Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос к тем кто умеет плавать или занимается в спортивной секции по плаванию

1 - про кроль - не хватает дыхания и сил плавать 200 метров без остановки - как быть ???
2 - плаваю час проплываю 1300 метров - останавливаюсь каждые 25 метров ( бассеин 25 метров ) - такое плавание может принести мне результаты ( похудеть - подтянуть кожу и так далее улучшить здоровье ???4-5 раз в неделю хожу плавать уже месяц так занимаюсю - я начинающий кролист )))))
3- буду рада любым советам - спсибо
Лерчик Сладкий Эклерчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Аким Далматов
курить бросай
Панда
Недостаток выносливости со временем исчезнет. Пять дней в неделю - много. Не стоит себя загонять, тем более в самом начале. Ну и объем легких. Учитесь дышать правильно. И, да, для новичка, желающего преуспеть в самом быстром стиле плавания, курение очень большая проблема.
Сагарматха
Лучше все-таки взять тренера. Вам помогут поставить дыхание и технику, а так, барахтаться в воде час конечно лучше, чем пиво пить, но для достижения результата недостаточно...
Маррина Иваанова
вам до кроля как до пекина на четвереньках. Позанимайтесь с тренером.
Lady Ablaky
Утони, и не мучайся
ЖужаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Утони, и не мучайся
СсылкаПожаловаться
Елена
Сначала главное правильная техника, затем тренируется выносливость. Чтоб не останавливаться каждые 25 метров, попробуйте менять стили, допустим туда кроль, обратно брасс, брассом не так устанете. Результаты естественно будут, не знаю лучшего вида спорта чем плаванье и практически нет противопоказаний.
Правильное дыхание при кроле, на каждый третий гребок, поворот головы, лучше чередовать, то в одну, то в другую сторону, ноги не должны тонуть. Смотрю в бассеине на некоторых людей, иногда вроде и выносливость есть, а техники нет, то ноги тонут, то неправильно голову держат.
В и-нете полно роликов про то как правильно плавать, посмотрите.
черипай
как бывwий болельщик за спинистов и кролистов на многих ответственных состязаниях различных областных и региональных уровней, а так же студенческих заплывов, не менее ответственно заявляю- тренироваться надо каждый день по пять -wесть раз, а не пять раз в неделю, уровень молочной кислоты, от такого удара по организму препятствующий усвоению кислорода клетками , резко пойдет на спад и ты перестанеwь смеwить пловчих на соседних дорожках, и пловцов, что это я про пловцов-то забыла
вот такой комментарий, и еще, обязательно посещать кафетерий, солярий...и кулинарий
Мary Tigr
нафига так напрягаться? ))) *плаваю медленно и с удовольствием, не останавливаюсь))))))))
Lbp
Выносливость... штука необычайно индивидуальная и дается в основном генетически. Но можно и нужно потренироваться, конечно.
Для любого спорта очень важна техника исполнения. Это нашефсе. )
Дмитрий Котов
Больше двух раз в неделю бассейна много. А дыхание сами себе и сбиваете остановками. Выдыхать надо в воду вдыхать через три такта. Если вам нет 25лет есть упражнения на дыхалку, самое простое: надувать шарики. Попробуйте бегать между бассейнами и разминаться не менее получаса перед плаванием. Сам плаваю в море, а лучше в океане, там спасателей меньше, обычно 5-6 км хватает для тонуса.
николай иванов
не даром на тренировках ,ну например мой сын ходит по три часа пять раз в неделю ,плывут по 3-4 километра ,все приходит ,научитесь сначала технике и правильно дышать ,вот основа а выносливость придет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем