Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к женщинам, у которых уже есть дети ...

Я не жду профессиональных ответов, точных диагнозов и медицинских рекомендации....Я хочу узнать ваше личное мнение - Как бы вы поступили в этой ситуации?
Я на 8ом мес беременности (30 нед). Пару дней ощущаю несильные покалывания внизу живота, которые отдаются в мочевой пузырь, и периодически твердеет матка. Сегодня сказала об этом врачу, она тут же заявила, что это ничто иное как угроза выкидыша, и потребовала лечь в больницу. Я спрашиваю,с чего она решила, что это именно угроза? Она говорит, мол, по УЗИ у тебя низко плацента и какие то там расширения....Но! Это УЗИ я сделала еще в дек и пролечилась в больнице! За это время плацента могла вполне подняться до нормы, а эти расширения должны были вылечить в больнице (иначе, зачем я лежала). Спрашиваю, почему мне не сделать повторное УЗИ? Она говорит, что для этого нет показаний! АГА, значит для УЗИ показаний нет, а класть меня в больницу и пичкать таблетками показания есть!?
На сайтах пишут кто что: один говорят, что это норма- растягиваются связки,матка увеличивается и давит....другие, что это признак преждевременных родов....Если бы я была хоть на половину уверенна, что это УПБ (угроза прерывания беремен), я не раздумывая легла, но кормиться таблетками НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ я тоже не хочу....
А что бы решили вы? Стали бы ложиться в больницу?
Элина Гуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Одинокая Репа
Дура чтоль? если врач тебе не указ, то кто, прасцыте?
СветланаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Дура чтоль? если врач тебе не указ, то кто, прасцыте?
СсылкаПожаловаться
хм. такие у нас врачи, что веры им никакой. например мне всю беременность назначали лекарства, противопоказанные беременным!
Одинокая РепаВ ответ на Светлана
Светлана
хм. такие у нас врачи, что веры им никакой. например мне всю беременность назначали лекарства, противопоказанные беременным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знаю наш русский народ - "Да шо эти врачи знают?"
OlgaOlgaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
У знаю наш русский народ - "Да шо эти врачи знают?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу.. мне вот мать старшей племянницы моей тётки сказала, что всё это ерунда
СветланаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
У знаю наш русский народ - "Да шо эти врачи знают?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видите ли, я имею привычку читать инструкции к лекарствам, которые мне назначают. И когда там написано - противопоказания- беременность, поскольку высокий риск рождения ребенка с ДЦП, то поневоле сомневаешься в компетентности данного конкретного врача! поэтому от тети из родной поликлиники уже никаких рекомендации не слушала. а нашла нормального врача, с хорошим опытом и квалификацией. Я о том, что кому попало доверять не следует. а не о том, что все врачи -придурки
AireВ ответ на Светлана
Светлана
хм. такие у нас врачи, что веры им никакой. например мне всю беременность назначали лекарства, противопоказанные беременным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм. такие у нас врачи, что веры им никакой. например мне всю беременность назначали лекарства, противопоказанные беременным!
Ага. Соседке так врач назначила лекарство. Та послушно его употребила. А врач ей потом и говорит: "Ну все, дорогая, теперь твоему ребенку ппц, так как это лекарство очень страшно на плод действует. Вали на искусственные роды, если не хочешь совсем больного урода родить".
Елена ЕльнинаВ ответ на Aire
Aire
хм. такие у нас врачи, что веры им никакой. например мне всю беременность назначали лекарства, противопоказанные беременным!
Ага. Соседке так врач назначила лекарство. Та послушно его употребила. А врач ей потом и говорит: "Ну все, дорогая, теперь твоему ребенку ппц, так как это лекарство очень страшно на плод действует. Вали на искусственные роды, если не хочешь совсем больного урода родить".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм. такие у нас врачи, что веры им никакой. например мне всю беременность назначали лекарства, противопоказанные беременным!
Ага. Соседке так врач назначила лекарство. Та послушно его употребила. А врач ей потом и говорит: "Ну все, дорогая, теперь твоему ребенку ппц, так как это лекарство очень страшно на плод действует. Вали на искусственные роды, если не хочешь совсем больного урода родить".

Хренассе,а врач не боится что за эти слова как минимум в Минздрав пожалуются,а как максимум в овраге найдут?
Елена Ельнина
хм. такие у нас врачи, что веры им никакой. например мне всю беременность назначали лекарства, противопоказанные беременным!
Ага. Соседке так врач назначила лекарство. Та послушно его употребила. А врач ей потом и говорит: "Ну все, дорогая, теперь твоему ребенку ппц, так как это лекарство очень страшно на плод действует. Вали на искусственные роды, если не хочешь совсем больного урода родить".

Хренассе,а врач не боится что за эти слова как минимум в Минздрав пожалуются,а как максимум в овраге найдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ни странно, эта врач (она же и меня чуть на тот свет не отправила и еще куче народу здоровье попортила... про нее вообще тут легенды ходят) до сих пор жива-здорова и сидит на том же месте (((
Одинокая Репа
Дура чтоль? если врач тебе не указ, то кто, прасцыте?
СсылкаПожаловаться
Дура чтоль? если врач тебе не указ, то кто, прасцыте?
Если бы мне моя участковая гинекологиня была указом, то меня бы уже давно черви доели. Не поверила этой мрази - и жива осталась.
Елена ЕльнинаВ ответ на Aire
Aire
Дура чтоль? если врач тебе не указ, то кто, прасцыте?
Если бы мне моя участковая гинекологиня была указом, то меня бы уже давно черви доели. Не поверила этой мрази - и жива осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно сходить к другому врачу если не доверяешь.
Но с таким вопросом на форум.
Да уж:(
АврораВ ответ на Aire
Aire
Дура чтоль? если врач тебе не указ, то кто, прасцыте?
Если бы мне моя участковая гинекологиня была указом, то меня бы уже давно черви доели. Не поверила этой мрази - и жива осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! У меня гинекологиня тоже та еще паскуда (пардоньте мой французский), такое впечатление что закончила 9 классов а диплом купила и вообще ей на все по фигу. Видать много таких.
Светлана
А почему нельзя сходить на узи самостоятельно? платно например к хорошему специалисту?
МюмзикВ ответ на Светлана
Светлана
А почему нельзя сходить на узи самостоятельно? платно например к хорошему специалисту?
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Элина ГуркинаВ ответ на Светлана
Светлана
А почему нельзя сходить на узи самостоятельно? платно например к хорошему специалисту?
СсылкаПожаловаться
не додумалась....хорошее решение...надо попробовать
Ёрик
...понеслась моча по трубам...
...тётки я второй раз предупреждать не буду, акушеры и танатологи - товьсь!!!
**** Яблонька
Лучше довериться врачу.
У Вас 1-я беременность, а она их много повидала - знает, что предписывать.
Кикимора (ritorna )В ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Лучше довериться врачу.
У Вас 1-я беременность, а она их много повидала - знает, что предписывать.
СсылкаПожаловаться
Вот этим она и пользуется - что молодая-неопытная!! Надо мной так первая врачиха издевалась, чуть до выкидыша не довела! И маму мою до удаления матки довела... Верьте, девочки, врачам, верьте....
Я теперь пока мнение как минимум трех специалистов не услышу, никаких мер не принимаю!
**** ЯблонькаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вот этим она и пользуется - что молодая-неопытная!! Надо мной так первая врачиха издевалась, чуть до выкидыша не довела! И маму мою до удаления матки довела... Верьте, девочки, врачам, верьте....
Я теперь пока мнение как минимум трех специалистов не услышу, никаких мер не принимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этим она и пользуется - что молодая-неопытная!! Надо мной так первая врачиха издевалась, чуть до выкидыша не довела! И маму мою до удаления матки довела... Верьте, девочки, врачам, верьте....
Я теперь пока мнение как минимум трех специалистов не услышу, никаких мер не принимаю!


Правы Вы, конечно, лучше перестраховаться, врач может ошибаться. Сейчас вообще врачи какие-то бездушные в основном. Выбирают такую профессию, в которой не должно быть равнодушия. Подход к здоровью пациентов формальный - отсюда и ошибки. Я сама из медицины ушла в свое время как раз потому, что поняла - в этой профессии надо безоговорочно любить каждого пациента и относиться к нему как к единственному родному человеку, без которого вам не жизнь, если не спасете его. От тебя жизни людей зависят, поэтому ты не имеешь права на ошибку. Я так не смогла, не почувствовала в себе такой вселенской любви ко всем людям без разбора. А очень многие врачи равнодушно губят людей и считают, что это нормально. Сама столько раз сталкивалась с равнодушием врачей, а то и с нескрываемой злобой: "вот ещё одна приперлась, надоели, блин".
А все-таки врачам доверять надо. Но - "доверяй, но проверяй", потому что это твое здоровье.
Леонарда
Периодически твердеет матка - признак того, что могут начаться преждевременные роды. Матка в тонусе. Я бы легла в больницу....А вообще врачей иногда надо слушаться...
ЮлияВ ответ на Леонарда
Леонарда
Периодически твердеет матка - признак того, что могут начаться преждевременные роды. Матка в тонусе. Я бы легла в больницу....А вообще врачей иногда надо слушаться...
СсылкаПожаловаться
Периодически твердеет матка - признак того, что могут начаться преждевременные роды. Матка в тонусе. Я бы легла в больницу...
совершенно верно
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Ноги в руки и консультируйтесь у другого специалиста,ум хорошо два лучше.
NATALI
просто глупо..УЗИ--это дополнительное облучение ребенка,...Физику надо было в школе учить....А рисковать жизнью ребенка потому,что вам скучно в больнице???Храбрая вы ..
Одинокая РепаВ ответ на NATALI
NATALI
просто глупо..УЗИ--это дополнительное облучение ребенка,...Физику надо было в школе учить....А рисковать жизнью ребенка потому,что вам скучно в больнице???Храбрая вы ..
СсылкаПожаловаться
Какое облучение? УЗИ -это ультразвууук.
Одинокая Репа
Какое облучение? УЗИ -это ультразвууук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагностическое ультразвуковое исследование плода так же в целом рассматривается как безопасный метод для применения в течение беременности. Эта диагностическая процедура должна применяться, только если есть веские медицинские показания, с таким наименьшим возможным сроком воздействия ультразвука, который позволит получить необходимую диагностическую информацию, то есть по принципу минимального допустимого
Герда ГердаВ ответ на NATALI
NATALI
Диагностическое ультразвуковое исследование плода так же в целом рассматривается как безопасный метод для применения в течение беременности. Эта диагностическая процедура должна применяться, только если есть веские медицинские показания, с таким наименьшим возможным сроком воздействия ультразвука, который позволит получить необходимую диагностическую информацию, то есть по принципу минимального допустимого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть веские медицинские показания,-а у автора разве не веские причины??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем