Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем, кто живет в другой стране или замужем за иностранцем

Удовлетворите любопытство, пожалуйста. Как вы решились переехать в другую страну? И где познакомились с иностранцем?
Мария Баруздина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Мисс Марпл
Меня прям с улицы забрали и увезли
Мария БаруздинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Меня прям с улицы забрали и увезли
СсылкаПожаловаться
А увезли куда, если не секрет?
Мисс МарплВ ответ на Мария Баруздина
Мария Баруздина
А увезли куда, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В саудовскую аравию
Мария БаруздинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
В саудовскую аравию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы за мусульманином замужем?
Гордая царица!
моя подруга живет с китайсем. но они не уехали а живут здесь
Алекс Маш
моя бывшая работала в институте лингвистическом
приехал очередной америкос, познакомились, свалили...
как решилась? ничё примечательного здесь не было
мосты сожгла и мало что здесь держало.
Василиса
Есть знакомая, она на таможне работала - там и встретились, уже лет 20 живет в Италии, все отлично.
Сумерки Богов
Племянница мужа живет в Италии, познакомили их друзья общие.
Комментарий удален.Почему?
Мария БаруздинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
И что за место, если не секрет?
lelechka
Познакомилась в Таиланде с итальянцем, живем в Германии )))
Мария БаруздинаВ ответ на lelechka
lelechka
Познакомилась в Таиланде с итальянцем, живем в Германии )))
СсылкаПожаловаться
У итальянцев менталитет схожий с нашим?
Мария Баруздина
У итальянцев менталитет схожий с нашим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, чем то схож. Есть свои "заковырки", но все можно подкорректировать ;-)
Елена
Я живу в Германии, замужем за Голландцем. Началось с того, что российская компания отправила меня работать в немецкий филиал. Год думала, переводиться или нет. Было страшновато, но мне терять было нечего, отношений серьезных не было, а вернуться к родителям всегда смогу. Сначала думала -год-два поработаю и вернусь. Хороший пдюс к резюме- опыт заграницей, языки подтяну. Месяца через 2 отправили из германии в командировку в испанию- и в самолете на соседнем кресле сидел мой будущий муж ;) в этом году уже 5 лет свадьбы и вчера нашей доченьке исполнилось 4 года. В москву ездим постоянно в отпуск. Думаем, что можем и вернуться через пару лет
Lea
Живу в Испании замужем за испанцем. Познакомились в процессе изучения испанского языка. В России я старая, пора ползти на кладбище, а по испанским понятиям молодая, вот и вышла замуж.
МирандолинаВ ответ на Lea
Lea
Живу в Испании замужем за испанцем. Познакомились в процессе изучения испанского языка. В России я старая, пора ползти на кладбище, а по испанским понятиям молодая, вот и вышла замуж.
СсылкаПожаловаться

NIKA NIKA
По молодости, когда особо нечего терять. По-крайней мере, на тот момент, это так виделось...
Ольга Круглова
Мы с супругом познакомились, как это ни банально. на работе. Оба работали в немецкой компании, в разных филиалах, но пересекались периодически. Он немец. Сейчас живем в Германии, я переехала 1, 5 года назад, женаты 3 года, знакомы 10 лет. Долго не решалась на переезд: родственники в России. хорошая работа. Сейчас все замечательно: выучила язык на интергацонных курсах, сейчас переучиваюсь на права, пока не работаю. Жалею, что так долго сама "тянула резину":)))
maria HIMERA boikova
Познакомилась случайно, подтягивала язык в паблике ВК, послала приглашение в друзья, чтобы попрактиковать язык, через 3 месяца уехала в другую страну
. В РФ ничего не держало, работать я могу фактически в любой точке мира, где есть инет-соединение. Не пожалела ни разу.
Котофей
Гы! Да я с Сокола даже в хоромы у мкада не поеду
Vasilisa Chehova
Замужем за сербом, познакомились в соцсети. Я рассчитывала подтянуть английский - он, найти в Москве хоть одного англоязычного друга.. Вместо дружбы вышла любовь, пять лет счастливого брака, годовалая малышка)))
Живем в Москве, потому что здесь есть работа и я еще не закончила свою учебу. Может еще и уедем куда, не обязательно даже в Сербию.
Решиться переехать в другую страну мне легко - достаточно относительной уверенности, что мы там сможем найти работу. Есть источник дохода - в виде работы, аренды и т.д., можно ехать)))
Хороша Маша да не наша
две сестры замужем за итальянцами. очень хотели изначально жить в италии, выучили язык. через работу уехать шансов не было, никто их там не ждал - сами понимаете. поэтому стали целенаправленно искать итальянских мужей. и -со второй попытки - обе нашли, у одной уже подрастает малышка чудесная. мужья очень приличные, менталитет - гораздо больше люди сфокусированы на семье, с детьми занимаются много и "от души". поэтому сестрицы мои обе и готовят очень хорошо и вообще девицы хозяйственные. одна вот хочет уже на работу выйти на неполный день - дома сидеть надоело. сама я по молодости едва не вышла замуж за австрийца. разошлись не по причине "разницы менталитетов", да и вообще нет никакой "разницы менталитетов" у нас с европейцами. есть просто РАЗНЫЕ ЛЮДИ с разными характерами. единственное отличие - там формат отношений более партнерский, а не "женщина либо снизу либо сверху" - как у нас. по моим ощущениям это больее комфортный вариант.
Tais
Удовлетворяю ваше любопытсво.) От МГИМО меня направили на стажировку в Америку.
Познакомилась с американским профессором. вышла за него замуж. Он был старый и нудный,
познакомилась с канадским красавчиком полицейским, вышла за него замуж. Итог- живу в Канаде,дом, 3 машины.
2 детей, питон, кошка, стафф- все счастливы.
elena hanafejeva
Мы с мужем познакомились на выставке в Москве, стенды наших компаний были рядом. Я на тот момент была в разводе 3 года,он - тоже. Мне было 45, взрослый сын, работа хоть и успешная,но нелюбимая.После двух лет переписки я приехала к нему, через 5 дней был наш Никах. Живем в самом сердце Йоханнесбурга,Сандтоне. Огромный дом,прислуга,великолепный сад,бассейн, гараж на 6 машин....10 лет женаты, счастливы как подростки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем