Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к женщинам: как выйти из депрессии?

Попытаюсь кратко: мне за 30 лет, есть работа, ребенок, муж, квартира, вроде все нормально, но я в депрессе страшном много лет...И доводят меня мужчины - с детства страдала повышенным вниманием к себе - не считаю себя прям секси - мекси: да, симпатичная, восточной внешности..в юности нарочно стриглась коротко чтоб избежать повышенного внимания - сейчас для мужа отрастила...это ужас какой то - меня воспитывали так что в женщине главное не красота - а воспитание, образование...я всю жизнь положила на свое образование - муж ценит это, а от остальных не могу отбиться - липнут и все...Я стала забивать на себя: не следить, выходить не накрашенной, кольцо не снимаю, четвертого размера не имею груди - стандартный второй, и все по мне стандартно...У меня просто уже переклин - на себя в зеркало смотреть не хочеться - что со мной не так????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Аноним
я вам выслала приглашение в друзья - у вас только друзья могут слать сообщения.
Нина Макарова
К психологу обращались?
FotoGRaFF
Да так все вроде, учитывая тот факт, что женское начало подавляли с детства. И пока вы этот "кусок" внутри себя не разберёте, устранять синдромы - временное явление. Найдите причину. А в целом... Надо себя полюбить.
ЛЕЙЛА ***
Внешность это прекрасно, говорят те, кто ее не имеет или же умеет пользоваться... В противном случае зависть окружающих женщин, отсутствие настоящих подруг и пустая любовь на каждом шагу)
Elena koroleva
Можно использовать в свою позьзу-поросите донести мешок с картошкой до дома, чемодан до вокзала. Мадам)) если перед вами открыли дверь. Это не означает , что мужчина хочет лицезреть вашу корму.
Elena koroleva
Можно использовать в свою позьзу-поросите донести мешок с картошкой до дома, чемодан до вокзала. Мадам)) если перед вами открыли дверь. Это не означает , что мужчина хочет лицезреть вашу корму.
ЛЕЙЛА ***В ответ на Elena koroleva
Elena koroleva
Можно использовать в свою позьзу-поросите донести мешок с картошкой до дома, чемодан до вокзала. Мадам)) если перед вами открыли дверь. Это не означает , что мужчина хочет лицезреть вашу корму.
СсылкаПожаловаться
Конечно! Уметь надо, это природное обояние!
Moonlight
Что-то я не дождалась фото автора.
Moonlight
Лейла, вы очень красивая девушка. Выходите замуж и будет рядом с вами мужчина, который будет защищать вас от приставаний. Вы выглядите очень хрупкой, даже болезненно хрупкой. Это мужчинам нравится. В них просыпается инстинкт защитника.
ЛЕЙЛА ***В ответ на Moonlight
Moonlight
Лейла, вы очень красивая девушка. Выходите замуж и будет рядом с вами мужчина, который будет защищать вас от приставаний. Вы выглядите очень хрупкой, даже болезненно хрупкой. Это мужчинам нравится. В них просыпается инстинкт защитника.
СсылкаПожаловаться
Спасибочки за добрые слова!!!
Светлана Н
А что плохого, что на Вас внимание обращают? Вы такой созданы, поддерживайте свою красоту, пока молодость не улнтучилась. В 70 на Вас никто не посмотрит, как сейчас. Неиухаживать за собой это ваще. Муж же смотрит.
Клара
Может, правда, вам это кажется?
Это чаще, конечно, у девчонок молоденьких бывает.
Коммент По Существу
А что вы теряетесь? Сходите действительно на фотосессию. Пока вы еще молоды, сделайте реально красивую фотоссессию. Бог наградил красивой внешностью, а вы отказываетесь от подарка. И уважать вас никто не перестанет. Наоборот, будут еще больше уважать.
Любовь
Однажды, после неприятного словесного инцидента на корпоративе /время советское, примерно 85 год, мне было 33/, я рассказала эту историю другу семьи и в заключение сказала: "Ну почему так? Я ведь повода не давала!" И ответ меня ошарашил: "Да ты сама по себе повод". Природа создала вас привлекательной женщиной, а воспитание было, вероятно, "слегка односторонним" - теперь, став взрослой женщиной, вам не нужно за себя бояться - продолжайте быть красивой и привлекательной порядочной женщиной, а то, как на вас смотрят мужчины и как они себя проявляют - это их проблемы, а не ваши. Пусть смотрят! А руками - не трогать! И если так вас беспокоит то, что вы сами называете депрессией, обратитесь к психологу, расскажите свою историю, акцентируя пугающие вас моменты - и вам помогут. При этом поможет специалист, оставив все вами сказанное тайной. Вам помогут СЕБЯ понять .
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Однажды, после неприятного словесного инцидента на корпоративе /время советское, примерно 85 год, мне было 33/, я рассказала эту историю другу семьи и в заключение сказала: "Ну почему так? Я ведь повода не давала!" И ответ меня ошарашил: "Да ты сама по себе повод". Природа создала вас привлекательной женщиной, а воспитание было, вероятно, "слегка односторонним" - теперь, став взрослой женщиной, вам не нужно за себя бояться - продолжайте быть красивой и привлекательной порядочной женщиной, а то, как на вас смотрят мужчины и как они себя проявляют - это их проблемы, а не ваши. Пусть смотрят! А руками - не трогать! И если так вас беспокоит то, что вы сами называете депрессией, обратитесь к психологу, расскажите свою историю, акцентируя пугающие вас моменты - и вам помогут. При этом поможет специалист, оставив все вами сказанное тайной. Вам помогут СЕБЯ понять .
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет ) честно)
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет ) честно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада, что обратили внимание на мой комментарий и мою историю. Вы - такая, какая вы есть. Единственная и неповторимая в этом мире - это главное! Любите и берегите себя.
Ирина
а зачем вам взрослой женщине чувствовать себя девочкой???? отсюда и диссонанс)) взрослая красивая женщина, приятная в общении. одно дело общаться с мужчинами, другое дело как общаться.
Ирина
ой, ну вы себя накручиваете. я тоже преподаю для студентов, в основном группы из парней. если препод симпатичный, они делают и комплименты и какие то вопросы и несут чушь. к этому надо проще относиться. просто показать свои границы- вот что над этим я могу пошутить, а это не допустимо. сама иногда с ними ржу. держусь, держусь, но иногда и меня прорывает. зато настроение потом отличное)))))
Ирина
если вы из Еката, напишите в личку, порекомендую психотерапевта, сама вэтой теме несколько лет))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
если вы из Еката, напишите в личку, порекомендую психотерапевта, сама вэтой теме несколько лет))
СсылкаПожаловаться
Я из Челябинска) Спасибо, коллега)
Margarita
Вслушайтесь в свои слова: от моей страшной красоты у меня депрессия!!!!!!!!
asyad@list.ru
Трындец какой-то ! У кого -то реальные переживания - поправилась/похудела/морщинки появились. А тут - ВНИМАНИЕ!!!! Блин да я расцветаю от лишнего знака внимания со стороны мужчин (да и многие тоже) . Комплимент, улыбочка должны радовать женщин - это в нашей природе заложено. А не вызывать желание - ходить ненакрашенной лохудрой.Это прекрасный способ поднять себе самооценку !
Автор с вами что-то не то!
asyad@list.ru
Мадам)) если перед вами открыли дверь. Это не означает , что мужчина хочет лицезреть вашу корму...
+100
Это значит вам попался редкий, вымирающий тип мужчин, умеющих ценить и уважать женщин!
asyad@list.ru
Слушайте - забейте на то как вас кто воспринимает. Ну серьезно - под каждого не подстроишся. Мне в свое время подсказали хорошую поговорку - "Мне с ними детей не крестить!" . Четко очертите круг людей, мнение которых для вас действительно важно. И все -а что думают остальные - это их тараканы. К каждому в голову не залезешь. И мадамы в возрасте могут вам просто завидовать - от того что красива, сексуальна, молода в конце-концов и голова варит наверное лучше чем у них. Вы знаете что вы умна и на что вы способна! Муж ваш знает. Близкие и все. На остальных - забейте!
АнонимВ ответ на asyad@list.ru
asyad@list.ru
Слушайте - забейте на то как вас кто воспринимает. Ну серьезно - под каждого не подстроишся. Мне в свое время подсказали хорошую поговорку - "Мне с ними детей не крестить!" . Четко очертите круг людей, мнение которых для вас действительно важно. И все -а что думают остальные - это их тараканы. К каждому в голову не залезешь. И мадамы в возрасте могут вам просто завидовать - от того что красива, сексуальна, молода в конце-концов и голова варит наверное лучше чем у них. Вы знаете что вы умна и на что вы способна! Муж ваш знает. Близкие и все. На остальных - забейте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем