Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к женатым и замужним детям

Иногда пишут о плохих отношениях между тещей и зятем или свекрови с невесткой. Я считаю, что ни сын, ни дочь не должны допускать, чтобы их родители плохо отзывались об их половинках. И это должно быть в абсолютной форме. Я не могу себе представить, чтобы я что-то неодобрительное сказала о невестке и зяте. Они у меня самые лучшие. Их просьбы немедленно мною выполняются, так же, как и мои к ним. Это укрепляет молодые семьи. А капать на мозги- путь к их разрушению. Но в любом случае, если создал семью, значит, она у тебя на первом месте. И остальные, даже родители, должны это поддерживать. Это мое мнение, свекрови и тещи. А у вас как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
anna bortko
Никак, на ком женится с тем и будет жить. Пацану главное вовремя дать пинка
ирина лаврентьеваВ ответ на anna bortko
anna bortko
Никак, на ком женится с тем и будет жить. Пацану главное вовремя дать пинка
СсылкаПожаловаться
?????это вы о сыне "пинка"??
Tatjana Miosga
Значит, Вы- такая же замечательная свекровь, как моя была. Вот уже месяц, как она умерла.
Lara Andrews
согласна на все 100%
Адолина Дистервег
Обычно это у хищников такая строгая иерархия.
ТрямТрям
Я вас поддерживаю,тоже буду к этому стремиться в будущем!
VP VP
да
Анетка
Вас можно только поздравить ,что у вас такие идеальные невестки и зятья.Представьте не все так везет
АнонимВ ответ на Анетка
Анетка
Вас можно только поздравить ,что у вас такие идеальные невестки и зятья.Представьте не все так везет
СсылкаПожаловаться
Моя дочь развелась с первым мужем но лично я его даже по имени ни разу не назвала, только ласкательно.
Аннетта
У нас сложно. Мои родители никогда не вмешивались и не лезли в мою семью, с мужем у них прекрасные отношения, возможно именно по причине абсолютного невмешательства. Общаемся редко с ними, но всегда в удовольствие и с юмором. А вот с родителями мужа беда, общаемся только со свёкром, со свекровью много лет нет общения, так как она, как раз, из разряда тех, кто вечно лезет, советует, требует, хамит, наглеет да ещё и подворовывала по мелочи. У меня двое взрослых детей, живущих отдельно, к ним ни я ни муж не лезем, не советуем. Общаемся исключительно в удовольствие, никакой обязаловки-созвонов постоянных.
Анастасия
Семейное предание гласит, что когда мой папенька сообщил своей маме, что женится, она начала возмущаться, мол, рано тебе ещё. В ответ папа указал на висящие на стене оленьи рога и заявил, что после первой же попытки обидеть его жену, мамина голова будет висеть рядом с ними. На самом деле, он очень хороший сын, просто склонен к излишней образности речи)) Бабушка поначалу пыталась тихонько маму покусывать, но потом какие-то выводы для себя сделала и успокоилась. Периодически вправляла папе мозги и говорила, что ее невестка — святая женщина, раз до сих пор не убила мужа с его тяжелым характером))

В моей семье полное взаимопонимание как между мной и свекровью, так и между мужем и тещей/тестем. Мои родители с мамой мужа тоже прекрасно общаются. Короче говоря, мир, дружба, жвачка)
Porfishka
У меня хорошие родители, мужа моего сразу хорошо приняли. Но как- только в первый раз я услышала критическое замечание в сторону мужа, кстати справедливое, я сразу сказала - хотите обсуждать моего мужа? Обсуждайте, но так, чтобы я этого не слышала. В противном случае но6и моей в вашем доме не будет.
Больше никогда моего мужа не обсуждали. Да и по жизни он любимый зять. Но один раз кслову пришлось, мама и сказала - ты как тигрица его защищаешь.
Я уж тут писала, как родители неожиданно пришли к нам в гости, наполовину разделись, по5няшр что мог его мужа нет дома. Так они тут же обратно оделись и ушли!
Мама говорит - я дукшла мы с ним посищим., поговорим... Раз его нет, то мы пошли....)
МуляНеНервируйМеня
Вот, почему только крайности? Должна быть разумная и справедливая критика, как с одной, так и с другой стороны, если она, конечно же, необходима.
МуляНеНервируйМеня
Вот, почему только крайности? Должна быть разумная и справедливая критика, как с одной, так и с другой стороны, если она, конечно же, необходима.
СсылкаПожаловаться
Дада... Коготок увяз-всей птичке пропасть. Начинается с "разумной критики", заканчивается...очень плохо.
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
Дада... Коготок увяз-всей птичке пропасть. Начинается с "разумной критики", заканчивается...очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте вы будете за себя отвечать, за меня не надо, я сама справлюсь.
"Они у меня самые лучшие. Их просьбы немедленно мною выполняются, так же, как и мои к ним."- по вашему это нормально? особенно немедленно? В отношении молодёжи к вам, я сильно сомневаюсь, что просьбы выполняются немедленно. А вот немедленное выполнение ваших просьб молодёжью, вполне допускаю. Такая муштровка тоже до добра не доведёт, потому как все люди разные и у каждого могут быть, на момент просьб, свои проблемы, которые не позволят выполнить просьбу немедленно. И начинаются обиды: "Я тебе сделала, выполнила, устроила т.д., а ты не можешь..."
warlord
Строем только солдаты маршируют да в церквях лбы крестят.
Два сына у меня. Старшенький женился, невестка- умничка-красавишна. От меня ей уже много чего поимелось движимого и недвижимого..
Младшенький пока в поисках. Но, зная, что он слаб на понаеавших, квартира и машина на мне. И пусть та невестка хоть на мыло изойдется, если не понравится мне - пойдут из отдельной трешки в центре хоть в степь бескрайнюю жить. На свои заработанные.
Одна и та же свекровь, а отзывы будут, как о двух разных злыднях!)))
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Строем только солдаты маршируют да в церквях лбы крестят.
Два сына у меня. Старшенький женился, невестка- умничка-красавишна. От меня ей уже много чего поимелось движимого и недвижимого..
Младшенький пока в поисках. Но, зная, что он слаб на понаеавших, квартира и машина на мне. И пусть та невестка хоть на мыло изойдется, если не понравится мне - пойдут из отдельной трешки в центре хоть в степь бескрайнюю жить. На свои заработанные.
Одна и та же свекровь, а отзывы будут, как о двух разных злыднях!)))
СсылкаПожаловаться
Так с сыном надо разговаривать ДО свадьбы. А если он не прислушивается, тогда справедливо ничего не ждать.
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
Так с сыном надо разговаривать ДО свадьбы. А если он не прислушивается, тогда справедливо ничего не ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и обговорили!)))
Я не вмешиваюсь, кого он танцует, а он знает мои установки... и не только мои, но и папы!
Против папы у нас не попрешь!)))
Amarillis
Я не знаю,мои родители как-то ни когда не кому не указывали,как должны делать и что.Вот повыходили замуж,женились,учитесь готовить и вести хозяйство сами.Единственное ,чему мама учила,так это как купать новорождённых и всё.Они ни когда не смотрели ,кто кого выбрал.Привели,познакомили,твой выбор,понятно.Если потом какие проблемы были,они всегда в свой дом принемали и помогали.Конечно натации читали,но это мелочи,всё забывалось. И в наших семьях как-то не было так,что бы запрещал кто-то кому-то со своими родителями общаться или помогать.Не знаю почему сейчас такая неновисть к родителям какой-либо стороны.
kitma
Никто никому ничего не должен. Если человек не нравится - силком не заставишь. Только воспитание и хорошие манеры никто не отменял.
АнонимВ ответ на kitma
kitma
Никто никому ничего не должен. Если человек не нравится - силком не заставишь. Только воспитание и хорошие манеры никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Мы всем должны-это МОЙ ДЕВИЗ. Моя семья-моя ответственность. У нас все считают так. И мы все друг другу помогаем, если нужно.
kitmaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы всем должны-это МОЙ ДЕВИЗ. Моя семья-моя ответственность. У нас все считают так. И мы все друг другу помогаем, если нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз девиз - тогда не нойте, что долгов не возвращают. Дети это не банк. Процентов не получите и на возврат вклада не расчитывайте.
Леля Викторова
Мне хотелось бы видеть састливые глаза сына и дочки (а кто у них Миша Саша или Даша мне все равно-это их выбор)Но как показывает чужой опыт теперь очень мало счастливых и крепких семей-увы!!!Теперь никто никому и ниего не должен (можно уйти в клуб когда дома более ребенок или муж или жена )Теперь не знакомят с родителями и порой *сваты*только знают друг о друге (говорят дети то это и необязательно)Да и много всего что лино мне не нравиться и непонятно но в каждой избушке свои погремушки так что не знаю как поступлю я -но манипулировать собой не позволю ни детям ни зятю и невестке !!!
Леля Викторова
Мне хотелось бы видеть састливые глаза сына и дочки (а кто у них Миша Саша или Даша мне все равно-это их выбор)Но как показывает чужой опыт теперь очень мало счастливых и крепких семей-увы!!!Теперь никто никому и ниего не должен (можно уйти в клуб когда дома более ребенок или муж или жена )Теперь не знакомят с родителями и порой *сваты*только знают друг о друге (говорят дети то это и необязательно)Да и много всего что лино мне не нравиться и непонятно но в каждой избушке свои погремушки так что не знаю как поступлю я -но манипулировать собой не позволю ни детям ни зятю и невестке !!!
СсылкаПожаловаться
увы традиции канули ...
MargaritaВ ответ на Excellent
Excellent
увы традиции канули ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему канули? Кто хочет чтить-тот чтит. Семейственность никто не отменял.У нас самые близкие-это родители и дети и конечно их половинки.Но с большой свободой действий.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем