Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем,кто женат/замужем.

Вы выиграли 15 млн.руб.приобрели жильё и положили на счёт в банке.Разведетесь?Только честно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Енотик Филя
а смысл разводиться, все равно делить придется
НатальяВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а смысл разводиться, все равно делить придется
СсылкаПожаловаться
выигрыш не делится) кажись
Енотик ФиляВ ответ на Наталья
Наталья
выигрыш не делится) кажись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве не совместно нажитое счи? тем более тут говорят, что сначала жилье приобрести, деньги на счет, а уж потом развестись предлагают
НатальяВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а разве не совместно нажитое счи? тем более тут говорят, что сначала жилье приобрести, деньги на счет, а уж потом развестись предлагают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если дом купить ,то да. а так,выигрыш не делится,это не нажитое,а неожиданно свалившееся )))))
Свет
Нет
ольга
зачем разводиться?
Аноним
Я бы сразу отстегнула половину и бежала бы,пятки сверкали.Ни за что не вышла бы больше замуж,ни за кого.Просто НЕ МОЕ это.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сразу отстегнула половину и бежала бы,пятки сверкали.Ни за что не вышла бы больше замуж,ни за кого.Просто НЕ МОЕ это.
СсылкаПожаловаться
Просто вы вышли не за того. А что вам мешает уйти сейчас, если всё так уж плохо?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Просто вы вышли не за того. А что вам мешает уйти сейчас, если всё так уж плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто так уйти,без причины?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Просто так уйти,без причины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самая веская причина - разлюбила.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто так уйти,без причины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше сейчас уйди, пока не начала изменять.
Это хуже, поверь.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Просто так уйти,без причины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) а выйгрыш - это причина?????????
Светлана Сми.В ответ на Lawyer
Lawyer
))))) а выйгрыш - это причина?????????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне, если у неё своих денег нет и она живёт за его счёт. В случае выигрыша у неё появляются свободные средства на жизнь, которые ей позволят какое-то время обходиться без него. ))
Светлана Сми.
Вполне, если у неё своих денег нет и она живёт за его счёт. В случае выигрыша у неё появляются свободные средства на жизнь, которые ей позволят какое-то время обходиться без него. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините за резкость, но тогда она не жена... а содержанка со штампом...
Светлана Сми.В ответ на Lawyer
Lawyer
извините за резкость, но тогда она не жена... а содержанка со штампом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одно другое не исключает. И у одного из супругов может быть зарплата невысокой, и может иметься какое-то заболевание, да и в период отпуска по уходу за ребёнком муж содержит и жену, и детей, от чего она не перестаёт быть женой. И с мужем может что-то случиться и тогда супруга берёт на себя дополнительные обязательства. Не стоит разбрасываться словами, стараясь кого-то обидеть и принизить. И радости, и в горести, и в болезни, и в здравии ... И нередко мужья сами хотят, настаивают, чтобы женщина вела домашнее хозяйство, дом, создавала бы уют, а он обеспечивал её материально. По обоюдному согласию что-то делать не возбраняется, не за что здесь осуждать.
Светлана Сми.
Одно другое не исключает. И у одного из супругов может быть зарплата невысокой, и может иметься какое-то заболевание, да и в период отпуска по уходу за ребёнком муж содержит и жену, и детей, от чего она не перестаёт быть женой. И с мужем может что-то случиться и тогда супруга берёт на себя дополнительные обязательства. Не стоит разбрасываться словами, стараясь кого-то обидеть и принизить. И радости, и в горести, и в болезни, и в здравии ... И нередко мужья сами хотят, настаивают, чтобы женщина вела домашнее хозяйство, дом, создавала бы уют, а он обеспечивал её материально. По обоюдному согласию что-то делать не возбраняется, не за что здесь осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В своё время я сама "содержала" будущего мужа - пока он диплом писал и работу в новом городе искал (приехал ко мне жить с 1 сумкой), и пока первый год работал за смешную зарплату, а потом уже он меня "содержал" в 2 декретах (после 1,5-летия детей). И ни разу мне не пришла в голову мысль развестись из-за денег. Я вообще не вижу смысла жить с человеком только из-за денег. Автор очень странный вопрос задала: стали бы супруги разводится, если бы получили крупный выигрыш? Типа - раз уж с финансами у нас теперь все хорошо, то деньги пополам и девичья фамилия? Если один из супругов живёт со вторым только из-за своих материальных трудностей... Ну так давайте называть вещи своими именами. Вы автору то напомните, что супруги вместе "И радости, и в горести, и в болезни, и в здравии".
Светлана Сми.В ответ на Lawyer
Lawyer
В своё время я сама "содержала" будущего мужа - пока он диплом писал и работу в новом городе искал (приехал ко мне жить с 1 сумкой), и пока первый год работал за смешную зарплату, а потом уже он меня "содержал" в 2 декретах (после 1,5-летия детей). И ни разу мне не пришла в голову мысль развестись из-за денег. Я вообще не вижу смысла жить с человеком только из-за денег. Автор очень странный вопрос задала: стали бы супруги разводится, если бы получили крупный выигрыш? Типа - раз уж с финансами у нас теперь все хорошо, то деньги пополам и девичья фамилия? Если один из супругов живёт со вторым только из-за своих материальных трудностей... Ну так давайте называть вещи своими именами. Вы автору то напомните, что супруги вместе "И радости, и в горести, и в болезни, и в здравии".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть, она только что осознала, что у неё прошли чувства к мужу, а у него к ней - нет. Она же пишет о каком-то чувстве вины перед ним, а что имеет ввиду, не поясняет.
А ситуация, когда уйти некуда, до сих пор нередкая. Может, денег у неё на своё обеспечение и хватает, а вот на покупку жилья - нет. А в случае выигрыша эта проблема решается.
Мы можем только гадать, что хотела для себя уяснить автор темы.

Многие в топике задают совсем не тот вопрос, который им важен, по ходу обсуждения выясняется. То ли смелости не хватает изначально обрисовать проблему и что волнует на самом деле, то ли сообразительности, что такой опрос не поможет решить собственную проблему.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сразу отстегнула половину и бежала бы,пятки сверкали.Ни за что не вышла бы больше замуж,ни за кого.Просто НЕ МОЕ это.
СсылкаПожаловаться
нее, не отстегнулап ты ничего)) жабап не дала)) просто ты щяс такая порядошная и добрая , потому что отстёгивать нечего)))
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я бы сразу отстегнула половину и бежала бы,пятки сверкали.Ни за что не вышла бы больше замуж,ни за кого.Просто НЕ МОЕ это.
СсылкаПожаловаться
О, тогда Вам на жильё денег может не хватить, Вы про уплату налога не забывайте. )))
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я бы сразу отстегнула половину и бежала бы,пятки сверкали.Ни за что не вышла бы больше замуж,ни за кого.Просто НЕ МОЕ это.
СсылкаПожаловаться
Никогда не зарекайтесь. Все люди разные. Не повезло с одним, повезёт с другим.
dashakoshka63@mail.ru
Странный вопрос. Какое отношение выигрыш и покупка жилья имеют к разводу?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странный вопрос. Какое отношение выигрыш и покупка жилья имеют к разводу?
СсылкаПожаловаться
Независимость,да и как бы отступные,типа прости меня.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Независимость,да и как бы отступные,типа прости меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить вдвоем должно быть лучше, чем жить одной, иначе брак не имеет смысла.
dashakoshka63@mail.ru
Жить вдвоем должно быть лучше, чем жить одной, иначе брак не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами странная логика, думаю аффтор не любит мужа.
Snow BlackВ ответ на Аноним
Аноним
Независимость,да и как бы отступные,типа прости меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужику-то зачем отступные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем