Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к владельцам сфинкса

кормлю своего кормом класса холистик. коту 1год с небольшим. вес 3, 5 кг или чуть больше. Кастрированный. В день даю 70-80 гр корма (больше чем норма этого корма для его веса). но он постоянно голодный, ворует все что может со стола и из мусорки. Это нормально? как у вас?
Солнце *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Инна Беляева
Вот мой наверное из таких. Лишь бы спереть что плохо лежит. Не дай бог чашку с водой на столе оставишь, может залезть на стол и попить из неё ,так чисто из любопытства
Солнце *В ответ на Инна Беляева
Инна Беляева
Вот мой наверное из таких. Лишь бы спереть что плохо лежит. Не дай бог чашку с водой на столе оставишь, может залезть на стол и попить из неё ,так чисто из любопытства
СсылкаПожаловаться
Мой научился уже шкафы на кухне открывать, боюсь скоро холодильник начнет))
Виктория Куличенко
да. сфинксы очень прожорливые. и температура тела у них выше. за счет этого быстрый обмен веществ.
варите ему печень куриную. рыбу морскую!
что ему те 70 грамм корма!!!!
Солнце *В ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
да. сфинксы очень прожорливые. и температура тела у них выше. за счет этого быстрый обмен веществ.
варите ему печень куриную. рыбу морскую!
что ему те 70 грамм корма!!!!
СсылкаПожаловаться
Нет возможности готовить ему отдельно. Поэтому просто покупаем качественный корм.
Виктория КуличенкоВ ответ на Солнце *
Солнце *
Нет возможности готовить ему отдельно. Поэтому просто покупаем качественный корм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем проблема кинуть одну печень в малюсенькую кастрюльку? на 10 мин. охладить. порезать на кусочки??
овсянкой завтракайте, коту порцию... йогурт... творог..... желтки куриные...
сфинкс ест больше порции... ему корм вдвойне вреднее((((((
KAZА-DEREZA
Сухой корм это медленная смерть для животного,когда же Вы поймете,если нет времени на приготовит нормальное питание какао фига вообще заводить животное(((
Ведьмочка Добрая
Может к специалисту ,ветврачу?
Наталья Леонова
У меня кот и кошка (не сфинксы). Когда сухой корм лежал постоянно в мисочках - мы все жили спокойной жизнью. С тех пор, как врач рекомендовал кормить строго 2 раза в день, без дополнительных перекусов - начались проблемы. Орут, требуют, постоянно голодны.
Наталья Леонова
Забыла добавить. От сухого корма давно отказались. Кормлю отварной куриной грудкой, творогом деревенским, кефирчиком. Мало. Всегда голодные.
Ангелина
мой постоянно хочет есть. вечно голодный. у них обмен веществ быстрый из-за температуры.
Солнце *В ответ на Ангелина
Ангелина
мой постоянно хочет есть. вечно голодный. у них обмен веществ быстрый из-за температуры.
СсылкаПожаловаться
Чем кормите?
Татьяна Собольникова
Терпите, прячьте продукты. У них слабая поджелудочная, поэтому нельзя перекармливать. У меня кошка была летом у старшей дочки. та посадила её на диету и вес с 5 кг снизился до 4 кг 700 г. Есть просит постоянно, ещё и орет дурным голосом!
Vera ***
В данном случае может быть несколько вариантов причины повышенного аппетита:
- поведенческая. Ну, обжора он, бывает. В этом случае нужно контролировать вес, чтоб не зажирел. Ведь и правда, одному надо больше еды, кто-то больше двигается и т.п., а другой просто не может остановиться.
- глисты. Тут все просто - даете глистогонное 2 раза с перерывом в 10-14 дней.
- диабет.
А вообще любого кота надо периодически водить к ветеринару. И прививки делать, и анализы сдавать. Профилактика обходится дешевле лечения, лучше поймать любое заболевание на начальной стадии. Желаю здоровья котику и спокойствия Вам.
И что касается питания - тут тоже надо с ветеринаром консультироваться. Кошкам не только мясо надо, но и витамины, и микроэлементы. А в кормах все это сбалансировано. Кошка - не свинья, чтобы есть все подряд с хозяйского стола. Это и не человек, и питание для них тоже должно быть кошачьим, а не человечьим. Люди же кошачий корм не едят.
Грустный такой Котяра
Моему коту 13 лет. Он помесь перса и обычной кошки, выглядит как обычный рыжий кот, умеренно пушистый, морда не приплюснутая.
9 кг веса, но не жирный, сало на боках не висит, а просто крупный - большой упитанный кот. Кормлю по требованию, аппетит хороший всегда (исключение - если приболел, за 13 лет и такое бывало). Всегда ел много и с удовольствием: в 5 месяцев весил 5 кг. Никогда не считала ему норму БЖУ и т.д. Голодный, выпрашивает еду - кормлю.
Не представляю, как можно животное голодным держать.
Солнце *
Пожалуйста, ответьте те, у кого именно сфинкс !
Инна Беляева
Я же вам рассказала чем и сколько своего сфинкса кормлю
Инна Беляева
Мой и ест хорошо и не толстый. Зачем уж настолько ограничивать и мучить животное?
Наташа
Да нормально это! У меня 2 сфинкса кастрата. Вечно голодные обжоры. Сколько ни дай, все мало. Человеческую еду не едят (ну кроме огурцов, арбузных корок и еще кое какой ерунды), но проверить, что у меня в тарелке, повыпрашивать - за милу душу. В мусорке порыться - а вдруг что найдется - тоже не брезгуют. Еще мух ловят едят. Хорошо, что не орут. Просто сидят у миски и смотрят обиженными глазами. Летом на пару умудрились за 3 дня 1,5 кг корма стрескать. Мне уехать надо было дней на 7. Оставила им кучу корма и кучу мисок воды. Мне их взгляд сразу не понравился, когда корм перед отъездом насыпала - такой удивленно-недоверчивый. Они наверное не отползали от миски 3 дня. Хорошо, сын приехал, а то бы сидели потом голодные.
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
Да нормально это! У меня 2 сфинкса кастрата. Вечно голодные обжоры. Сколько ни дай, все мало. Человеческую еду не едят (ну кроме огурцов, арбузных корок и еще кое какой ерунды), но проверить, что у меня в тарелке, повыпрашивать - за милу душу. В мусорке порыться - а вдруг что найдется - тоже не брезгуют. Еще мух ловят едят. Хорошо, что не орут. Просто сидят у миски и смотрят обиженными глазами. Летом на пару умудрились за 3 дня 1,5 кг корма стрескать. Мне уехать надо было дней на 7. Оставила им кучу корма и кучу мисок воды. Мне их взгляд сразу не понравился, когда корм перед отъездом насыпала - такой удивленно-недоверчивый. Они наверное не отползали от миски 3 дня. Хорошо, сын приехал, а то бы сидели потом голодные.
СсылкаПожаловаться
Весят каждый примерно по 4,5 кг. Но они сами по себе крупные. Не сказала бы, что толстые, но пузики есть. Просто они много очень двигаются.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем