Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос кошатникам

Не посылайте на другой форум не пойду)
Мне хотелось бы узнать можно ли кормить кошку сухим кормом,
она его очень любит, а я боюсь, что может заболеть мочекаменной болезнью.
Не хочу потерять кошку, только завела её.
Кормлю и жидким кормом.

Спасибо всем за советы)
Кисуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
476
14567891020
Lisa MobikВ ответ на Енот
Енот
Дело Ваше, кормите сушкой премиум-класса... Мои едят творог, простой йогурт, сырое мясо, сырая курица, отварная рыба + предпочтения животного (вареная картошка, банан, чипсина, корка чернго хлеба). Как-то так :)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так, если у ваших кошек нет проблем так кормите. Просто породистую кошку таким образом нельзя кормить. У нашего сыпаться шерсть начала, также готовила ему курицу+овощи+крупу. Так нам врач и сказал перейти на сухой корм, т.к. там все сбалансированно, а при натуральном кормлении это баланс выдержать очень трудно, поэтому у кошек начинаются разного рода проблемы.
Тамара БукинаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
А вы сравнивали состав? Я да и состав не идентичный. В вискасе например всего 8г белка, а остальное что? Химия одна. А в кормах супер-премиум класса белка 60-70%. Дворовые кошки могут и со стола есть еду и жить по 15 лет, породистые нет, т.к. их выводили искуственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дорогой корм храниться по году и больше-то это та же химия.Натуральный продукт(любой)так долго не хранитсяЛюди всегда думают,что они умнее природы...Корма удобны для самих хозяев-вот это верно!)))
An.Ko.В ответ на Енот
Енот
Не вижу разницы между дешевыми и дорогими сухими кормами, состав идентичный.
Лично я свою животину люблю и уважаю, поэтому кормлю нормальной едой, "сушкой" только угощаю. Слава Богу, мой котэ жив, здоров, радуется жизни и дарит радость всей нашей семье уже скоро как 13 лет :).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваще-то, разница в составе есть, и очень-преочень существенная.
А 13 лет - это не показатель. ВОт если б Вы сказали, что уже 23 года, тогда да, мы бы восхитились. Средняя жизнь кошки при профилактике болезней - 15 лет.
МЫ кормили своего кота "едой со стола", и он прожил всего 13,5 лет :(((
ЕнотВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
ваще-то, разница в составе есть, и очень-преочень существенная.
А 13 лет - это не показатель. ВОт если б Вы сказали, что уже 23 года, тогда да, мы бы восхитились. Средняя жизнь кошки при профилактике болезней - 15 лет.
МЫ кормили своего кота "едой со стола", и он прожил всего 13,5 лет :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мадам, я не собиралась выставлять здесь свои показатели. Я не прошу никого восхищаться. Я ни с кем не спорю. Я предоставила инфу, которая возможно будет полезной автору темы. КОрмите своих сухим кормом, кормите дальше. А вообще попробуйте себя посадить на сухой, пусть даже и сбалансированный корм, посмотрим, что из Вас получится.
An.Ko.В ответ на Енот
Енот
Мадам, я не собиралась выставлять здесь свои показатели. Я не прошу никого восхищаться. Я ни с кем не спорю. Я предоставила инфу, которая возможно будет полезной автору темы. КОрмите своих сухим кормом, кормите дальше. А вообще попробуйте себя посадить на сухой, пусть даже и сбалансированный корм, посмотрим, что из Вас получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох, опять эти "посадите себя на эти сухарики".
А кто из людей ест то, что можно кошкам? Без соли, без сахара, без жирного, копчёного, жареного, молока, без сдобы и выпечки? :)))
Не стОит сравнивать разные биологические не то что виды (человек и кошка), а даже группы - хищники-кошки и всеядные-люди...
Алина УвароваВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Наверно правильнее сказать "пока вы кормите своих животный Вискасом, Киткатом и всеми другмими дешевыми кормами, то у нас будет работа". На вискасе кошки с среднем до 4 лет доживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну 5 лет китекэт лопает - не помер еще) Я злая - не настолько кота люблю, чтобы ему дорогой корм покупать, да и собака у меня макароны лопает - тоже не жалуется)
Алина Уварова
Ну 5 лет китекэт лопает - не помер еще) Я злая - не настолько кота люблю, чтобы ему дорогой корм покупать, да и собака у меня макароны лопает - тоже не жалуется)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и правильно, быстрее помрут - быстрее новых заведёте, а то ишь - по 20 лет вздумали жить, надоедят ещё за такой период.
Алина УвароваВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
да и правильно, быстрее помрут - быстрее новых заведёте, а то ишь - по 20 лет вздумали жить, надоедят ещё за такой период.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, назло будут жить долго и счастливо!
Алина Уварова
Нет, назло будут жить долго и счастливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
долго - вряд ли :(((
Алина УвароваВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
долго - вряд ли :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну главное счастливо)) А если серьезно, то беспородные звери более приспособлены к агрессивной среде, в том числе и к китекэту с макаронами.
БНВ ответ на Енот
Енот
Один знакомый ветеринар как-то сказал: "пока вы кормите своих животных сухим кормом, у нас будет работа".
В природе у животных нет сухого корма, так что пересаживать животное полностью на подобную еду не есть гуд :). Возможно использование в виде прикормки. Лучше кормить более привычной едой, но не со своего стола конечно. Это лично мое мнение :), хотя найдется толпа народа, утверждающего обратное.
СсылкаПожаловаться
Не совсем все сходится, кормлю котэ только натуралкой,
специально приготовленой для него, итог: мочекаменная болезнь.
Почему,? Ветеринары дают туманный ответ:"Это болезнь нашего времени..."
ЕнотВ ответ на БН
БН
Не совсем все сходится, кормлю котэ только натуралкой,
специально приготовленой для него, итог: мочекаменная болезнь.
Почему,? Ветеринары дают туманный ответ:"Это болезнь нашего времени..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туманные ответы дают не только ветеринары, а любые врачи, если не могут поставить диагноз.
Болезнь может подступить неожиданно и к здоровому существу...
В любом случае считаю, что натуралка лучше. Свое мнение не навязываю. Особым фанатам сухого корма рекомендую пересадить на сушку (сбалансированную :))) себя - интересно, что получится.
Лу
Кормлю и сухим и жидким, пока (тт) никаких проблем. Никогда не давала еду со стола, терпеть не могу, когда коты лезут в человеческие тарелки
КисуляВ ответ на Лу
Лу
Кормлю и сухим и жидким, пока (тт) никаких проблем. Никогда не давала еду со стола, терпеть не могу, когда коты лезут в человеческие тарелки
СсылкаПожаловаться
она даже не понимает когда я ей с руки кусочек чего-то протягиваю, обязательно надо в миску положить)
ЛуВ ответ на Кисуля
Кисуля
она даже не понимает когда я ей с руки кусочек чего-то протягиваю, обязательно надо в миску положить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, нефиг. Еда исключительно в кошачей миске. А то будет вечно виться у стола и клянчить колбаску)
КисуляВ ответ на Лу
Лу
Всё правильно, нефиг. Еда исключительно в кошачей миске. А то будет вечно виться у стола и клянчить колбаску)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну не жрёт у меня кот ничего окромя сырого мяса и сухого корма! вторая кошка поноситься от консервов и вообще не жрёт то, что я готовлю для них специально (вот мясо с taxo - сожрёт и не подавиться....). так что качественные корма они сами отбирают, свежесть мяса тоже по запаху определяют и живут себе счастливо, если я за драные обои не ругаю.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну не жрёт у меня кот ничего окромя сырого мяса и сухого корма! вторая кошка поноситься от консервов и вообще не жрёт то, что я готовлю для них специально (вот мясо с taxo - сожрёт и не подавиться....). так что качественные корма они сами отбирают, свежесть мяса тоже по запаху определяют и живут себе счастливо, если я за драные обои не ругаю.
СсылкаПожаловаться
ну наша пока ест всё но без охоты, а то и не прикасается к еде, как слышит шорох сухого корма так сразу бежит.)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кисуля
Кисуля
ну наша пока ест всё но без охоты, а то и не прикасается к еде, как слышит шорох сухого корма так сразу бежит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заведи второго :)))) ...мои пока по 1 ели, тоже не получали от процесса удовольствия )))) теперь 1 миска (ибо если 2 будет, так и не определяться в какой вкуснее - всё на пол вывалят!) - так лапами друг друга отпихивают!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
заведи второго :)))) ...мои пока по 1 ели, тоже не получали от процесса удовольствия )))) теперь 1 миска (ибо если 2 будет, так и не определяться в какой вкуснее - всё на пол вывалят!) - так лапами друг друга отпихивают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) а лучше собаку) Будет урывками бегать к миске, хватать что не попадя))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кисуля
Кисуля
))))) а лучше собаку) Будет урывками бегать к миске, хватать что не попадя))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня шиншилла изводил кошек по страшному....поесть не давал....скушшшно ему было и бегал быстро ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
заведи второго :)))) ...мои пока по 1 ели, тоже не получали от процесса удовольствия )))) теперь 1 миска (ибо если 2 будет, так и не определяться в какой вкуснее - всё на пол вывалят!) - так лапами друг друга отпихивают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у на двое, но едят из двух мисок, мы сразу две поставили, для воды - одна общая. Не дерутся, ибо одно и то же едят. Если один не доест, второй за ним доедает.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Кисуля
Кисуля
ну наша пока ест всё но без охоты, а то и не прикасается к еде, как слышит шорох сухого корма так сразу бежит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть трескает на здоровье, только вода должна быть всё время доступна, моя зараза из миски не пьёт, хотя там вода свежая, отфильтрованная. пьет из ведра- там вода для цветов отстаивается. кстати, моей Соньке надоедает есть всё время сухой корм и я перевожу её на влажный, но смешивать нельзя.
Людмила Пьяных(Костерева)
ну и пусть трескает на здоровье, только вода должна быть всё время доступна, моя зараза из миски не пьёт, хотя там вода свежая, отфильтрованная. пьет из ведра- там вода для цветов отстаивается. кстати, моей Соньке надоедает есть всё время сухой корм и я перевожу её на влажный, но смешивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя пьёт и ест только из своей миски.
Маргоша
Очень зависит от породистости. Чистопородную кошку надо именно сухим кормом кормить, только высокого класса. Никаких Вискасов и Китекэтов!!! И много воды - это обязательно. И больше НИЧЕГО!!!!Тем более, что Ваша кошка тяготеет к сухому корму.
Я ужасно собой гордилась вначале, что готовлю сама коту на мой взгляд правильную еду. А оказалось, что далеко не все продукты кашачий желудок переваривает.
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем