Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к владелицам кошек: прививки для кошек: благоприятный фактор или снижают иммунитет?

Кошку иногда хочу выгуливать на природу
Девочка Лета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Mюмзик
я делала по одной прививке, хотя мои дома сидят
ТимурВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
я делала по одной прививке, хотя мои дома сидят
СсылкаПожаловаться
правильно делала
Крокодил Хуфу
Мои дома сидят, но я каждый год делаю.
Вера
Делайте. Моя домашняя как-то заболела. Две недели на капельницы по два раза в день таскала,с работы отпрашивалась,жуть. Еле выходила. Врач сказал,что с улицы на ногах принесли.
ВераВ ответ на Вера
Вера
Делайте. Моя домашняя как-то заболела. Две недели на капельницы по два раза в день таскала,с работы отпрашивалась,жуть. Еле выходила. Врач сказал,что с улицы на ногах принесли.
СсылкаПожаловаться
на уколы*
mur-r-r-zikВ ответ на Вера
Вера
Делайте. Моя домашняя как-то заболела. Две недели на капельницы по два раза в день таскала,с работы отпрашивалась,жуть. Еле выходила. Врач сказал,что с улицы на ногах принесли.
СсылкаПожаловаться

mur-r-r-zik
Прививка обязательна, даже для домашней кошки!
Любовь Пяткова
Если выгуливать - прививки обязательно.
Елена Кузнецова
Потом они пропадают на этих выгулах..
Девочка ЛетаВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Потом они пропадают на этих выгулах..
СсылкаПожаловаться
на поводке?
Елена КузнецоваВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
на поводке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.очень много случаев.что напугают (собаки.машина и т.д) и кошка умудряется как-то вывернуться и убежать.Потом хозяева слезы льют. Ну и инфекций много на улице.конечно.Прививку иногда пробивают.Я своих кошек на улицу не потащила бы-гуляют на окне за сеткой.Кто то даже балкончики специальные делают из сеток-антикошек. Могу фото найти.если кому надо.
Девочка ЛетаВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Да.очень много случаев.что напугают (собаки.машина и т.д) и кошка умудряется как-то вывернуться и убежать.Потом хозяева слезы льют. Ну и инфекций много на улице.конечно.Прививку иногда пробивают.Я своих кошек на улицу не потащила бы-гуляют на окне за сеткой.Кто то даже балкончики специальные делают из сеток-антикошек. Могу фото найти.если кому надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне папа сказал форточки сеткой металлической закроет, а на лоджию я вот думаю: если я спортивную капроновую поставлю - выдержит? Покупать - мне дороговато. Папу не хочу напрягать( у него без меня хватает чем заняться) и мне не удобно все время вытаскивать и затаскивать. А спортивную капроновую - я бы отстегивающуюся сделала
Блин, подумаю - как еще поводок закрепить - спасибо, что сказали
Екатерина Жилина
прививка - это и есть иммунитет
одна из разновидностей иммунитета
если будете выгуливать, еще нужна защита от клещей, глистов и проч.
и подумайте, как будете собак отгонять, если кошка привязана и даже не сможет на дерево залезть
лучше пусть дома сидит
Девочка ЛетаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
прививка - это и есть иммунитет
одна из разновидностей иммунитета
если будете выгуливать, еще нужна защита от клещей, глистов и проч.
и подумайте, как будете собак отгонять, если кошка привязана и даже не сможет на дерево залезть
лучше пусть дома сидит
СсылкаПожаловаться
от собак - камнями. Вообще, на улице (не знаю как в лесу): моя кошка на собаку рычала, а собака у меня просто есть просила - большая такая. Я ее покормила - на кошку она нормально реагировала. В ветклинике - тоже все собаки как то к ней нейтрально относятся почему то. У меня тайская: кошка -собака
Екатерина ЖилинаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
от собак - камнями. Вообще, на улице (не знаю как в лесу): моя кошка на собаку рычала, а собака у меня просто есть просила - большая такая. Я ее покормила - на кошку она нормально реагировала. В ветклинике - тоже все собаки как то к ней нейтрально относятся почему то. У меня тайская: кошка -собака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо думать, что вы успеете кинуть камешек в животное, реакции которого намного быстрее и точнее ваших
в клинике домашние собаки обеспеченных хозяев, на улице - какие угодно
в случае атаки собак кошка на привязи в лучшем случае вырвет поводок из ваших рук и убежит в неизвестном направлении, в худшем - удавится на нем или будет растерзана у вас на глазах
очень советую не упражняться в оригинальности и не выгуливать кошек на поводках
Девочка ЛетаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
не надо думать, что вы успеете кинуть камешек в животное, реакции которого намного быстрее и точнее ваших
в клинике домашние собаки обеспеченных хозяев, на улице - какие угодно
в случае атаки собак кошка на привязи в лучшем случае вырвет поводок из ваших рук и убежит в неизвестном направлении, в худшем - удавится на нем или будет растерзана у вас на глазах
очень советую не упражняться в оригинальности и не выгуливать кошек на поводках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем оригинальность? Я думала гулять в лесу или ботаническом саду - но там, тоже собаки бывают...
Екатерина ЖилинаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
причем оригинальность? Я думала гулять в лесу или ботаническом саду - но там, тоже собаки бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже кошка, тоже есть шлейка, я пару раз попробовала...
посчитала, что слишком опасно
ZaraZa
Делаю конечно.
Тимур
кошку прививать нужно даже если она никуда не выходит. была тут уже одна, удивлялась, что котенок заболел. соображать же надо - с улицы микробы приносишь. прививать обязательно каждый год нужно
Olga
а что там делать от бешенства? эта не помешает
Соколёнок
тОлько полностью здоровой кошке. Мы один год делали, потом у неё проблемы с суставами начались и прививки запретили полностью, потому что реакцию невозможно предсказать, вплоть до утраты способности ходить.
Девочка ЛетаВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
тОлько полностью здоровой кошке. Мы один год делали, потом у неё проблемы с суставами начались и прививки запретили полностью, потому что реакцию невозможно предсказать, вплоть до утраты способности ходить.
СсылкаПожаловаться
у моей чихи и кашель неизвестной этиологии: врачи не знают причину - уже к 3-м водила. Я хотела на ПЦР сдать - не поддержала последняя врач
СоколёнокВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
у моей чихи и кашель неизвестной этиологии: врачи не знают причину - уже к 3-м водила. Я хотела на ПЦР сдать - не поддержала последняя врач
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше тогда пока не делать, до выяснения точной причины.
Виктория Александрова
Каждый год делаем коту. На дачу вывозим только в длинные выходные, чтобы дома одного на долго не оставлять. В день прививки вялый и ныкается потом, на следующий день снова скачет. Короче, как у людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем