Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос кошатникам

Хотим завести кошку. Буду благодарна, если подскажете, какая порода неприхотлива в уходе? Выбираю между шотландской вислоухой, экзотом и мейн-кун. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
Ольга Самойлова
Подбери лучше на улице бездомного котенка.
Люли-МалинаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Подбери лучше на улице бездомного котенка.
СсылкаПожаловаться
Или метиса в приюте.
Ольга Самойлова
Подбери лучше на улице бездомного котенка.
СсылкаПожаловаться
Э! А понты?! )))
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Э! А понты?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да при чем тут понты, просто внешне нравятся именно эти породы)
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
да при чем тут понты, просто внешне нравятся именно эти породы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как-то нашла вислоухого котейку, соседка тут же забрала, прикольный оказался с дитем играет и бегает с радостью.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
да при чем тут понты, просто внешне нравятся именно эти породы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно породистые коты ,либо собаки ,очень привередливы в уходе ((и болезнями к сожалению страдают чаще беспородных (((поэтому вам правильно советуют возьмите обычного дворянина )))
МышкаВ ответ на мила мила
мила мила
Именно породистые коты ,либо собаки ,очень привередливы в уходе ((и болезнями к сожалению страдают чаще беспородных (((поэтому вам правильно советуют возьмите обычного дворянина )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато к туалету приучаются хуже некуда))))
Ирина РогашковаВ ответ на Мышка
Мышка
зато к туалету приучаются хуже некуда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам котейку принесла соседская кошка,окотилась в курином гнезде в деревне.Забрали себе в квартиру почти месячную кису,кошка бросала и уходила гулять на два дня.Стало жалко малышку,взяли в дом, поставили лоток с песком посадили один раз ,и все никаких проблем больше нет .Сейчас ей уже 3 месяца ходит в лоток и в квартире и в доме, лотки разные.
МышкаВ ответ на Ирина Рогашкова
Ирина Рогашкова
Нам котейку принесла соседская кошка,окотилась в курином гнезде в деревне.Забрали себе в квартиру почти месячную кису,кошка бросала и уходила гулять на два дня.Стало жалко малышку,взяли в дом, поставили лоток с песком посадили один раз ,и все никаких проблем больше нет .Сейчас ей уже 3 месяца ходит в лоток и в квартире и в доме, лотки разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гуляет на улице?
Ирина РогашковаВ ответ на Мышка
Мышка
гуляет на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока нет,только нос высовывает
мила милаВ ответ на Мышка
Мышка
зато к туалету приучаются хуже некуда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дворяне ??мне кажется наоборот )))у моего не одного промаха )))
Нина ТимофееваВ ответ на мила мила
мила мила
Именно породистые коты ,либо собаки ,очень привередливы в уходе ((и болезнями к сожалению страдают чаще беспородных (((поэтому вам правильно советуют возьмите обычного дворянина )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вислоухие так точно. Слабые хрящи слабы не только в ушах. Но они очень милые, конечно.
Экзотов очень много разных пород. И характер разный, и цены.
И я тоже поддерживаю идею взять в приюте.
мила милаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вислоухие так точно. Слабые хрящи слабы не только в ушах. Но они очень милые, конечно.
Экзотов очень много разных пород. И характер разный, и цены.
И я тоже поддерживаю идею взять в приюте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот (((да они бывают в чем то красивее обычных ,но с дворянами не сравнить не по уходу ,не по содержанию ))у меня просто были и породистые и обычные ,это небо и земля !!
YPSYLONВ ответ на Аноним
Аноним
да при чем тут понты, просто внешне нравятся именно эти породы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни одну из них нельзя назвать неприхотливой, если только вислоухою,
мэйн-куну тесновато в обычной квартире, видимо у викингов были жилища побольше наших.
Дива ДивнаяВ ответ на YPSYLON
YPSYLON
Ни одну из них нельзя назвать неприхотливой, если только вислоухою,
мэйн-куну тесновато в обычной квартире, видимо у викингов были жилища побольше наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут викинги? Мэйн-кун - американская порода)))
YPSYLONВ ответ на Дива Дивная
Дива Дивная
А при чем тут викинги? Мэйн-кун - американская порода)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мэйн-кун имеет общую генетику с норвежской лесной кошкой, и хронологию мутаций примерно 1000 лет. Да и фенотип похож.
Дива ДивнаяВ ответ на YPSYLON
YPSYLON
Мэйн-кун имеет общую генетику с норвежской лесной кошкой, и хронологию мутаций примерно 1000 лет. Да и фенотип похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мэйн-кунов вывели в штате Мэн и назвали так за сходство в окраске с енотом (от англ. racoon - енот).Соотв., МЭнские еноты.У меня был норвежский лесной кот,фенотип там не похож совсем - только пушистость и размеры крупные)).У кунов корпус длинный,как у такс,постав ушей и подбородка совершенно другой
Нина ТимофееваВ ответ на YPSYLON
YPSYLON
Мэйн-кун имеет общую генетику с норвежской лесной кошкой, и хронологию мутаций примерно 1000 лет. Да и фенотип похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лесные очень пушистые. Мейн-куны тоже. Вот и все. Мейн-куны вывелись сами из обычных кошек. Причем в 19 веке. О каких 1000 лет речь?
Нина ТимофееваВ ответ на YPSYLON
YPSYLON
Ни одну из них нельзя назвать неприхотливой, если только вислоухою,
мэйн-куну тесновато в обычной квартире, видимо у викингов были жилища побольше наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И какое отношение викинги имеют к штату Мэн? Мейн-кун значит "енот из штата Мэн".
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
да при чем тут понты, просто внешне нравятся именно эти породы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа. Мне как-то волонтёры из приюта рассказывали, что у них хотели взять котика под цвет интерьера. Им вообще никого не отдали и отправили гулять.
Тётя ЛенаВ ответ на Я
Я
Ааа. Мне как-то волонтёры из приюта рассказывали, что у них хотели взять котика под цвет интерьера. Им вообще никого не отдали и отправили гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зря, лишили какого-то котика семьи. Ничего плохого в желании видеть у себя дома красивое животное нет. Всё равно потом полюбят его по-настоящему, а не за масть и цвет глаз.
Ariadna XВ ответ на Аноним
Аноним
да при чем тут понты, просто внешне нравятся именно эти породы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас шотландский вислоухий. Ну очень неприхотливый. Спит спит спит, ест. Потом снова спит. Иногда играет, может даже как конь побегать, но ни как обычные кошки, что носятся как угорелые
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
да при чем тут понты, просто внешне нравятся именно эти породы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит не прихотливы? Не прихотлив в уходе может быть цветок, который можно по полгода не поливать. Все живые существа прихотливы...они кушают, какают, болеют, роняют шерсть, мешают спать и еще много чего делают, следовательно абсолютно за всеми надо ухаживать, иначе ваша жизнь превратится в ад. Это так сложно понять?
Татьяна ИгнатоваВ ответ на Аноним
Аноним
да при чем тут понты, просто внешне нравятся именно эти породы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из перечисленных вами пород, самой неприхотливой будет шотландская вислоухая. Легка в уходе с миролюбивым характером, мейкуны в виду своего размера много кушают и соответственно много ходят в туалет)) хотя с этой породой знакома поверхностно. За экзотом нужен более тщательный уход( у меня сейчас живёт экзотка, до этого был шотландец много лет) у экзота слабое место это глаза, текут почти постоянно. Умываю почти каждый день, раз в неделю более тщательные процедуры, промываю глаза фурацилином и закладываю тетрациклиновую мазь, за много времени для нас это оказался самый оптимальный вариант. И ещё экзоты очень неаккуратно кушают, из за строения мордочки( у нас экстримал) А так выбор за вами. Что вам больше по душе.
Mюмз7 !!!В ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Подбери лучше на улице бездомного котенка.
СсылкаПожаловаться
вот именно! у меня трое на выданье, уже подросли, рыжик, серый и разноцветный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем