Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос кошатникам

Не посылайте на другой форум не пойду)
Мне хотелось бы узнать можно ли кормить кошку сухим кормом,
она его очень любит, а я боюсь, что может заболеть мочекаменной болезнью.
Не хочу потерять кошку, только завела её.
Кормлю и жидким кормом.

Спасибо всем за советы)
Кисуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
476
Одинокая Репа
У нас коты чуть не загнулись от сухого корма
КисуляВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
У нас коты чуть не загнулись от сухого корма
СсылкаПожаловаться
Так если давать по-немногу?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Кисуля
Кисуля
Так если давать по-немногу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я давала понемногу, да-да..не сразу помер, через год только..а вот муж свою кормит, уже 5 лет..жива, только он какую то можную марку покупает, когда у меня был кот, я жила в еще большем новодальнего и у нас не было хороших кормов..
яяяяяяяяяяВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
я давала понемногу, да-да..не сразу помер, через год только..а вот муж свою кормит, уже 5 лет..жива, только он какую то можную марку покупает, когда у меня был кот, я жила в еще большем новодальнего и у нас не было хороших кормов..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я своих Оридженом кормлю.Классный канадский корм.Загибаются от вискасов да китикетов.
Кот ВаськаВ ответ на Кисуля
Кисуля
Так если давать по-немногу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного можно, через день. Только не покупай дешёвый. И рыбку только варёную давай, мяу)))
КисуляВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Немного можно, через день. Только не покупай дешёвый. И рыбку только варёную давай, мяу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кот знает толк в кухне,мррр)
БНВ ответ на Кисуля
Кисуля
Вот кот знает толк в кухне,мррр)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Васек не прав. Золотое правило: либо корм, либо натуральная писЧа.
КоZаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Немного можно, через день. Только не покупай дешёвый. И рыбку только варёную давай, мяу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного можно, через день. Только не покупай дешёвый. И рыбку только варёную давай, мяу)))

Либо сухой корм, либо натуральная пищу. И рыбу котам нельзя, особенно, кастрированным. Мочекаменная болезнь и запах.
Кот ВаськаВ ответ на КоZа
КоZа
Немного можно, через день. Только не покупай дешёвый. И рыбку только варёную давай, мяу)))

Либо сухой корм, либо натуральная пищу. И рыбу котам нельзя, особенно, кастрированным. Мочекаменная болезнь и запах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего-то козы не знают про котов и рыбку, мррр)))
КоZаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ничего-то козы не знают про котов и рыбку, мррр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два года назад похоронила кота в возрасте пяти с половиной лет из-за болезни почек... К сожалению, болезнь обострилась уже на последних этапах. Предполагали, что лечение продлит жизнь на пару лет, главное, лечить. А через два месяца почки отказали... В этом году 15-го апреля пушистому Малышу будет два года - никаких вискасов, прикормок со стола. Только натуральный (лично сваренный) корм - мясо с овощами, обезжиренный творог, по праздникам перепелиное яичко :)
Кот ВаськаВ ответ на КоZа
КоZа
Два года назад похоронила кота в возрасте пяти с половиной лет из-за болезни почек... К сожалению, болезнь обострилась уже на последних этапах. Предполагали, что лечение продлит жизнь на пару лет, главное, лечить. А через два месяца почки отказали... В этом году 15-го апреля пушистому Малышу будет два года - никаких вискасов, прикормок со стола. Только натуральный (лично сваренный) корм - мясо с овощами, обезжиренный творог, по праздникам перепелиное яичко :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А рыбка?
КоZаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А рыбка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И рыбка в топку! Опять же, этому мелкому не давали с самого начала рыбу, так хоть креветки вари, хоть хек жарь, не реагирует на этот запах, а вот как сердце ставлю варить, так бежит на кухню, ждет :)
Кот ВаськаВ ответ на КоZа
КоZа
И рыбка в топку! Опять же, этому мелкому не давали с самого начала рыбу, так хоть креветки вари, хоть хек жарь, не реагирует на этот запах, а вот как сердце ставлю варить, так бежит на кухню, ждет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя кошка не ест форель, не ест треску, не ест камбалу... Но когда учует путассу- "кошачью рыбу" , сидит около плиты и лапкой просит- дай, дай)))
Одинокая Репа
У нас коты чуть не загнулись от сухого корма
СсылкаПожаловаться
какой именно корм? Название? Фирма-производитель?
Одинокая РепаВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
какой именно корм? Название? Фирма-производитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кити-кэт, кажется. Я даже не знаю, продается он сейчас или нет. Давненько дело было
Одинокая Репа
Кити-кэт, кажется. Я даже не знаю, продается он сейчас или нет. Давненько дело было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда сразу указывайте, что кормили этим ЯДОМ, и не надо "гнать" на все сухие корма.
Одинокая РепаВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
тогда сразу указывайте, что кормили этим ЯДОМ, и не надо "гнать" на все сухие корма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, так, тетенька, спокойно, что за наезды? Дышите глубоко,все хорошо, на улице весна, птички.
Одинокая Репа
Так, так, тетенька, спокойно, что за наезды? Дышите глубоко,все хорошо, на улице весна, птички.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странная Вы женщина... Котов своих любимых гробите, а людей чужих зачем-то успокаиваете :)))
Есси автор не хочет читать спецфорумы кошатников, надо хотя бы здесь рассказать, как лучше для животинки будет.
А весны, кстати, нет как нет, и птички нас интересуют исключительно как кошачья добыча :Р
Одинокая РепаВ ответ на An.Ko.
An.Ko.
Странная Вы женщина... Котов своих любимых гробите, а людей чужих зачем-то успокаиваете :)))
Есси автор не хочет читать спецфорумы кошатников, надо хотя бы здесь рассказать, как лучше для животинки будет.
А весны, кстати, нет как нет, и птички нас интересуют исключительно как кошачья добыча :Р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я котов не гроблю. Я их выхаживала после этого корма вопреки вердикту ветеринара, что все - летальный исход. Уколы делала
Котя Мотя
Мнение ветеринаров на этот счет расходятся. Но говорят, что не надо смешивать. Или сухим или жидким)
КисуляВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мнение ветеринаров на этот счет расходятся. Но говорят, что не надо смешивать. Или сухим или жидким)
СсылкаПожаловаться
Как можно постоянно кормить одним кормом. Она больше любит сухой, была бы её воля она бы только его ела.
snamamaВ ответ на Кисуля
Кисуля
Как можно постоянно кормить одним кормом. Она больше любит сухой, была бы её воля она бы только его ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как наркомания. Вам не жаль кошечку? думаете продукт кошачьего корма просто так создан? Замануха, денежки производителям.
КисуляВ ответ на snamama
snamama
А это как наркомания. Вам не жаль кошечку? думаете продукт кошачьего корма просто так создан? Замануха, денежки производителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что мне делать, сухой нельзя жидкий тоже, не могу же я её со стола кормить
snamamaВ ответ на Кисуля
Кисуля
Так что мне делать, сухой нельзя жидкий тоже, не могу же я её со стола кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как нельзя жидкий? Очень даже можно, только не магазинный, а сами варите. Да сколько там вашей кошечке надо? Пойдут летом овощи - пробуйте давать, что ей понравится. Один из моих кошаков лопает свежие огурцы. Целую зиму трескают супы с добавлением тыквы. Даже свой супчик можете давать - подавите малость в тарелке и ей в кормушку. Кормить ведь часто не надо, животное должно ощущать чувство голода. Да и заветреный корм малоаппетитный. Она у вас капризничает.
КисуляВ ответ на snamama
snamama
Как нельзя жидкий? Очень даже можно, только не магазинный, а сами варите. Да сколько там вашей кошечке надо? Пойдут летом овощи - пробуйте давать, что ей понравится. Один из моих кошаков лопает свежие огурцы. Целую зиму трескают супы с добавлением тыквы. Даже свой супчик можете давать - подавите малость в тарелке и ей в кормушку. Кормить ведь часто не надо, животное должно ощущать чувство голода. Да и заветреный корм малоаппетитный. Она у вас капризничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
супчик даю, но будет есть только вперемежку с жидким кормом)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем