Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к женщинам: про спираль

Девочки подскажите кто ставил и пользуется спиралью Мирена,те кому больше 40 лет-какие отзывы?Цена не дешевая,врач рекомендует поставить.
светлана майборода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Всем Привет
так ужеш вчера спрашивала про свою спиральку.... или склероз??
Светлана Федюкова
вчера обсуждали...
Лисичка Алиса
Врач на проценте у ближайшей аптеки.
ZaraZa
Поищите вчерашнюю тему про это.
светлана майбородаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Поищите вчерашнюю тему про это.
СсылкаПожаловаться
ищу,не могу найти
не знала что вчера обсуждали,бывают же совпадения
Светлана ФедюковаВ ответ на светлана майборода
светлана майборода
ищу,не могу найти
не знала что вчера обсуждали,бывают же совпадения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 3 стр. кажется
светлана майборода
ищу,не могу найти
не знала что вчера обсуждали,бывают же совпадения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мирена подходит индивидуально, лучше ставить по показаниям врача. у меня 2 срок стоит, всё нормально, никаких побочек. Первую неделю после установки может быть дискомфорт. Спрашивайте-отвечу
светлана майбородаВ ответ на РИЯ
РИЯ
Мирена подходит индивидуально, лучше ставить по показаниям врача. у меня 2 срок стоит, всё нормально, никаких побочек. Первую неделю после установки может быть дискомфорт. Спрашивайте-отвечу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне рекомендуют для регулирования гормонального фона как альтернативу таблеткам чтобы подавить месячные,которые переходят в кровотечения,за год уже 2 раз выскабливают чтобы остановить кровотечение
светлана майборода
мне рекомендуют для регулирования гормонального фона как альтернативу таблеткам чтобы подавить месячные,которые переходят в кровотечения,за год уже 2 раз выскабливают чтобы остановить кровотечение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был полип, счас нормально, да ставят, у кого кровотечения обильные при месячных. У меня месячные не идут, иногда мажется, очень удобно.
светлана майбородаВ ответ на РИЯ
РИЯ
У меня был полип, счас нормально, да ставят, у кого кровотечения обильные при месячных. У меня месячные не идут, иногда мажется, очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо! а сначала дискомфорта не было и привыкания?
светлана майборода
спасибо! а сначала дискомфорта не было и привыкания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну было немного, это же инородное тело)))в вашем организме) её 1 раз устанавливают во время месячных, 2 раз сразу старую достают и новую ставят) 2-3 дня может побаливать низ живота, кровь идёт потому что и так во время месячных ставят, 10 дней нельзя ничего тяжёлого поднимать и сексом заниматься. 1 раз у всех по разному, попробуйте, может, это то, что вас и избавит от присцщей проблемы) удачи)
Черная_гитара
я ставила после родов, через пару месяцев начало кровить, пришлось удалить...мне не подошло
Кетти Чешир
прежде чем ставить спираль, заключение должен дать гинеколог-онколог. имхо
Кетти Чешир
прежде чем ставить спираль, заключение должен дать гинеколог-онколог. имхо
СсылкаПожаловаться
И ещё хорошо бы сдать анализы на гормоны!
Кетти ЧеширВ ответ на Мила
Мила
И ещё хорошо бы сдать анализы на гормоны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я о том и говорю - онколог назначит обследование и даст заключение.
MAKITA-2018
была 7 лет.довольна,но не помню какая..
Шум
Сместилась. Года не простояла. После тренировки в тренажёрке. ((( Была не гормональная.
Zula
В 40-то уже и убирают
Вита
Вчера писали. Многие ответили, что спираль стоит. В том числе и у меня, уже 1,5 года именно Мирена, именно по совету гинеколога. Всё отлично.
светлана майбородаВ ответ на Вита
Вита
Вчера писали. Многие ответили, что спираль стоит. В том числе и у меня, уже 1,5 года именно Мирена, именно по совету гинеколога. Всё отлично.
СсылкаПожаловаться
я прочитала отзывы в нете и в ужас пришла.......
решила на форуме спросить не хочется деньги выбрасывать
мне врач рекомендует чтобы подавить месячные,я уже замучилась выскабливатся
светлана майборода
я прочитала отзывы в нете и в ужас пришла.......
решила на форуме спросить не хочется деньги выбрасывать
мне врач рекомендует чтобы подавить месячные,я уже замучилась выскабливатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отзывы в инете и я разные читала, но уже после того как поставила) многие пишут что выпалает или не приживается, так я уже писала, что всё индивидуально, я ставила как профилактику по показаниям врача, за что и благодарна, живу в другом городе уже, а на переустановку к ней же и ехала. Пробуйте, просто соблюдайте рекомендации врача и первый месяц после установки воздержитесь от физ нагрузок в т.ч. и от нервных перенапряжений( удачи)
Эйве
у меня был выбор - мирена или визанна.я выбрала таблетки визанна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем