Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к женщинам, у которых уже есть дети ...

Я не жду профессиональных ответов, точных диагнозов и медицинских рекомендации....Я хочу узнать ваше личное мнение - Как бы вы поступили в этой ситуации?
Я на 8ом мес беременности (30 нед). Пару дней ощущаю несильные покалывания внизу живота, которые отдаются в мочевой пузырь, и периодически твердеет матка. Сегодня сказала об этом врачу, она тут же заявила, что это ничто иное как угроза выкидыша, и потребовала лечь в больницу. Я спрашиваю,с чего она решила, что это именно угроза? Она говорит, мол, по УЗИ у тебя низко плацента и какие то там расширения....Но! Это УЗИ я сделала еще в дек и пролечилась в больнице! За это время плацента могла вполне подняться до нормы, а эти расширения должны были вылечить в больнице (иначе, зачем я лежала). Спрашиваю, почему мне не сделать повторное УЗИ? Она говорит, что для этого нет показаний! АГА, значит для УЗИ показаний нет, а класть меня в больницу и пичкать таблетками показания есть!?
На сайтах пишут кто что: один говорят, что это норма- растягиваются связки,матка увеличивается и давит....другие, что это признак преждевременных родов....Если бы я была хоть на половину уверенна, что это УПБ (угроза прерывания беремен), я не раздумывая легла, но кормиться таблетками НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ я тоже не хочу....
А что бы решили вы? Стали бы ложиться в больницу?
Элина Гуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Галка ГалкинаВ ответ на Светлана
Светлана
мне вообще не понятно, почему они отговаривают делать узи? по-моему сейчас везде практикуется ПЛАНОВОЕ узи в 32-33 недели. я лично делала узи за беременность 5 или 6 раз, по собственной инициативе в хорошем мед центре. потому что врачиха в поликлинике все время меня пугала какими-то плохими вещами - то низкой плацентацией, то еще чем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня с низкой плацентацией, постоянным повышенным тонусом, токсикозом второй половины беременности, 33 лет отроду, ориентировали на естественные роды. УЗИ на последнем месяце просилась сделать сама, из-за низкой, а тётя -светило мне сказала "Да ладно, потом, в роддоме, сделаешь."
Сальма ХайекВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Меня с низкой плацентацией, постоянным повышенным тонусом, токсикозом второй половины беременности, 33 лет отроду, ориентировали на естественные роды. УЗИ на последнем месяце просилась сделать сама, из-за низкой, а тётя -светило мне сказала "Да ладно, потом, в роддоме, сделаешь."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот же идиоты. Как все таки хорошо, что мне не пришлось в России рожать. У меня тоже низкая плацента была.
detka***
может у вас исчо роды принять?а?
Элина ГуркинаВ ответ на detka***
detka***
может у вас исчо роды принять?а?
СсылкаПожаловаться
просто ответьте на вопрос, вы легли бы в больницу или нет
detka***В ответ на Элина Гуркина
Элина Гуркина
просто ответьте на вопрос, вы легли бы в больницу или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю... но у меня есть знакомая... которая за время первой беременности три раза в больницу ложилась на сохранение.. уж не знаю чем ее там пичкали... но ребенка родила здорового... пацану щас 5 лет...
КатенокВ ответ на detka***
detka***
не знаю... но у меня есть знакомая... которая за время первой беременности три раза в больницу ложилась на сохранение.. уж не знаю чем ее там пичкали... но ребенка родила здорового... пацану щас 5 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю... но у меня есть знакомая... которая за время первой беременности три раза в больницу ложилась на сохранение.. уж не знаю чем ее там пичкали... но ребенка родила здорового... пацану щас 5 лет...

Моя закомая почти все 9 месяцев там провела ...Сейчас сыну 19 ))
МышкаВ ответ на Катенок
Катенок
не знаю... но у меня есть знакомая... которая за время первой беременности три раза в больницу ложилась на сохранение.. уж не знаю чем ее там пичкали... но ребенка родила здорового... пацану щас 5 лет...

Моя закомая почти все 9 месяцев там провела ...Сейчас сыну 19 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я так же...почти вся беременность в лежачем положении,даже смеяться врач запрещал)) дочке 10-ть)
Надежда Сорокина
Матка в тонусе а значит у Вас угроза и надо выполнять указания врача. А то мы сами профессора и слушаться не хотим . Потом же когда что-то случается свою вину на врачей валим. 30 недель критический срок. Лично у меня поздний токсикоз начался в это время и даже хотели из-за этого вызвать роды потому что ребёнок страдал но всё обошлось потому что строго выполняла все указания и дочка нормально ровно в срок родилась.
Фух
Вы что вообще делаете? первая глупость- не спорьте с врачом (то, что вы делаете), вторая - бродить по инету, вместо того, чтобы лежать в больнице!
Сальма ХайекВ ответ на Фух
Фух
Вы что вообще делаете? первая глупость- не спорьте с врачом (то, что вы делаете), вторая - бродить по инету, вместо того, чтобы лежать в больнице!
СсылкаПожаловаться
Ага, значит мне нужно было все таки сделать прививку от столбняка во время беременности, как советовал врач, а я ее послала в далекое путешествие. Вот я не сознательная.))))
ФухВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ага, значит мне нужно было все таки сделать прививку от столбняка во время беременности, как советовал врач, а я ее послала в далекое путешествие. Вот я не сознательная.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, конечно).. я же не говорю, что все врачи правы(( но это должно решаться на уровне личного осмотра (я не про столбняк(((
Катенок
Правильно! На хер ложиться , на хер врачей! Они ж все дебилы, а мы лучче разбираемся! Подумаешь угроза выкидыша! Это же всего лишь угроза, а не выкидыш в конце то концов! ..Тока знаете, что девушка! Если недай бог что произойдет от вашего пофигизма и вы на врачей в суд там решите подать, ну типа не оказали ...не направили ...не уговорили вовремя лечь ...мы за этого врача свидетелями пойдем, что она пыталась, а вы отказались ...
Епть! Или я правда чего не понимаю! ((( Может я тоже зря в больнице провалялась 8й месяц беременности? Мож тож так надо было по подругам да знакомым посоветоваться? Они ж профи! На фиг мне мнение специалиста?! .(((
КалинкаВ ответ на Катенок
Катенок
Правильно! На хер ложиться , на хер врачей! Они ж все дебилы, а мы лучче разбираемся! Подумаешь угроза выкидыша! Это же всего лишь угроза, а не выкидыш в конце то концов! ..Тока знаете, что девушка! Если недай бог что произойдет от вашего пофигизма и вы на врачей в суд там решите подать, ну типа не оказали ...не направили ...не уговорили вовремя лечь ...мы за этого врача свидетелями пойдем, что она пыталась, а вы отказались ...
Епть! Или я правда чего не понимаю! ((( Может я тоже зря в больнице провалялась 8й месяц беременности? Мож тож так надо было по подругам да знакомым посоветоваться? Они ж профи! На фиг мне мнение специалиста?! .(((
СсылкаПожаловаться
Дык, это в Америках все по врачам бегают, чуть что! Так то - Америка! А у нас в стране любой сантехник не хуже врача в медицине разбирается, а то и лучше.
Может автору в ЖЭУ сходить на консультацию?!
КатенокВ ответ на Калинка
Калинка
Дык, это в Америках все по врачам бегают, чуть что! Так то - Америка! А у нас в стране любой сантехник не хуже врача в медицине разбирается, а то и лучше.
Может автору в ЖЭУ сходить на консультацию?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, это в Америках все по врачам бегают, чуть что! Так то - Америка! А у нас в стране любой сантехник не хуже врача в медицине разбирается, а то и лучше.
Может автору в ЖЭУ сходить на консультацию?!


Правильное направление! Сантехники в трубах, например должны очень неплохо разбирацца! )))
КалинкаВ ответ на Катенок
Катенок
Дык, это в Америках все по врачам бегают, чуть что! Так то - Америка! А у нас в стране любой сантехник не хуже врача в медицине разбирается, а то и лучше.
Может автору в ЖЭУ сходить на консультацию?!


Правильное направление! Сантехники в трубах, например должны очень неплохо разбирацца! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно в маточных!!!
Сальма ХайекВ ответ на Калинка
Калинка
Дык, это в Америках все по врачам бегают, чуть что! Так то - Америка! А у нас в стране любой сантехник не хуже врача в медицине разбирается, а то и лучше.
Может автору в ЖЭУ сходить на консультацию?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржу)))) В Америках все по врачам бегают, потому что ни одно лекарство без рецепта в аптеке не продадут.))) А у 40 % населения нет медицинской страховки, так что они не особо бегают, каждая консультация стоит около 100 долларов.
КалинкаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ржу)))) В Америках все по врачам бегают, потому что ни одно лекарство без рецепта в аптеке не продадут.))) А у 40 % населения нет медицинской страховки, так что они не особо бегают, каждая консультация стоит около 100 долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ведь когда и убедишься, что хорошо мы живет! В аптеках всего - хоть завались, только деньги плати. И ниструкция везде прилагается. Прочитал - и сам решил, надо тебе это или нет. И зачем только государство столько денег тратит, врачей по 7 лет обучая, когда их дело и выеденного яйца не стоит?!
Так что у нас не только "сам себе режиссер", но и сам себе врач...
угуВ ответ на Калинка
Калинка
Дык, это в Америках все по врачам бегают, чуть что! Так то - Америка! А у нас в стране любой сантехник не хуже врача в медицине разбирается, а то и лучше.
Может автору в ЖЭУ сходить на консультацию?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Может автору в ЖЭУ сходить на консультацию?!


-да, женчина, проходите, раздевайтесь, ложитесь... интерееесно... ооочень интереееесно..
-доктор, а у меня это...
-а с этим вам к врачу!
-а вы кто?
-а я- сантехник, я тут трубы ремонтирую
КалинкаВ ответ на угу
угу

Может автору в ЖЭУ сходить на консультацию?!


-да, женчина, проходите, раздевайтесь, ложитесь... интерееесно... ооочень интереееесно..
-доктор, а у меня это...
-а с этим вам к врачу!
-а вы кто?
-а я- сантехник, я тут трубы ремонтирую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все на ежа Вашего любуюсь. Классный такой!
угуВ ответ на Калинка
Калинка
Все на ежа Вашего любуюсь. Классный такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, самой нравится))
ФухВ ответ на Катенок
Катенок
Правильно! На хер ложиться , на хер врачей! Они ж все дебилы, а мы лучче разбираемся! Подумаешь угроза выкидыша! Это же всего лишь угроза, а не выкидыш в конце то концов! ..Тока знаете, что девушка! Если недай бог что произойдет от вашего пофигизма и вы на врачей в суд там решите подать, ну типа не оказали ...не направили ...не уговорили вовремя лечь ...мы за этого врача свидетелями пойдем, что она пыталась, а вы отказались ...
Епть! Или я правда чего не понимаю! ((( Может я тоже зря в больнице провалялась 8й месяц беременности? Мож тож так надо было по подругам да знакомым посоветоваться? Они ж профи! На фиг мне мнение специалиста?! .(((
СсылкаПожаловаться
Воть! Я о чем!(((
Фух
При чем тут женщины, их дети? Вас осмотрел врач лично, дал рекомендации!! а вы дурака пинаете.. нуну(((
Элина ГуркинаВ ответ на Фух
Фух
При чем тут женщины, их дети? Вас осмотрел врач лично, дал рекомендации!! а вы дурака пинаете.. нуну(((
СсылкаПожаловаться
врач смотрела на УЗИ которое я сделала 2 мес назад и пролечилась! лежала я уже по этим результатам в больнице...а она меня по этой бумажке еще раз хочет положить
Элина Гуркина
врач смотрела на УЗИ которое я сделала 2 мес назад и пролечилась! лежала я уже по этим результатам в больнице...а она меня по этой бумажке еще раз хочет положить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам не кажется, что доктор хочет вам помочь? и подстраховать в том числе и вас? или вы -гинеколог?(( и сами все знаете?
Элина ГуркинаВ ответ на Фух
Фух
а вам не кажется, что доктор хочет вам помочь? и подстраховать в том числе и вас? или вы -гинеколог?(( и сами все знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не врач....а вот мама моей бывш одноклассницы, которая там работает акушер-гин. говорит,что твердость матки это схватки брекстона-хиггса,и вообще матка может периодически твердеть из-за активности кишечника или сильных пинков малыша. естественно я больше доверяю знакомой, поэтому и ставлю под сомнения выводы первого врача

Странно другое, был вопрос: вы бы легли или нет?...но из 80 с лишком комментов только пятеро на него ответили, остальные пустились в длительные рассуждения по поводу моего... эээээ....здравомыслия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем