Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос кошатникам

Не посылайте на другой форум не пойду)
Мне хотелось бы узнать можно ли кормить кошку сухим кормом,
она его очень любит, а я боюсь, что может заболеть мочекаменной болезнью.
Не хочу потерять кошку, только завела её.
Кормлю и жидким кормом.

Спасибо всем за советы)
Кисуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
476
snamamaВ ответ на Кисуля
Кисуля
супчик даю, но будет есть только вперемежку с жидким кормом)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отвыкнет от сухого, не переживайте, пару дней повредничает и будет все кушать. Только не держите кормушку полной, пусть поголодает. Только вода должна быть всегда, желательно свежая.
An.Ko.В ответ на Кисуля
Кисуля
супчик даю, но будет есть только вперемежку с жидким кормом)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не слушайте бредовых советов про "свой супчик" - котам нельзя соль и специи, а вряд ли люди варят себе такие пресные супы...
Хищникам-котам надо совсем не то, что людям...
An.Ko.В ответ на snamama
snamama
А это как наркомания. Вам не жаль кошечку? думаете продукт кошачьего корма просто так создан? Замануха, денежки производителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие-такие денежки? Вы знаете, во сколько обходится кормление "влажными" кормами? Вот где денежки!
snamamaВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
какие-такие денежки? Вы знаете, во сколько обходится кормление "влажными" кормами? Вот где денежки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денежки производителям идут. Цены я знаю, поэтому сама готовлю. Сухие корма удобны в дорогу. Или на одну кормежку пока нет хозяев дома. Малышей нужно кормить чаще, а взрослой кошке достаточно двухразового питания.
An.Ko.В ответ на snamama
snamama
Денежки производителям идут. Цены я знаю, поэтому сама готовлю. Сухие корма удобны в дорогу. Или на одну кормежку пока нет хозяев дома. Малышей нужно кормить чаще, а взрослой кошке достаточно двухразового питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
малышей кормят 4 раза в день. При наличии автокормушки вопрос даже не стоит.
Мы своих кормили до полугода влажными, а многие заводчики кормят сразу сухими. Наверное, для породистых это наиболее приемлемый вариант...
Юлия Михайловна)))В ответ на Кисуля
Кисуля
Как можно постоянно кормить одним кормом. Она больше любит сухой, была бы её воля она бы только его ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так и можно. мы обоих кормим сухим
МУРЕНЦАВ ответ на Кисуля
Кисуля
Как можно постоянно кормить одним кормом. Она больше любит сухой, была бы её воля она бы только его ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя кошка уже 11 лет ест только сухой корм, чувствует себя прекрасно:)
мы консультировались с ветеринаром по этому поводу, и он нам посоветовал корм, которым лучше ее кормить, думаю, что для каждого индивидуально....
КрошкаВ ответ на Кисуля
Кисуля
Как можно постоянно кормить одним кормом. Она больше любит сухой, была бы её воля она бы только его ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я много читала веткниг... мнение такое - правило трех - треть - сухой корм (желательно премиум-класса - хиллс, проплан), треть - влажный - консервы, треть - обычная еда - мясо и т.д....ничего страшного в сухом корме нет! если он хорошей марки, даже хорош и полезен
Екатерина ЧечневаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мнение ветеринаров на этот счет расходятся. Но говорят, что не надо смешивать. Или сухим или жидким)
СсылкаПожаловаться
Смешивать нельзя, как сказать, в одном приёме. Или в течение одного дня. А неделю только кормом и неделю - только мясом, скажем, вполне можно кормить, т.е. чередовать именно, не смешивая.
Котя МотяВ ответ на Екатерина Чечнева
Екатерина Чечнева
Смешивать нельзя, как сказать, в одном приёме. Или в течение одного дня. А неделю только кормом и неделю - только мясом, скажем, вполне можно кормить, т.е. чередовать именно, не смешивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень может быть. Я кормлю паштетами, но и мяско даю и курицу и сухой корм в виде конфет))
ДерридушечкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мнение ветеринаров на этот счет расходятся. Но говорят, что не надо смешивать. Или сухим или жидким)
СсылкаПожаловаться
"Но говорят, что не надо смешивать." И мясное с молочным - отдельно. )
Котя МотяВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Но говорят, что не надо смешивать." И мясное с молочным - отдельно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ес-нно))))))
Маргуля
если сильно любит давайте как лакомство
КисуляВ ответ на Маргуля
Маргуля
если сильно любит давайте как лакомство
СсылкаПожаловаться
Я так и делаю даю по-немного.
ЛарисаВ ответ на Маргуля
Маргуля
если сильно любит давайте как лакомство
СсылкаПожаловаться
Сухой корм не лакомство, а именно корм. Нельзя его смешивать ни с чем!
Lisa Mobik
Если стерилизованная кошка, то кормите специальном кормом для стерилизованных кошек. Сухой корм выбирайте или Акана или Ориджен, ну на карйний случай Хилс или Про План. Мы своего на Пром План щас перевели для кастартов, т.к. шерсть сыпатся стала от натуралки.
КисуляВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Если стерилизованная кошка, то кормите специальном кормом для стерилизованных кошек. Сухой корм выбирайте или Акана или Ориджен, ну на карйний случай Хилс или Про План. Мы своего на Пром План щас перевели для кастартов, т.к. шерсть сыпатся стала от натуралки.
СсылкаПожаловаться
Нет она не стерилизована.
Lisa MobikВ ответ на Кисуля
Кисуля
Нет она не стерилизована.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда выбирайте любой корм из Аканы и Орнджен. Но по цене конечно они дороже выходят, примерно за 2,5 кг в районе 2,5 тыс руб. Про План дешевле, 1,5 кг за 700 руб, но в соотношении конечно белка меньше, чем в Акане и Оринджене. Нам сам ветеринар посоветовал, т.к. мочекаменная болезнь как раз развивается больше у кастратов и потому как при питании натуралкой невозможно соблюсти баланс минеральный веществ и витаминов.
КисуляВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Ну тогда выбирайте любой корм из Аканы и Орнджен. Но по цене конечно они дороже выходят, примерно за 2,5 кг в районе 2,5 тыс руб. Про План дешевле, 1,5 кг за 700 руб, но в соотношении конечно белка меньше, чем в Акане и Оринджене. Нам сам ветеринар посоветовал, т.к. мочекаменная болезнь как раз развивается больше у кастратов и потому как при питании натуралкой невозможно соблюсти баланс минеральный веществ и витаминов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, мы её не будем стерилизовать, будем изредка водить к коту)
Lisa MobikВ ответ на Кисуля
Кисуля
Спасибо большое, мы её не будем стерилизовать, будем изредка водить к коту)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это конечно не совем правильно. Если вы не собираетесь заниматся разведением. В этом вопросе лучше с ветеринаром посоветоватся. Беременность и роды тяжелее сказываются на кошке, чем стериализация.ИМХО.
КисуляВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Это конечно не совем правильно. Если вы не собираетесь заниматся разведением. В этом вопросе лучше с ветеринаром посоветоватся. Беременность и роды тяжелее сказываются на кошке, чем стериализация.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда, а я хотела как лучше для кошки(
Lisa MobikВ ответ на Кисуля
Кисуля
Правда, а я хотела как лучше для кошки(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посоветуйтесь сос своим ветеринаром. Для кошки то конечно лучше мышей, да птичек есть и травкой изредка зажовывать, но мы же понимаем, что в наших условиях это невозможно. Так и тут палка о двух концах. А что за порода у кошки? И какой маркой сухого корма сейчас кормите?
КисуляВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Посоветуйтесь сос своим ветеринаром. Для кошки то конечно лучше мышей, да птичек есть и травкой изредка зажовывать, но мы же понимаем, что в наших условиях это невозможно. Так и тут палка о двух концах. А что за порода у кошки? И какой маркой сухого корма сейчас кормите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Балинезийская по папе, мама сиамская.
Кушает Вискас.
Lisa MobikВ ответ на Кисуля
Кисуля
Балинезийская по папе, мама сиамская.
Кушает Вискас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вискас в ведро!!! Причем срочно. Это х...ня, а не корм, там ничего натурального нет. В линейке Про План есть как раз для сиамских кошек специальный корм. Не жалейте денег на хороший корм, а то потом денег больше отдадите ветеринару. Я ниже писала, что на дешевых кормах (вискас, китекет,шеба и тд.) кошки в среднем живут 4 года. Ветеринары плачут уже и бьют во все колокола.
КисуляВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Вискас в ведро!!! Причем срочно. Это х...ня, а не корм, там ничего натурального нет. В линейке Про План есть как раз для сиамских кошек специальный корм. Не жалейте денег на хороший корм, а то потом денег больше отдадите ветеринару. Я ниже писала, что на дешевых кормах (вискас, китекет,шеба и тд.) кошки в среднем живут 4 года. Ветеринары плачут уже и бьют во все колокола.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пойду в зоомагазин поспрашиваю, будем переходить на другой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем