Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем, кто рожал))) Мужчинам вход воспрещен!

Меня мучает тема болей при родах. Хочу детей, но боюсь рожать!(
Скажите, с чем сравнима боль при родах? Ну хоть примерно! 
Как при месячных, только в десять раз больнее?
Я тут прочитала, что боль во время самих родов сравнима с одновременным переломом 20-ти костей! Неужели это правда?

Матерятся ли в такие моменты?
От нее можно сознание потерять?
Любая инфа будет интересна и познавательна!
Дарья Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
Анастасия Александровна
У меня было ооочень больно. Стремительные роды, неправильное тужение. Ребенок рвал все на своем пути, без обезболивания -думала умру от болевого шока. Когда врач шил, казалось что комар кусает и вообще не больно)))
СсылкаПожаловаться
Вот вот...я даже не почувствовала когда шили.
***
ппц...Вы реально хотите получить ответ в сети? Вы никогда не узнаете ничего не попав в "шкуру", и она будет только вашей...
Фиалка
Боль при родах она не внезапна ,сначала начинает потягивать приятно поясницу ,потом все сильнее и сильнее . В том то и дело ,она как бы дает возможность ее осознать и привыкнуть . Сначала боль с интервалами ,потом по мере приближение родов ,схватки почти сливаются .Потом потуги и роды.Сам процесс родов почти безболезненный на фоне потуг. Некоторые женщины кричат,скорее громко стонут ,другие переносят молча .Не надо боятся,после родов увидев малыша как правило мама забывает моментально о всех тяготах и болях. Так что не бойтесь.природа обо всем позаботилась:)
Фиалка
Боль при родах она не внезапна ,сначала начинает потягивать приятно поясницу ,потом все сильнее и сильнее . В том то и дело ,она как бы дает возможность ее осознать и привыкнуть . Сначала боль с интервалами ,потом по мере приближение родов ,схватки почти сливаются .Потом потуги и роды.Сам процесс родов почти безболезненный на фоне потуг. Некоторые женщины кричат,скорее громко стонут ,другие переносят молча .Не надо боятся,после родов увидев малыша как правило мама забывает моментально о всех тяготах и болях. Так что не бойтесь.природа обо всем позаботилась:)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно исчерпывающий комментарий.
Ирина ИринаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Боль при родах она не внезапна ,сначала начинает потягивать приятно поясницу ,потом все сильнее и сильнее . В том то и дело ,она как бы дает возможность ее осознать и привыкнуть . Сначала боль с интервалами ,потом по мере приближение родов ,схватки почти сливаются .Потом потуги и роды.Сам процесс родов почти безболезненный на фоне потуг. Некоторые женщины кричат,скорее громко стонут ,другие переносят молча .Не надо боятся,после родов увидев малыша как правило мама забывает моментально о всех тяготах и болях. Так что не бойтесь.природа обо всем позаботилась:)
СсылкаПожаловаться
Крик помогает собраться с силами. И кричат не от боли, а чтобы сил было больше
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да впервые слышу :).Я писала о себе , как просил автор .Родила четверых как описала :) И Вам желаю легких родов :) Судя по всему ,Вы обращаясь к незнакомому человеку на ты и употребляя такие слова ,не умеете контролировать себя ,а следовательно роды у Вас проходили вероятно с осложнениями .Сочувствую(((Но легкие и нормальные роды существуют,уверяю Вас ! Храни Вас бог.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все это есть в природе. Просто эти самки умирают так и не разродившись. У моей знакомой кошка не могла родить, делали кесарево.
Ангелина
Больно, но не настолько, чтобы лишать себя материнства. Один раз можно потерпеть, зато появится твой родной человечек.
Ирина Ирина
Вам тут сейчас на говорят)))
Ни с чем не сравнима. Анекдоты травить лично мне не мешала ни разу
НАТАШЕНЬКА НАТАША
не так страшны и больны схватки. как сами роды...
Муся Мусина
Не знаю как у кого, но в процессе я поняла, что это в моей жизни в первый и в последний раз.
Yulija Kisialeva
Боль терпимая, рожала без ипедуралки.
Что такое потуги вобще не узнала, просто в один момент акушерка сказала что у дочки красивый цвет волос,тогда и поняла что голова уже торчит.
Хуже всего беспомощное состояние.
Марина Шумейко
Мне показалось что схватки похожи на ооочень сильные кишечные спазмы, когда, знаете, так что-то прихватывает что разогнуться не можешь. Ну и дальше по нарастающей... Потуги да, вещь суповая. Надежда на хороших врачей ещё, они советами по дыханию и когда тужиться когда нет здорово помогают.
Марина ШумейкоВ ответ на Марина Шумейко
Марина Шумейко
Мне показалось что схватки похожи на ооочень сильные кишечные спазмы, когда, знаете, так что-то прихватывает что разогнуться не можешь. Ну и дальше по нарастающей... Потуги да, вещь суповая. Надежда на хороших врачей ещё, они советами по дыханию и когда тужиться когда нет здорово помогают.
СсылкаПожаловаться
*суровая
Anastasia Konstantinou
Эта боль- просто копец. Но! На Кипре в Лимассоле есть один врач Мариос Льясидис, он в начале схваток ствит обезболивающее в шейку матки- и нткакой брли- я второй раз у него рожала- супер! А первый раз говорят рычала как тмгр- вспоминать страшно..
лю
Ощущение боли при потугах как будто ты воздушный шар и трещишь по швам, лопаешься в одном месте и медленно. Про переломы никаких асоциаций нет. Сознание потерять можно и неоднократно. Воды лучше спускать в самый последний момент. И до последнего стоять на четвереньках.
Сумерки Богов
Это очень больно. Сильней боли я не испытывала. Самое болезненное это схватки, я орала.. а потуги даже не помню от боли, но знаю, что молчала, только мычала. Чуть сознание не теряла. Обезбаливание папаверин и но-шпа как мертвому припарки. Эпидралку мне нельзя из за грыжи. В общем, второй раз ни за что на свете.
Маришка
Это естественный процесс, кто то легко рожает за 3-4 часа, кто то по 10-12 мучается, у тех кто спортом занимается роды легче проходят. В любом случае боль быстро забывается когда видишь своего малыша.
Сумерки БоговВ ответ на Маришка
Маришка
Это естественный процесс, кто то легко рожает за 3-4 часа, кто то по 10-12 мучается, у тех кто спортом занимается роды легче проходят. В любом случае боль быстро забывается когда видишь своего малыша.
СсылкаПожаловаться
А некогда о боли думать просто)
Ирина Фёдорова
У всех по-разному. Но у меня боли были КАК при месячных, но никак не сильнее, а тем более в 10 раз. Среди моих подруг и знакомых тоже никто особо про какие-то там ужасные боли не рассказывал.
Оксана Довженко
По моим ощущениям это когда сразу болит низ живота, но не очень сильно, давит в туалет по большому и сильно болит поясница приступобразно. Больше всего беспокоила поясница.
ОНОНИМ тринадцатый
Кесарево и практически никаких болей
Алина Кузнецова
Очень боялась рожать, поэтому когда встал вопрос о детях, попросила мужа, что бы на родах был со мной, с ним согласна на все! Во время потуг его выгнали из род зала, тогда мне было уже не до него. Было очень больно, но сама виновата, не хотела тужиться, сдерживала. А когда на живот положили ребенка, забыла обо всем на свете, и о той боли! Второго родила так быстро, что особо и не заметила. Не накручивайте себя, не бойтесь! Если бы было все так ужасно, никто бы за вторым не пошел;).
Эйве
не было болей. стремительные роды. схватки да не приятные. выворачивающие но терпимые. а роды это 3 минуты
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем