Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к живущим в Германии

Сразу прошу не оставлять комментарии, типа, что - это русский форум и нефиг со своими европами лезть))

Вопрос в следующем, есть ли русскоязычный форум в Германии, где я могла бы получить дельные советы по нашей ситуации. Может кто-то и здесь сможет ответить.

Дело вот в чем: с августа мы снимаем новую квартиру, переехали в другой город. Муж у меня доктор наук, но тормоз)) Я искала квартиры по интернету, живя в Мюнхене, а он ходил смотреть в Дюссельдорфе. То, что он не заметил отсутствия балкона, я уже простила))) Проблема в другом. Наша соседка снизу ( она же хозяйка 3-х квартирного дома) постоянно жалуется на шум. Дому 90 лет, деревянные перекрытия между этажами, если ребенок в детской просто уронил карандаш - уже чудесно слышно. А если к нему еще и друг пришел и они пару раз по комнате пробежались - это уже как стадо слонов. По себе знаю, у нас соседи с детьми тоже сверху есть. Но я-то понимаю, что дети летать не могут, понимаю, что просто дом такой.

Кстати, если кричат - абсолютно не слышно, именно вибрация, если я это правильно называю, то есть, звуки шагов, падение предметов сильно ощущается.

Так вот, хозяйка дома, турчанка, сначала сама бегала к нам жаловаться на шум, потом мужа присылала, сегодня - старшего сына. В общем, задолбала... Предлагала поменять детскую комнату местами с нашей спальней (детская сейчас над ее " комнатой отдыха";), которая меньше и темная, там ребенок глаза сломает, LEGO собирая. Говорила, застелите все коврами - муж астматик, какие к черту ковры?! Сегодня вечером вернулись часов в 8 с гостями, в сумме три ребенка. Самый мелкий пару раз уронил на пол пластмассовый пистолет. Не бегали, не прыгали... Бли-и-иии-и-н... Опять мы жить мешаем!))

Вот что с ней делать? Мы ничего не нарушаем! Даже в День Рождения ребенка ( мы предупредили заранее, что будут гости) умудрилась припереться и отчитать сына ( именинника!) Пока я руки вымыла и от кухни до двери входной дошла, успела ему всего наговорить, что стоял перепуганный и белый, как полотно...
Tetyana Nekrasova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Дочь Самурая
ищите другую увартиру, какие варианты.. если она такая беспокойная, жизни вам не даст
Дочь Самурая
а вообще сходите на форум Дети- там полно из европ, может что и подскажут
Tetyana NekrasovaВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а вообще сходите на форум Дети- там полно из европ, может что и подскажут
СсылкаПожаловаться
А меня не забанят, если две идентичные темы там и здесь будут созданы?
Tetyana Nekrasova
А меня не забанят, если две идентичные темы там и здесь будут созданы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, что вы так переживаете ?Квартиру поменять не проблема, тем более вас с ребенком не выгонят, ищите сколько вам надо ..
Tetyana NekrasovaВ ответ на NP
NP
Господи, что вы так переживаете ?Квартиру поменять не проблема, тем более вас с ребенком не выгонят, ищите сколько вам надо ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выгнать нас не могут, мы условия контракта не нарушали. А вот переезжать уже замучались, муж- физик, там контракт, здесь контракт... Сын за неполных четыре года уже три школы сменил... К новому переезду я пока морально не готова))
Tetyana Nekrasova
Выгнать нас не могут, мы условия контракта не нарушали. А вот переезжать уже замучались, муж- физик, там контракт, здесь контракт... Сын за неполных четыре года уже три школы сменил... К новому переезду я пока морально не готова))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если по Германии, то зачем вы за мужем катаетесь? Пусть он себе снимает на время контракта комнату(даже фирма может оплачивать) а ва на одном месте.У меня муж приезжал только на выходные, зато я и дети нормально жили и школу не меняли.
Tetyana NekrasovaВ ответ на NP
NP
Если по Германии, то зачем вы за мужем катаетесь? Пусть он себе снимает на время контракта комнату(даже фирма может оплачивать) а ва на одном месте.У меня муж приезжал только на выходные, зато я и дети нормально жили и школу не меняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых не только по Германии, во-вторых фирма (институты, - супруг физик) жилье никогда не оплачивали, да и не можем мы с сыном нормально жить без мужа-папы))) Он нам каждый день нужен))
Tetyana Nekrasova
Во-первых не только по Германии, во-вторых фирма (институты, - супруг физик) жилье никогда не оплачивали, да и не можем мы с сыном нормально жить без мужа-папы))) Он нам каждый день нужен))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно что нужен вам, просто столько неудобств для ребенка..если контракты такие кратковременные то можно только посочувствовать.Кстати, если надо бумаги какие написать, обращайтесь в Диаконие, там все бесплатно и как положено напишут.Там н´много русскоязычного персонала с образованием..и напишут и подскажут все что надо.В каждом городе есть такое..
Tetyana NekrasovaВ ответ на NP
NP
Понятно что нужен вам, просто столько неудобств для ребенка..если контракты такие кратковременные то можно только посочувствовать.Кстати, если надо бумаги какие написать, обращайтесь в Диаконие, там все бесплатно и как положено напишут.Там н´много русскоязычного персонала с образованием..и напишут и подскажут все что надо.В каждом городе есть такое..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не могли бы Вы вот это "Диаконие" латиницей написать или ссылку бросить? Спасибо!

А контракты на год-два - это не короткие, это нормальные для физиков в Германии))) Их время от времени продлевают, но постоянную позицию, заразы, не дают...
Комментарий удален.Почему?
Tetyana NekrasovaВ ответ на NP
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Спасибо!"
Tetyana Nekrasova
Спасибо!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Bitte !
veruchka
мдяя...ситуация...сочувствую, серьёзно...меня удар бы прихватил там же...получается ходить нельзя надо летать...похоже переезда не миновать - она хозяйка и закон на ее стороне...это не Россия, где можно матами послать.
OlgaOlgaВ ответ на veruchka
veruchka
мдяя...ситуация...сочувствую, серьёзно...меня удар бы прихватил там же...получается ходить нельзя надо летать...похоже переезда не миновать - она хозяйка и закон на ее стороне...это не Россия, где можно матами послать.
СсылкаПожаловаться
чёта я слабо представляю, как в России можно послать хозяйку снимаемой квартиры)
veruchka В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
чёта я слабо представляю, как в России можно послать хозяйку снимаемой квартиры)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стала печатать вам, поняла не для форума эта история)))вкратце - снимали, все законно, присралось арендаторше поднять цену как увидела новорожденного в квартире, до этого видно выжидали, застать врасплох...а договор уже на год вперед проплаченный...в итоге они ночью нам пилить дверь мы им ментов...менты сразу признали развод на лохов, посочувствовали нам, стояли охраняли, чтобы там не было кровопролития, спасибо им огромное, мы с мужем сила, могли и сорвацца...в итоге мы конечно свинтили, но написали маты на стене и елку в унитаз воткнули, дело было в январе - унитаз думаю пришлось менять...)))
OlgaOlgaВ ответ на veruchka
veruchka
стала печатать вам, поняла не для форума эта история)))вкратце - снимали, все законно, присралось арендаторше поднять цену как увидела новорожденного в квартире, до этого видно выжидали, застать врасплох...а договор уже на год вперед проплаченный...в итоге они ночью нам пилить дверь мы им ментов...менты сразу признали развод на лохов, посочувствовали нам, стояли охраняли, чтобы там не было кровопролития, спасибо им огромное, мы с мужем сила, могли и сорвацца...в итоге мы конечно свинтили, но написали маты на стене и елку в унитаз воткнули, дело было в январе - унитаз думаю пришлось менять...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но съехать-то пришлось в итоге(
veruchka В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
но съехать-то пришлось в итоге(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, из-за ребенка только...да и вообще уже не было желания жить там...но юристы сказали нам, что могли жить до конца года, все законно.
МарицаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
чёта я слабо представляю, как в России можно послать хозяйку снимаемой квартиры)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от условий договора зависит. Что в договоре аренды прописано. Если условия не нарушаются, то надо два раза подряд не заплатить, чтобы могли из квартиры выгнать. Арендодатель без неустойки не может выселить жильцов раньше срока, если с ними по-хорошему не договорится. А арендатору достаточно предупредить за две недели о выезде.
Tetyana NekrasovaВ ответ на veruchka
veruchka
мдяя...ситуация...сочувствую, серьёзно...меня удар бы прихватил там же...получается ходить нельзя надо летать...похоже переезда не миновать - она хозяйка и закон на ее стороне...это не Россия, где можно матами послать.
СсылкаПожаловаться
Так ить, в том-то и дело, что ни закон, ни правила договора мы не нарушем...
Tetyana Nekrasova
Так ить, в том-то и дело, что ни закон, ни правила договора мы не нарушем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адвокат вам поможет...в этой стране он должен быть обязательно...
Моника
Муж у меня доктор наук, но тормоз)
-----------------------------------------------------
Улыбнуло....)
Очень ДажеВ ответ на Моника
Моника
Муж у меня доктор наук, но тормоз)
-----------------------------------------------------
Улыбнуло....)
СсылкаПожаловаться
То, что он не заметил отсутствия балкона, я уже простила)))
----------------
Вообще... лапулька )))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Моника
Моника
Муж у меня доктор наук, но тормоз)
-----------------------------------------------------
Улыбнуло....)
СсылкаПожаловаться
Он у меня еще и "пространственный дебил", сам себя так называет))) пока телефон с навигатором не приобрел, вечно терялся и звонил с просьбой посмотреть по карте, куда ему дальше идти)))
Дочь Самурая В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Он у меня еще и "пространственный дебил", сам себя так называет))) пока телефон с навигатором не приобрел, вечно терялся и звонил с просьбой посмотреть по карте, куда ему дальше идти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется топографический критинизм
Irina K.
Я знаю в одноклассниках группы: Русская Германия,Наша Германия и mein Recht.
Может в Югентамт пожаловаться,что она детей терраризирует сильно и дети находятся в постоянном стрессе,боятся свободно передвигаться по квартире.Лучший способ защиты-нападение.Нужно первыми куда-нибудь пожаловаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем