Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем, кто разбирается в покраске волос?

Девочки, хочу из блонда выйти в свой русый и отращивать волосы, красилась garnier color naturals 7.1, зелени не вылезло, оттенок устраивает полностью, в точности как мой родной. Подруга подогнала целую коробку этих красок мне, но там окислитель родной 6%, меня это не устраивает, у меня есть бутыль 1л 1,5% окислителя concept, вот подскажите:

1) могу ли я смешивать краситель гарниер и окислитель 1,5%?

2) такой же ли оттенок будет выходить как с 6% окислителем?

3) Держаться будет цвет столько же по времени или меньше, чем с 6%?

4) в какой пропорции смешивать? я так понимаю 1:2?

P.s. меня интересует именно эта смесь красителя гарниер + окислитель 1,5%! Да, меня жаба душит избавиться от этой коробки красок и, да, я хочу именно сама краситься) если кто то может именно по этим вопросам подсказать, то буду очень благодарна)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Светлана
крась гуашью...и не парься
Элла
Как в инструкции написано ,так и краст,от светлого к тёмного всегда быстрее и цвет раза за три в норму придет
Поночка Дак
красилась garnier color naturals 7.1,

Как красилась -так и делай.
Екатерина
я в салон хожу.
Ольга Елагина
Пропорции краска:проявитель не меняйте, пусть так и будет 1:1 Что касается эффекта - чем слабее проявитель, тем меньше повреждается структура волоса, а значит и краситель возьмется слабее. Быстрее смоется, возможно цвет будет не таким интенсивным, но не поменяется. Скорее всего эффект можно будет сравнить с оттеночным бальзамом, хотя это очень индивидуально. Возможно совсем цвет не "схватится". Попробуйте на прядке, если не понравится купите другой проявитель или воспользуетесь тем, что в наборе с краской.
P.S. Когда мне красили волосы в салоне как раз подбирали сначала краситель-цвет, который я хочу, а к нему уже проявитель, судя по состоянию волос.
Юля Шеремет
Ниче не поняла. База какая сейчас?
Panthera tigris
Из блонда в свой, вроде, несложно выйти.
Клара Захаровна
На 1,5 цвет не раскроется, будет темнее. 1,5 используется для покрывающих красителей, а не проникающих. Короче на 1,5 желаемый цвет не получите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем