и цвет меня устраивает. И я готова делать химзавивку раз в два месяца, если цены не заобласные и волосы не вылезут.
Лисица РыжаяВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо. Причём тут получение необходимого цвета и химзавивка, влияет ли как-то химзавивка на цвет? С покраской волос у меня всё нормально и цвет меня устраивает. И я готова делать химзавивку раз в два месяца, если цены не заобласные и волосы не вылезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притом. Влияет всё, а хна особенно. Моя мастер меня вообще не понимала- говорила, подожди, смоется, придёшь- сделаю с первого раза как захочешь (приносила картинки). Но к ней очередь, а мне приспичивало... Причем мой натуральный цвет хвалила, как она его на корнях разглядывала, не понимаю...Сейчас свои, мягкие, уход - можно обходиться минимумом. Класс!
Мы много о чем с ней говорили, Ваш случай- нужна хорошая форма причёски, фен для ежедневной укладки и бигуди для причёски плюс хороший лак для волос. А завивка начнёт «сползать» и макушка будет вообще без объема. А крашеные волосы- это всегда риск. А вы ещё написали, что со структурой проблемы...
НюшаВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо. Причём тут получение необходимого цвета и химзавивка, влияет ли как-то химзавивка на цвет? С покраской волос у меня всё нормально и цвет меня устраивает. И я готова делать химзавивку раз в два месяца, если цены не заобласные и волосы не вылезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От хим завивки краска смоется. Лучше выпрямить средством для завивки волнистую часть волос.
ми
краска наоборот не проблема , а вот хна ...
Альфия Никонова
Если решитесь на такое, то очень тщательно выбирайте мастера. Я сделала химию на крашенные волосы. Это было ужасно, она сожгла мне все волосы, они 8 часов не могли просохнуть ни от фена, ни от чего. Волосы высохли окончательно, краска их не брала. Через год, проносив пучок на голове, я все состригла. До этого делала химию, но вот не помню были ли у меня волосы крашенные... Тогда все нормально было, через три года обстригла и все.
Ксения
Не делайте этого. Мне делали хим завивку после хны. Волосы потом пять лет ломались у корней
Иринья
Лучше не делать хим.завивку вообще, испортите волосы.
Лечите то, что есть. Попробуйте ботокс для волос, волосы станут гладкие. Только там за 2 недели до окраски надо делать процедуру. Я в своем салоне спрашивала, они последнюю химию полгода назад делали. Отучают клиентов, не модно это давно, не красиво и вредно.
НАДЕЖДА
Утюжком вредно, а хим завивка полезно..
Кошка в тельняшке
Попробуйте карвинг. Карвинг оказывает на пряди более деликатное воздействие и не так повреждает их, как химзавивка. Состав обволакивает волосы, но не проникает вглубь них. Подходит для тонких волос, которые хотели бы добавить прическе объем и дополнительную жесткость. А для толстого волоса подходит не всегда, так как кудри часто опадают под собственным весом. У меня подруга уже много лет делает карвинг, волосы не выпадают, не выглядят как пакля. Она их и мелирует и красит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем