Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос кошатникам

Как перевозите своего любимца на дачу? Особенно интересно опыт тех, у кого нет машины. И как переносит котик такие поездки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
наталья мельникова
В переноске. Нормально переносят.
Irinka1954.IK-Клубок
Мы в машине перевозим. Раньше, когда сын был маленький и некому было водить машину и ее не было, возила на автобусе в сумке, но кошка была персидская, очень флегматичная. А теперь моего котика не рискнула бы в автобусе везти
Irinka1954.IK-Клубок
Мы в машине перевозим. Раньше, когда сын был маленький и некому было водить машину и ее не было, возила на автобусе в сумке, но кошка была персидская, очень флегматичная. А теперь моего котика не рискнула бы в автобусе везти
СсылкаПожаловаться
Не любит эти поездки ваш кот?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Аноним
Аноним
Не любит эти поездки ваш кот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто очень подвижный, любопытный и впечатлительный. Стал бы вырываться. Он породы корниш-рэкс
Soledad Reinoso
В переноску не запихнешь. Везу на руках. Орет всю дорогу, может описаться от страха. Вожу его крайне редко.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Soledad Reinoso
Soledad Reinoso
В переноску не запихнешь. Везу на руках. Орет всю дорогу, может описаться от страха. Вожу его крайне редко.
СсылкаПожаловаться
В переноске, туда пеленку, выдерживает не меньше 3-х часов, потом раздолье на все лето и часть осени.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
В переноске, туда пеленку, выдерживает не меньше 3-х часов, потом раздолье на все лето и часть осени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас "дворняга" все переносит норм.
Светлая_Мать_Воскресшей
В переноске, туда пеленку, выдерживает не меньше 3-х часов, потом раздолье на все лето и часть осени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его боюсь. Он присто дичает, когда переноску видит. Ни разу не удалось его туда загнать.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Soledad Reinoso
Soledad Reinoso
Я его боюсь. Он присто дичает, когда переноску видит. Ни разу не удалось его туда загнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, может с возрастом пришло...были мы в мае на вакцинации, он сам вошел ., после укола я офигела! Чесслово! После этого он дачу поехал "сам" в переноске.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Soledad Reinoso
Soledad Reinoso
В переноску не запихнешь. Везу на руках. Орет всю дорогу, может описаться от страха. Вожу его крайне редко.
СсылкаПожаловаться
У нас раньше тож не запихнешь было в переноску, а в этом году сам пошел и поехал молча, с БМ. Если бы он орал, то БМ точно бы его выбросил. Не любит кошачишь..."насмерть"!
Дарья КошкаВ ответ на Soledad Reinoso
Soledad Reinoso
В переноску не запихнешь. Везу на руках. Орет всю дорогу, может описаться от страха. Вожу его крайне редко.
СсылкаПожаловаться
Есть успокоительное средство, феливей называется, есть спрей и салфетки. Реально помогает. Боится переноску, можно большую сумку, сделать дырочки, на молнии. Приучают к сумке зарание, чтобы ему там сидеть понравилось.
stervoza horoshaj
Я против переезда кошки на дачу.уговаривала маму не брать кошку на дачу но не послушала она меня.в итоге кошатина заразилась лишаем.лечили 3 недели уколами.кошка чуть не сдохла.но лето провела на даче.
ДругВ ответ на stervoza horoshaj
stervoza horoshaj
Я против переезда кошки на дачу.уговаривала маму не брать кошку на дачу но не послушала она меня.в итоге кошатина заразилась лишаем.лечили 3 недели уколами.кошка чуть не сдохла.но лето провела на даче.
СсылкаПожаловаться
от тебя заразилась???
stervoza horoshajВ ответ на Друг
Друг
от тебя заразилась???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет от тебя.
Психея Моисевна Ватник
Сажаю кошку в переноску и едем на такси в деревню. Дорогу переносит нормально. Только мяукает сидит
Друг
а кто тебе сказал,что тут все кошатники перевозят и имеют дачи? подстава провокационная
имеешь и перевози,как хочешь
чего тебе до других?
пустобрёхство сплошное
Лиза Шницель
я заставляю бежать за машиной, еще ни разу не опаздывал
Елена МангоВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
я заставляю бежать за машиной, еще ни разу не опаздывал
СсылкаПожаловаться

SR
Раньше к родителям на дачу возили в машине - кот Бимка был чрезвычайно умный, лазил, смотрел в окно, водителю не мешал. На даче птичек ловил - они с ним играли , дразнили его )). Сейчас дачи нет, к врачу или к родственникам на время кошку Дару возила на руках - крутится, смотрит во все стороны. Но далеко лучше в переноске наверное.
Lilit L
раньше часто возила, сначала с тётушкой её кота чуть не каждую неделю, потом свою стала возить. Ездили на общественном транспорте ещё тогда, часть дороги - на такси. Тётушкиного кота просто заворачивали в тряпку, он любил ездить в деревню (породу местным кошкам улучшал). А свою кошку возила в специальной сумке, она ездить не очень-то любила, но вот отдавала явное предпочтение деревенской вольной жизни, а не жизнь на пятом этаже. Просто берёте специальную сумку и спокойно едете, правда питомец Ваш может этого и не оценить, но куда ж ему деваться-то.
Дарья Кошка
От кота зависит. Одного часто возили, он рад был, что его с собой взяли. Кошка же ездить не любила, даже к врачу 15 минут орала всю дорогу. Реально помогает феливэй.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
От кота зависит. Одного часто возили, он рад был, что его с собой взяли. Кошка же ездить не любила, даже к врачу 15 минут орала всю дорогу. Реально помогает феливэй.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, на всякий случай запишу.
Светлая_Мать_Воскресшей
Спасибо, на всякий случай запишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За сутки переноску обрызгать, оставить открытую, чтобы кошка заходила, и подстилку пробрызгать. Моя там ночь спала, а потом не орала в дороге.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
За сутки переноску обрызгать, оставить открытую, чтобы кошка заходила, и подстилку пробрызгать. Моя там ночь спала, а потом не орала в дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас слача богу последний год переноску норм переносит...повзрослел, штоль? Коту 5-ть лет.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
У нас слача богу последний год переноску норм переносит...повзрослел, штоль? Коту 5-ть лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше пихали его в переноску в 4-е руки и еле справлялись.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем