Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос кошатникам: как отучить кота бегать под ванну?

У меня молодой кот, вчера обнаружила что писает под ванную, и наверное давно, так как я случайно разлила воду и вонь страшная. По опыту знаю что если кот избрал себе место для таких дел, то отучить его сложно. Мужу на работе мужики посоветовали всё хорошо высушить и густенько засыпать красным перцем. Как считаете, это решит проблему?
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Татьяна Шокова
Есть ещё в зоомагазинах антигадины и нейтрализаторы запахов.
АнгелинаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Есть ещё в зоомагазинах антигадины и нейтрализаторы запахов.
СсылкаПожаловаться
Есть такой, но от него мало толку.
Дарья КошкаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Есть такой, но от него мало толку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перец точно сыпать не надо.
Галис Галис
закрывать ванную! ))))
Галис Галис
закрывать ванную! ))))
СсылкаПожаловаться
Элементарно, Ватсон!!!!!!!!!!
Nickea
Нет. Он же не лижет пол, а цыт на него..
Lost
Корки цитрусовых попробуйте разложить
Крокодил Хуфу
Это значит, что его пора кастрировать.
АнгелинаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Это значит, что его пора кастрировать.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю, 7 месяцев уже. Хотела подождать, но придётся.
Крокодил ХуфуВ ответ на Ангелина
Ангелина
Тоже так думаю, 7 месяцев уже. Хотела подождать, но придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 месяцев -- это нормально. Он же мучается, ему тоже не нравится запах мочи, но инстинкты сильнее. К тому же он может перестать есть. И тоже из-за того, что пора на операцию. К тому же чем моложе кот, тем легче сердце переносит наркоз. Только надо выбрать очень хорошую клинику, и следуйте их рекомендациям по подготовке к операции.
АнгелинаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
7 месяцев -- это нормально. Он же мучается, ему тоже не нравится запах мочи, но инстинкты сильнее. К тому же он может перестать есть. И тоже из-за того, что пора на операцию. К тому же чем моложе кот, тем легче сердце переносит наркоз. Только надо выбрать очень хорошую клинику, и следуйте их рекомендациям по подготовке к операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже нашла нормального врача, консультировалась. Говорит ничего не надо, не кормить только вечером и утром в день кастрации.
золотая рыбкаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Уже нашла нормального врача, консультировалась. Говорит ничего не надо, не кормить только вечером и утром в день кастрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я владелица большого кошачьего царства. Не переживайте, 7мимесячные коты эту операцию очень легко переносят. А перец все равно посыпьте, ведь он уже определил себе туалет, а перец действительно помогает.
АнгелинаВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Я владелица большого кошачьего царства. Не переживайте, 7мимесячные коты эту операцию очень легко переносят. А перец все равно посыпьте, ведь он уже определил себе туалет, а перец действительно помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам. А то меня здесь и деграданткой, и садисткой называют, и прямо издеваюсь я над котом. Народ странный какой то пошёл.
золотая рыбкаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Спасибо вам. А то меня здесь и деграданткой, и садисткой называют, и прямо издеваюсь я над котом. Народ странный какой то пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, народ уж картины себе рисует, как Вы кота перцем обсыпаете
на самом деле это абсолютно безвредно, кот к этому месту и на метр не подойдёт, они перец издалека чуют. Вам и коту удачи
АнгелинаВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Да, народ уж картины себе рисует, как Вы кота перцем обсыпаете
на самом деле это абсолютно безвредно, кот к этому месту и на метр не подойдёт, они перец издалека чуют. Вам и коту удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно, не думаю что это вредно.
золотая рыбкаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Точно, не думаю что это вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Семь месяцев не рано, как ниже написали. Коты и кошки созревают по разному от 6,5 до 10 месяцев. Ваш видимо готов.
Елена БогомоловаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Тоже так думаю, 7 месяцев уже. Хотела подождать, но придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 месяцев рано. Он не вырастет до нормальных размеров. Наклейте скотч липкой стороной вверх перед ванной. Они не любят, когда к лапкам, что-то липнет.
АнгелинаВ ответ на Елена Богомолова
Елена Богомолова
7 месяцев рано. Он не вырастет до нормальных размеров. Наклейте скотч липкой стороной вверх перед ванной. Они не любят, когда к лапкам, что-то липнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаю, надо бы подождать.
Дарья Кошка
Не пускайте его в ванную комнату вообще, и кастрируйте. Возможно, что ему не нравится наполнитель, если он имеет крупную структуру, или отдушины, и коту не нравится запах.
/*/***/
Не разливайте воду и все дела,ведь пока воду не разлили и не замечали ни чего,а начнёте его отучать или делать ему подставы с перцем или с чем вам тут насоветовали,он начнёт гадить на кровать и в ваши тапки..)))
АнгелинаВ ответ на /*/***/
/*/***/
Не разливайте воду и все дела,ведь пока воду не разлили и не замечали ни чего,а начнёте его отучать или делать ему подставы с перцем или с чем вам тут насоветовали,он начнёт гадить на кровать и в ваши тапки..)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы прямо успокоили. Так скоро соседи прибегут, проссыт им потолок.
/*/***/В ответ на /*/***/
/*/***/
Не разливайте воду и все дела,ведь пока воду не разлили и не замечали ни чего,а начнёте его отучать или делать ему подставы с перцем или с чем вам тут насоветовали,он начнёт гадить на кровать и в ваши тапки..)))
СсылкаПожаловаться
Поставьте под ванну лоток с чистым сухим речным песком,не поленитесь этим песком запастись,потому что все эти разные наполнители придумали для ленивых хозяев ,а коты, кошки очень чистоплотные,всегда стараются закопать за собой,а под вашей ванной наверно пыли в два сантиметра ,вот он туда и повадился,там есть чем закапывать.. ))
Ольга ГришнакВ ответ на /*/***/
/*/***/
Поставьте под ванну лоток с чистым сухим речным песком,не поленитесь этим песком запастись,потому что все эти разные наполнители придумали для ленивых хозяев ,а коты, кошки очень чистоплотные,всегда стараются закопать за собой,а под вашей ванной наверно пыли в два сантиметра ,вот он туда и повадился,там есть чем закапывать.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и в наполнитель прекрасно закапывают. Если вообще это делают.
Marisha
Еду разложите на место, где писает. Ту, которую он любит. Кошки не писают туда, где едят
Дарья КошкаВ ответ на Marisha
Marisha
Еду разложите на место, где писает. Ту, которую он любит. Кошки не писают туда, где едят
СсылкаПожаловаться
Не факт. Нассыт и будет голодный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем