Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос конечно не обеременности,но что то в связи с ней менять надо)

Встречаемся с МЧ 9 месяцев, узнала что беременна (срок 8 недель). Любви то особой никогда не было, была безумная страсть, вошедшая в привычку. Мы просто привыкли к друг другу (по моему мнению). Планов каких то на него никогда не строила, свою совместную жизнь с ним не видела! Но забеременела (всегда предохранялись, не дура). Сначала просто встречались, потом я оставалась у него (вместе не жили).Он сам не местный, квартиру снимал, была отличная работа. Но 5 месяцев назад работу потерял, ну и соответственно нечем было платить за квартиру, я предложила пожить у меня некоторое время(своя квартира).
Переехал. И все пошло, работу не находил, жил полностью на мои деньги (зарабатываю, слава богу не плохо, поэтому сначала даже не заморачивалась)В итоге через несколько месяцев начало напрягать (потому что человек не пытался не старался, его так все устраивало -сама дура, сама разрешила,так сказать).Начались постоянные ссоры, упреки, выяснения отношений. На работу вроде устроился, ну так что отстала. Последней каплей стало то что у него ребенок есть от первого брака, и нужны деньги (столько он не заработал),я отказалась дать, золожил золото, утресли проблему. Сейчас занял денег у мамы, мне стало жалко его маму т.к. ей и самой не хватает отдала за него ей деньги.
Все его проблемы решаю я,мне надоело! Сейчас встал вопрос о беременности, он от ребенка не отказывается а наоборот очень рад. Только я не рада, такому папаше. Ребенка хочу, хоть и не ожидано все это, но ребенок уже и любимый и желанный. Но с ним хочу расстаться, сама смогу нас обеспечивать, но думаю правильно ли я поступаю, человек он не плохой, ленивый, но папой думаю хорошим будет, просто не думаю что он измениться и мне снова одной придется нас всех обеспечивать(
Аленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Марина Литвиненко
Конечно рожай, рожай в перую очередь для себя,без разницы с ним будешь ростить ребенка или одна..А парень исправится, это ему сейчас хорошо живется и он сильно не заморачивается по поводу работы и денег, а вот как увидит,что надо будут деньги на его ребенка так и пофдет работать..
P.S. не все конечно так делают, но как вы расписали своего МЧ,то я думаю все у вас будет хорошо=)
Овсянка
не думаю, что парень станет гиперактивен в случае рождения ребенка (прошу прощения за прямоту, Фома я, в чудеса не очн верю да и примеров много перед глазами). Папой Вашему ребенку он и так останется, даже если вы не будите вместе. Если счас напрягает, то потом это только обострится может=((
Здорового вам малыша, ТТТ.
Наталья Добрая
Ну может если вы поставите вопрос ребром перед папой малыша или обеспечиваешь или нет(декретный отпуск и все дела), может и зашевелится, а может и нет, но попробовать стоит. Удачки вам)))
Лиса
Я думаю, что в такой ситуации нужно расчитывать только на себя! Если у Вас есть желание оставить ребёнка и есть возможность самой поставить на ноги, то рожайте. На МЧ расчитывать не стоит, а если вдруг исправится, то слава Богу!
Мёд оптом
Папашу выгнать. Детеныша рожать. На алименты подать. Брак зарегистрировать.

И всё.
Kotko_ed
Тем, кто не был в подобной ситуации, отвечать тяжело.
Просто подумайте о том, что у Вас будет не один "ребенок", как сейчас, а два...
С безответственным мужчиной, который уже предыдущего ребенка обеспечить не может, рожать страшно. Не ощущения стены. Вас быстро задолбает такой "мужчина". Да и мужчиной назвать его сложно. Он переложил ответственность за вашу совместную жизнь на Вас, одну. Да и заодно Вы его ребенка обеспечиваете. А что одобненько. Я бы на его месте отлично себя чувствовала. Нашел "мамочку" в Вашем лице.
Вы должны понять в этом случае, что ребенок будет нужен только Вам и никому другому. Если у Вас хватит сил и материальной базы, чтобы его обеспечивать, то рожайте. Но стоит предусмотреть все варианты, такие как временная потеря трдоспособности или осложнения после родов.

П. С.: зачем Вам тогда рядом мужчина, если Вы и сами справляетесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем