Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос кошатникам

Хотим завести кошку. Буду благодарна, если подскажете, какая порода неприхотлива в уходе? Выбираю между шотландской вислоухой, экзотом и мейн-кун. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня у соседей кошка ориентал) мы с ней сначала в окно переглядывались, морда - прелесть, умнейшая, взгляд такой осмысленный) потом на форуме спросила, мне рассказали что кошаки очень умные, преданные... потом пошла к соседям с кошкой знакомиться, влюбилась просто - она разговаривает! это особенность ориенталов оказывается, реально разговаривают, с интонацией. Ее спрашиваешь - она отвечает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это да-говорящая кошка, прикольно)
Валькирия РейнВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
Ориентал
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд -самые умные и красивые кошки.
Глафира С
Берите обычного котёнка. Непородистого. Такой котёнок будет неприхотлив в уходе
Ася Крысина
Черепаху в коробочке заведите...
Лённа ВладиМира
Эти породы с геном дикой кошки не советую.... ожидания не совпадут с действительность! У самой с приюта метис перса классического и дворняги, умная, ласковая, проблем нет
АнонимВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Эти породы с геном дикой кошки не советую.... ожидания не совпадут с действительность! У самой с приюта метис перса классического и дворняги, умная, ласковая, проблем нет
СсылкаПожаловаться
Вы пишете о мейн-кунах?
Лённа ВладиМираВ ответ на Аноним
Аноним
Вы пишете о мейн-кунах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И бенгальские такие же, многие жалуются на британцев и шотландцев....
В семье был такой опыт..... не в восторге я
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Вы пишете о мейн-кунах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куны очень спокойные и добродушные. Но один взмах хвоста и снесено полстола или полки.
Ангел.. на метлеВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Эти породы с геном дикой кошки не советую.... ожидания не совпадут с действительность! У самой с приюта метис перса классического и дворняги, умная, ласковая, проблем нет
СсылкаПожаловаться
В экзотах ? Ген дикой кошки? Вы о чём?
Лённа ВладиМираВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
В экзотах ? Ген дикой кошки? Вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лучше спросите прежде чем столько вопросов кидать! Экзотик - выведенный и одомашненный, но вредный.... слегка глуповат....
Ангел.. на метлеВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Вы лучше спросите прежде чем столько вопросов кидать! Экзотик - выведенный и одомашненный, но вредный.... слегка глуповат....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня были экзоты и персы, так что знаю, о чём говорю. Вот только о гене дикой кошки впервые слышу.
Лённа ВладиМираВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
У меня были экзоты и персы, так что знаю, о чём говорю. Вот только о гене дикой кошки впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Персы и экзоты у самой всех видов были, и я уже об этом написала, что они приучены к человеку....
А вот о других уже выше написала....
А вы пообщайтесь с людьми у которых «дикие» породы.... лоток не признают, шипят, рычат, ремонт портят, не ласковые....... долго перечислять
АнонимВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Вы лучше спросите прежде чем столько вопросов кидать! Экзотик - выведенный и одомашненный, но вредный.... слегка глуповат....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
экзотик вредный? Пишут, что спят все время.
Лённа ВладиМираВ ответ на Аноним
Аноним
экзотик вредный? Пишут, что спят все время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кастратики все дольше спят....
экзот вредничает, если видит свой уклад иначе чем вы..... и уж если решил гадить по середине комнаты, то борьба на всю жизнь....
Породы метисов не все хороши, там тоже много нюансов, а когда породистая кровь разбавляется обычной более покладистые и послушные....
красава
мой котик
АнонимВ ответ на красава
красава
мой котик
СсылкаПожаловаться
красавец!!!
Татьяна ШубинаВ ответ на красава
красава
мой котик
СсылкаПожаловаться
Какой гордый лапочка!
Дильбар РасуловаВ ответ на красава
красава
мой котик
СсылкаПожаловаться
Просто прелесть
Все будет хорошо
Я-только мальчиков. И кастрировать.
АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Я-только мальчиков. И кастрировать.
СсылкаПожаловаться
да, согласна. А порода?
Все будет хорошо В ответ на Аноним
Аноним
да, согласна. А порода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разницы. Для меня породистые - слишком прихотливые. И могут умереть вдруг. Просто красивый)) Безпородный.
АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Без разницы. Для меня породистые - слишком прихотливые. И могут умереть вдруг. Просто красивый)) Безпородный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были беспородные. Хорошие, да. Хочется необычную кошку.
ezhikВ ответ на Аноним
Аноним
Были беспородные. Хорошие, да. Хочется необычную кошку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня метис Корниш-рекса и дворняжки. Умнейшее, ласковое и чистоплотное чудо. А уж поговорить всегда готов. Берите метисов.
ezhikВ ответ на Аноним
Аноним
Были беспородные. Хорошие, да. Хочется необычную кошку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ему уже 15 лет!
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Были беспородные. Хорошие, да. Хочется необычную кошку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беспородные лучше приспособлены к жизни,у них крепче здоровье и легче за ними уход,нет проблем с лотком.Был у меня британец и гадил в самых экзотических для кота местах:в умывальник,на окне,в столе.Просто дикарь,хотя к нему была очень привязана,долго переживала,когда он вышел погулять возле дома и пропал.Легко простывал,глаза моментально слезились.Кусался и царапался,шипел и очень себя напряженно держал,признавал только меня.Все равно мы его любили,руки скучают по его шерстке.Вспоминаем с теплотой:,,А помнишь,как сушились твои тетрадки на улице?Это ведь надо было так изловчиться и залезть в стол.Мышелов он отличный.Уходил ловить мышей,основательно намяв чашку спагетти,шел сознательно на работу,и никто не смел ему перечить.Мы в семье,вспоминая его,пришли к выводу,что никакой он не британец,а уроженец юга дикой Африки,потому что ну кто так может лежать на животе,вытянув задние лапы,как- будто загорает на песочке на берегу океана?Все из пищи,которая ему не понравилась,он демонстративно закапывал.Так делают только дикари.Ну,не домашний он и очень свободолюбивый!Извините за многословие,но необычные кошки очень нуждаются в повышенном уходе,они очень своенравны и беда,если не будут признавать лоток.Сможете ли Вы это спокойно переносить?Беспородные проще,здоровее и они домашние.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем