Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем,кто женат/замужем.

Вы выиграли 15 млн.руб.приобрели жильё и положили на счёт в банке.Разведетесь?Только честно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
АнонимВ ответ на Snow Black
Snow Black
Мужику-то зачем отступные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ведь чувство вины-компенсация деньгами.
Snow BlackВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ведь чувство вины-компенсация деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины не расплачиваются за чувство вины баблом, расслабьтесь. У меня столько этого чувства вины, но ни разу в голову не приходило унижать мужика баблом...
DVВ ответ на Snow Black
Snow Black
Женщины не расплачиваются за чувство вины баблом, расслабьтесь. У меня столько этого чувства вины, но ни разу в голову не приходило унижать мужика баблом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в шоке! А скажите,когда разводятся,и муж совместно приобретенное все,квартиру,дачу,машину и другое оставляет жене,и платит алименты больше положенного и помогает,как может,он этим унижает жену?!
Snow BlackВ ответ на DV
DV
Я в шоке! А скажите,когда разводятся,и муж совместно приобретенное все,квартиру,дачу,машину и другое оставляет жене,и платит алименты больше положенного и помогает,как может,он этим унижает жену?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не унижает. Или вы ставите мужчину и женщину на один уровень? Мужчина априори сильнее, если он нормальный мужчина. Про алименты "больше положенного" даже спорить не стану. Если мужчина адекватен, как отец, он в любом случае будет помогать больше положенных алиментов, если слаб и жаден-будет хвастать тем, что отдает положенные 5 тысяч, на которые вредная бывшая супруга покупает себе сразу три шубы.
DVВ ответ на Snow Black
Snow Black
Не унижает. Или вы ставите мужчину и женщину на один уровень? Мужчина априори сильнее, если он нормальный мужчина. Про алименты "больше положенного" даже спорить не стану. Если мужчина адекватен, как отец, он в любом случае будет помогать больше положенных алиментов, если слаб и жаден-будет хвастать тем, что отдает положенные 5 тысяч, на которые вредная бывшая супруга покупает себе сразу три шубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо,я с этим не спорю,не оскудеет рука дающего.
Только мне стало непонятно,как это баблом можете унизить мужика?
Snow BlackВ ответ на DV
DV
Хорошо,я с этим не спорю,не оскудеет рука дающего.
Только мне стало непонятно,как это баблом можете унизить мужика?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вам это непонятно, вряд-ли я Вам это объясню. Это либо сразу ясно, либо... я попробую. Если Ваша женщина зарабатывает больше Вас, и благодаря ей вы вместе путешествуете, делаете ремонт, покупаете авто...Вас это не тронет ни разу? Если Ваша жена решит уйти от Вас, и вместо нормального разговора, вместо прощения, скажет-да Лан, оставлю те полхаты, не реви! Вам норм будет?
DVВ ответ на Snow Black
Snow Black
Если Вам это непонятно, вряд-ли я Вам это объясню. Это либо сразу ясно, либо... я попробую. Если Ваша женщина зарабатывает больше Вас, и благодаря ей вы вместе путешествуете, делаете ремонт, покупаете авто...Вас это не тронет ни разу? Если Ваша жена решит уйти от Вас, и вместо нормального разговора, вместо прощения, скажет-да Лан, оставлю те полхаты, не реви! Вам норм будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы привели в пример крайние случаи.Ненормально это для меня. Я бы предпочел сам на путешествия заработать. А при разводе есть законы,как поделить имущество.
Snow BlackВ ответ на DV
DV
Вы привели в пример крайние случаи.Ненормально это для меня. Я бы предпочел сам на путешествия заработать. А при разводе есть законы,как поделить имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я привела пример, как можно унизить мужчину деньгами.
Я не оспаривала законы. Я изначально ответила автору, имея ввиду то, что если она хочет уйти, не понимаю, как деньги помогут ей это сделать. Я понимаю, когда деньги помогают уйти, если оставляешь троих детей, например. Да, когда можешь обеспечить им нормальную жизнь, наверное, уйти легче. А автор говорит о муже, о мужчине. Она считает, что материальная компенсация как-то поможет ей оставить мужа. Мне кажется абсурдом, как будто платишь за свой уход.
DVВ ответ на Snow Black
Snow Black
Я привела пример, как можно унизить мужчину деньгами.
Я не оспаривала законы. Я изначально ответила автору, имея ввиду то, что если она хочет уйти, не понимаю, как деньги помогут ей это сделать. Я понимаю, когда деньги помогают уйти, если оставляешь троих детей, например. Да, когда можешь обеспечить им нормальную жизнь, наверное, уйти легче. А автор говорит о муже, о мужчине. Она считает, что материальная компенсация как-то поможет ей оставить мужа. Мне кажется абсурдом, как будто платишь за свой уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно это некрасиво и неприятно
Но я считаю,что жена тоже имеет моральное право платить за свой уход,ибо тяжело жить с чувством вины.
Snow BlackВ ответ на DV
DV
Конечно это некрасиво и неприятно
Но я считаю,что жена тоже имеет моральное право платить за свой уход,ибо тяжело жить с чувством вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если её мужчину удовлетворит энная сумма денег... нет, я не напишу - тогда хорошо. Потому что это нифига не хорошо. Потому что тогда от такого мужа бежать нужно сверкая пятками.
DVВ ответ на Snow Black
Snow Black
Если её мужчину удовлетворит энная сумма денег... нет, я не напишу - тогда хорошо. Потому что это нифига не хорошо. Потому что тогда от такого мужа бежать нужно сверкая пятками.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уважаемая,поверьте,я в этом случае не только не возьму эти деньги,но еще и в мешочек завяжу и повешу ей на шею,и еще пинка дам ей под одно место,чтобы быстрее побежала с деньгами туда,и безвозвратно!
Я только о том,что жена может так пытаться сгладить свою вину. А как ее мужчина решит,это уже его дело.
Хотя я за мой вариант,как написал
Snow BlackВ ответ на DV
DV
Уважаемая,поверьте,я в этом случае не только не возьму эти деньги,но еще и в мешочек завяжу и повешу ей на шею,и еще пинка дам ей под одно место,чтобы быстрее побежала с деньгами туда,и безвозвратно!
Я только о том,что жена может так пытаться сгладить свою вину. А как ее мужчина решит,это уже его дело.
Хотя я за мой вариант,как написал
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос) Вы дадите пинка, тк Вас это возмутит, унизит, назовите как хотите. И это нормально.
Если жена так пытается сгладить вину, значит, что-то с её мужем не так. Мой муж меня за такое убил бы, наверное. Да мне и в голову не пришло бы расплачиваться, как я уже писала выше.
DVВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос) Вы дадите пинка, тк Вас это возмутит, унизит, назовите как хотите. И это нормально.
Если жена так пытается сгладить вину, значит, что-то с её мужем не так. Мой муж меня за такое убил бы, наверное. Да мне и в голову не пришло бы расплачиваться, как я уже писала выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дай Бог вам еще большей любви с мужем,уважаемая)
Из написанного вами я увидел,что вы порядочный человек)
Пусть то,что мы написали друг другу,останется только писаниной) Счастья вам)
Snow BlackВ ответ на DV
DV
Дай Бог вам еще большей любви с мужем,уважаемая)
Из написанного вами я увидел,что вы порядочный человек)
Пусть то,что мы написали друг другу,останется только писаниной) Счастья вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо Вам) мне приятно) а Ваши пожелания актуальны, у меня сегодня День рождения;)
Вам тоже всего доброго!
Галина ЛюбимоваВ ответ на Snow Black
Snow Black
Женщины не расплачиваются за чувство вины баблом, расслабьтесь. У меня столько этого чувства вины, но ни разу в голову не приходило унижать мужика баблом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чем расплачиваются за чувство вины?
Галина Любимова
А чем расплачиваются за чувство вины?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Своей душой.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Snow Black
Snow Black
Своей душой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я лучше деньгами отдам!))
Галина Любимова
Я лучше деньгами отдам!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вашего мужчину это устроит... и если это успокоит Вас:)
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Независимость,да и как бы отступные,типа прости меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на фига вообще замуж то выходили? Жить негде было? Есть нечего? Супруг Вас с улицы что ли забрал, что теперь Вы прям замужем страдаете, но просто развод не согласны?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
А на фига вообще замуж то выходили? Жить негде было? Есть нечего? Супруг Вас с улицы что ли забрал, что теперь Вы прям замужем страдаете, но просто развод не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так было нужно.В общем-то мы уже в расчёте.
Ирина Ирина
Нет.
Сказано же:"И в горе, и в радости".
Так чего уж теперь.
Комментарий удален.Почему?
Любовь Лисовская В ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Бяяяяяяя.....
Ни за какие деньги!!!!!!
Яна Яна
У тех у кого в семье все хорошо не разведутся. Но часть бы денег всё равно отложила бы для себя.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
У тех у кого в семье все хорошо не разведутся. Но часть бы денег всё равно отложила бы для себя.
СсылкаПожаловаться
Не поверите-все хорошо.Но я одиночка в душе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем