Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем,кто работает на себя

Как вы справляетесь с неплательщиками?
Ну достало уже-3 фирмы мне должны и все 3 не заплатили еще.И опять всем звонить или рассылать напоминалки:(Надоело:(
Предоплату брать не могу,у меня рассчет сдельный....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Mademoiselle
Выбирать партнеров можно только опытным путём, не платят сразу, больше с ними не работать
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Выбирать партнеров можно только опытным путём, не платят сразу, больше с ними не работать
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело-эти уже пару лет...Но периодически задерживают-а сейчас все вместе аж...Остальные были еще хуже
Ну Ваще Не Друг
В суд
Ну Ваще Не Друг
В суд
СсылкаПожаловаться
Да ну...мне в отпуск через неделю,а работала получается за спасибо
Жужа
Собсно, особой защиты от неплательщиков у самозанятых нет.
ZaraZa
Арбитраж
s
..какие договора составили.. по таким и работаете..
АнонимВ ответ на s
s
..какие договора составили.. по таким и работаете..
СсылкаПожаловаться
Такие и составили-7 дней на оплату.....Не считают нужным и все тут.Не всегда,конечнл,но периодически
Мар
Аванс брать надо было! Или сдавать работу в обмен на
АнонимВ ответ на Мар
Мар
Аванс брать надо было! Или сдавать работу в обмен на
СсылкаПожаловаться
Да я в офисе клиента в основном,сдам работу и счет,а так то я не знаю,сколько часов потрачу
M~
Вы договора составляли? Я прописывала, что оплата по выставленному мной счету должна быть произведена не позднее 5-дневного срока. Далее неустойка..Пока никто сроки не нарушил.
АнонимВ ответ на M~
M~
Вы договора составляли? Я прописывала, что оплата по выставленному мной счету должна быть произведена не позднее 5-дневного срока. Далее неустойка..Пока никто сроки не нарушил.
СсылкаПожаловаться
Да.У меня все нарушают.Достали:(
Аноним
Да.У меня все нарушают.Достали:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас предусмотрена неустойка - предъявите счет, с учетом нарушений сроков, в письменном виде на имя директора. "Согласно договору такому-то..вами были нарушены сроки оплаты и т.д." Если вам ответят, может послужить доказательством в суде. Сделайте письменную рассылку по всем вашим должникам.
АнонимВ ответ на M~
M~
Если у вас предусмотрена неустойка - предъявите счет, с учетом нарушений сроков, в письменном виде на имя директора. "Согласно договору такому-то..вами были нарушены сроки оплаты и т.д." Если вам ответят, может послужить доказательством в суде. Сделайте письменную рассылку по всем вашим должникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это значит,что потом мы вместе уже не работаем.Смысл судится?Так вон лучше плюнуть...Только следущие тоже такими будут!Вот в чем суть:(
Аноним
Это значит,что потом мы вместе уже не работаем.Смысл судится?Так вон лучше плюнуть...Только следущие тоже такими будут!Вот в чем суть:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же не работаете? Вы свой труд должны уважать - Ваш труд должны уважать. Иначе зачем работать?? Вы лично можете с директором фирмы-заказчика обговорить то, что вас не устраивает?
ЛарЫсса
У меня в основном бюджетники,они всегда с задержкой,а так каждый месяц отчёт по фирмам и потом обзвон всех должников)))
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
У меня в основном бюджетники,они всегда с задержкой,а так каждый месяц отчёт по фирмам и потом обзвон всех должников)))
СсылкаПожаловаться
А мне тааак надоел этот обзвон((((
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне тааак надоел этот обзвон((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы уже 10 лет работаем,плюс специфическая направленность,поэтому все уже проверенные и сами понимают что не в их интересах косячить))
Sam Fisher
Что у вас за область бызнеса?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Что у вас за область бызнеса?
СсылкаПожаловаться
Бухучет:(
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Бухучет:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде есть свои отрицательные стороны
Я уж не зеаю ваши нюансы, но вот например в ресторанном бизнесе подвох может начинаться с поставленной продукции до незаплатившего гостя
Так што не ной Ля, а решай дела
Я НИРАЗУ ска не говорил о своих проблемах тут на форуме, а почему, потому что их решаю, не мытьем так катанием, ЕПТА
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Везде есть свои отрицательные стороны
Я уж не зеаю ваши нюансы, но вот например в ресторанном бизнесе подвох может начинаться с поставленной продукции до незаплатившего гостя
Так што не ной Ля, а решай дела
Я НИРАЗУ ска не говорил о своих проблемах тут на форуме, а почему, потому что их решаю, не мытьем так катанием, ЕПТА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не ною,я совета спрашиваю...
Самая Меркантильная
предоплату и гарантов уже отменили?
Самая Меркантильная
предоплату и гарантов уже отменили?
СсылкаПожаловаться
Не могу,я не знаю обьем наперед,почасовая у меня
Екатерина Савина
Вы еще не поняли ?
Всему приходит пипец Экономика дохнет.
Поэтому в суд , чтобы быть в первых рядах, когда начнут банкротиться,
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем