Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к женам

Милые дамы,находящиеся в официальном браке!Вот если бы ваш муж реально аргументировал, что хочет свадьбу\квартиру\машину\должность и поэтому "пока подожди ,дорогая,предлагаю ГБ" что бы вы выбрали?
Жили бы в ГБ годами в ожидании этих достижений,не было бы ГБ или расстались бы?
(навеяно темой про ГБ)
Юлия Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Наоми
А смысл создавать тему клон ?
Солнышко Ясное
Так я не в браке-отвечать не надо (показываю длинный язык) :)!
Солнышко Ясное
Так я не в браке-отвечать не надо (показываю длинный язык) :)!
СсылкаПожаловаться
Скоро выйдете за моего 45-го, он уже созрел)))
Юлия ФедороваВ ответ на Элис П
Элис П
Скоро выйдете за моего 45-го, он уже созрел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой,девушки,что там у вас?:))))
Наталья Веселова
По-моему, это всё отмазки. Ни одна из перечисленных причин не зависит от семейного статуса. Значит, или есть другая веская причина или всё это просто отговорки.
Наталья Веселова
По-моему, это всё отмазки. Ни одна из перечисленных причин не зависит от семейного статуса. Значит, или есть другая веская причина или всё это просто отговорки.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Аргументов не увидела.
Юлия ФедороваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
По-моему, это всё отмазки. Ни одна из перечисленных причин не зависит от семейного статуса. Значит, или есть другая веская причина или всё это просто отговорки.
СсылкаПожаловаться
т.е. Вы бы со своим мужем не стали бы жить ГБ?
Наталья ВеселоваВ ответ на Юлия Федорова
Юлия Федорова
т.е. Вы бы со своим мужем не стали бы жить ГБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не в том, жить или не жить ГБ, это уж каждый сам для себя решает. Ни одну из названных причин я бы не посчитала истинной. ГБ оправдан, когда обе стороны (абсолютно искренне желают жить именно так). Аесли у одной из сторон возник вопрос, а в ответ от другой поступили вот такие отговорки, то лично для меня это были бы именно отговорки.
bella in_Russia
Искала бы мужика , у которого все это есть. А гражданский брак - не моя история, мне ЗАПАДЛО жить с мужиком , деля быт пополам , выполнять обязанности жены и не являться ей по сути.
Комментарий удален.Почему?
bella in_RussiaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Окей , сбыча! Только при своих обязанностях ., он не забеременеет.
Комментарий удален.Почему?
bella in_RussiaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дорогая Сбыча! Я постараюсь изложить свою позицию . Вот . например , есть жужчина , за кот я могла бы пойти замуж. Я не живу с ним в гражд браке( выше объясняла почему ) , я с ним встречаюсь КОГДА МНЕ УДОБНО , провожу с ним праздники , выходные , ну и проч моменты . Я прихожу к нему в гости ( он к этому моменту приготовится , уберется , намоется , набреется , и т д , приготовит романтик . Мало того , приду , еще и покривляюсь , цену понабиваю ( типа клубника хуевая , салат невкусный ) . Короче , пришла , стресс сняла , и ушла КОГДА ЗАХОТЕЛА И КУДА ЗАХОТЕЛА. Помимо этого мужчины , у меня всегда были по 2-3 романа ( так было , пока замуж не вышла). Т . е по ходу дела я рассматривала др ПОДХОДЯЩИЕ МНЕ кандидатуры. Я реально выбирала и сравнивала.Могла бы я это делать , находясь в гражданс браке? - Не уверена, вернее , полноценно у меня бы это не получилось.
Елена ЖосанВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Дорогая Сбыча! Я постараюсь изложить свою позицию . Вот . например , есть жужчина , за кот я могла бы пойти замуж. Я не живу с ним в гражд браке( выше объясняла почему ) , я с ним встречаюсь КОГДА МНЕ УДОБНО , провожу с ним праздники , выходные , ну и проч моменты . Я прихожу к нему в гости ( он к этому моменту приготовится , уберется , намоется , набреется , и т д , приготовит романтик . Мало того , приду , еще и покривляюсь , цену понабиваю ( типа клубника хуевая , салат невкусный ) . Короче , пришла , стресс сняла , и ушла КОГДА ЗАХОТЕЛА И КУДА ЗАХОТЕЛА. Помимо этого мужчины , у меня всегда были по 2-3 романа ( так было , пока замуж не вышла). Т . е по ходу дела я рассматривала др ПОДХОДЯЩИЕ МНЕ кандидатуры. Я реально выбирала и сравнивала.Могла бы я это делать , находясь в гражданс браке? - Не уверена, вернее , полноценно у меня бы это не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я находясь в ГБ выбираю и сравниваю ))))))))))))Щас уже конечно нет,потому что определилась с выбором в пользу гражданского мужа, а пока не определилась,тоже имела на стороне еще 2-3 романа))))
Елена ЖосанВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Дорогая Сбыча! Я постараюсь изложить свою позицию . Вот . например , есть жужчина , за кот я могла бы пойти замуж. Я не живу с ним в гражд браке( выше объясняла почему ) , я с ним встречаюсь КОГДА МНЕ УДОБНО , провожу с ним праздники , выходные , ну и проч моменты . Я прихожу к нему в гости ( он к этому моменту приготовится , уберется , намоется , набреется , и т д , приготовит романтик . Мало того , приду , еще и покривляюсь , цену понабиваю ( типа клубника хуевая , салат невкусный ) . Короче , пришла , стресс сняла , и ушла КОГДА ЗАХОТЕЛА И КУДА ЗАХОТЕЛА. Помимо этого мужчины , у меня всегда были по 2-3 романа ( так было , пока замуж не вышла). Т . е по ходу дела я рассматривала др ПОДХОДЯЩИЕ МНЕ кандидатуры. Я реально выбирала и сравнивала.Могла бы я это делать , находясь в гражданс браке? - Не уверена, вернее , полноценно у меня бы это не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще,можно сколько угодно встречаться с мужчиной,но та ки не понять,что это за человек,одно дело набрившийся,надухарившийся хахаль, а совсем другое дело -муж,жае гражданский. Можно 10-ть лет провстречаться с человеком, а потом прожить с ним месяц и охуеть от открытий,так что лучше наверно все-таки жить с человеком,чем просто на пару палок чаю заезжать по выходныи,это вообще не отношения и блядство и хуйня
Юлия ФедороваВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Искала бы мужика , у которого все это есть. А гражданский брак - не моя история, мне ЗАПАДЛО жить с мужиком , деля быт пополам , выполнять обязанности жены и не являться ей по сути.
СсылкаПожаловаться
понятно. У вас партнерство.
Моя Ми
кто говорит подожди - ничего не собирается вообще делать, а просто время тянет.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А как это может быть связано со свадьбой?)))) Ведь необязательно закатывать пир на весь мир!))) Это не аргументы - это отмазка! Если мужчина хочет жениться - он женится!))
волшебница*
что меняется после штампа????отношения какие сложились, такие и будут!!!!после штампа ЛУЧШЕГО точно не будет (я про личные взаимоотношения)
Комментарий удален.Почему?
Юлия ФедороваВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
даааа,обычно наоборот:))))
Мотина мама,а почему не хотели? и как же он вас все-таки уговорил?:))
анти ГЕЙША
Да почему содрогают эту тему не пойму?...просто-напросто проблем не вижу вообще...Я в официальном браке 11 лет-до этого жили в гражданском-разницы не вижу вуупще никакой-расписались из-за ребенка(перед самыми родами-и то мама моя мне мозг сносила- а муж перепугался что просто своего собственного ребенка усыновлять прийдеться)-все чушь позже оказалась.Да нет никакой разницы между этими двумя браками(офиц. и гражданским)Да ведь бросают и с тремя детьми в офиц браке-и годами тоскуют после расставания с гражданской женой...Как вам удобней так и поступайте-ну охота свадьбы-так расписуйтесь!Лично для меня-это пустое выбрасывание денег-лучше уж тогда расписаться и на эти(свадебные)деньги рвануть на острова-недели на три....БЛИН!ВОТ ЕСЛИ-БЫ БОГ СКАЗАЛ*КТО КАК СВАДЬБУ ОТИГРАЕТ-ТОТ ТАК И ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫДЕТ-тогда бы я понимала надобность свадьбы!))))))))))
Персефона АВ ответ на анти ГЕЙША
анти ГЕЙША
Да почему содрогают эту тему не пойму?...просто-напросто проблем не вижу вообще...Я в официальном браке 11 лет-до этого жили в гражданском-разницы не вижу вуупще никакой-расписались из-за ребенка(перед самыми родами-и то мама моя мне мозг сносила- а муж перепугался что просто своего собственного ребенка усыновлять прийдеться)-все чушь позже оказалась.Да нет никакой разницы между этими двумя браками(офиц. и гражданским)Да ведь бросают и с тремя детьми в офиц браке-и годами тоскуют после расставания с гражданской женой...Как вам удобней так и поступайте-ну охота свадьбы-так расписуйтесь!Лично для меня-это пустое выбрасывание денег-лучше уж тогда расписаться и на эти(свадебные)деньги рвануть на острова-недели на три....БЛИН!ВОТ ЕСЛИ-БЫ БОГ СКАЗАЛ*КТО КАК СВАДЬБУ ОТИГРАЕТ-ТОТ ТАК И ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫДЕТ-тогда бы я понимала надобность свадьбы!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Тоже рассписалась из-за ребёнка, потому что объяснили, что потом какие-то юридические трудности возникают. А мозг выносили обе мамы, его и моя, им за нас перед людьми было стыдно.
Ника АловаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Тоже рассписалась из-за ребёнка, потому что объяснили, что потом какие-то юридические трудности возникают. А мозг выносили обе мамы, его и моя, им за нас перед людьми было стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм... А мне сказали, что нерасписанному мужчине на ребенка даже меньше бумаг делать надо...

Согласна с аргументами, в сущности штамп ничего не меняет. Тут уж кому что нравится. Лично я предпочитаю свободу от штампов, мой МЧ штамп хочет, но пока меня не убедил.
Метиска
Не понимаю, каким образом регистрация брака может отсрочить покупку квартиры, машины и т.п. Как может повлиять на получение должности? Про свадьбу вообще молчу, это отмазка какая-то, не более.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем