Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос кошатникам и собачникам

Подскажите,пожалуйста,как сделать так,чтобы кот с собакой подружились,точнее,чтобы собака не тронула кота. Собаке около 8 месяцев,коту 14 лет,собаку беру на передержку. В квартире 2 комнаты-держать их врозь или сразу познакомить? Собака блохастая,как вывести блох,чтоб коту не передалось?
Анрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Evil Box
Никак. Плохая идея при наличии такого взрослого кота. А блох вывести просто - покапать капли на холку обоим.
АнрикаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Никак. Плохая идея при наличии такого взрослого кота. А блох вывести просто - покапать капли на холку обоим.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Капли куплю,но сначала будет помывка.
Evil BoxВ ответ на Анрика
Анрика
Спасибо! Капли куплю,но сначала будет помывка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно. Иначе только зря капли потратите.
Но ниже верно пишут - тут как бы кот не начал кидаться первым. Да и стресс для него окажется очень велик.
АнрикаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Это правильно. Иначе только зря капли потратите.
Но ниже верно пишут - тут как бы кот не начал кидаться первым. Да и стресс для него окажется очень велик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однажды у нас была собака на передержки-так кот кааак дал лапой по носу,тот больше не подходил. У нас кот почему-то других котов боится,а собак нет.
Evil BoxВ ответ на Анрика
Анрика
Однажды у нас была собака на передержки-так кот кааак дал лапой по носу,тот больше не подходил. У нас кот почему-то других котов боится,а собак нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей соседки кошка 2-х месячного щенка постоянно провоцировала и била по носу. Ушел быстро на небеса. Занесла инфекцию. Так что тут осторожность точно не помешает.
Крыша мираВ ответ на Анрика
Анрика
Спасибо! Капли куплю,но сначала будет помывка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капли можно через три дня после мытья. Потом и кота прокапать.
АлексейВ ответ на Evil Box
Evil Box
Никак. Плохая идея при наличии такого взрослого кота. А блох вывести просто - покапать капли на холку обоим.
СсылкаПожаловаться
Можно хлоркой посыпать!
Самая Меркантильная
тут уж скорее, как бы кот не загнобил собаку
Клавдия Плаксина
Наоборот придется собаку от кота спасать.
Яна Яна
Блохи.
Коту противоблошный ошейник или капли на холку для профилактики.Собаку обработать лучше еще до приезда в дом.
Первые сутки лучше держать врозь,потом следить,чтоб кот не обидел собаку.
АнрикаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Блохи.
Коту противоблошный ошейник или капли на холку для профилактики.Собаку обработать лучше еще до приезда в дом.
Первые сутки лучше держать врозь,потом следить,чтоб кот не обидел собаку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Хочу на Бали
Собаку сразу вымойте от блох шампунем, потом капли на холку или ошейник от блох, коту для профилактики можно капли или ошейник, насчёт дружбы месяц хотя бы нужен им, а вы только на передержку берете, познакомьте аккуратно, чтоб котика не потеребила, после знакомства котейка найдёт себе укромное место и будет вылазить по нуждам.
АнрикаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Собаку сразу вымойте от блох шампунем, потом капли на холку или ошейник от блох, коту для профилактики можно капли или ошейник, насчёт дружбы месяц хотя бы нужен им, а вы только на передержку берете, познакомьте аккуратно, чтоб котика не потеребила, после знакомства котейка найдёт себе укромное место и будет вылазить по нуждам.
СсылкаПожаловаться
Беру на передержку из леса,им там домики построили-они жили не тужили (11 собак-6 щенят из них около 8 месяцев),сегодня узнала,что в понедельник будет отстрел,хочу временно спрятать у себя хоть одного..
XXXXXВ ответ на Анрика
Анрика
Беру на передержку из леса,им там домики построили-они жили не тужили (11 собак-6 щенят из них около 8 месяцев),сегодня узнала,что в понедельник будет отстрел,хочу временно спрятать у себя хоть одного..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой отстрел?за что?вообще с катушек съехали люди в России???
АнрикаВ ответ на XXXXX
XXXXX
Какой отстрел?за что?вообще с катушек съехали люди в России???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,съехали,тк какая-то собака в этом лесу покусала пьяного мужика в эти новогодние праздники-он обратился в администрацию города...
XXXXXВ ответ на Анрика
Анрика
Да,съехали,тк какая-то собака в этом лесу покусала пьяного мужика в эти новогодние праздники-он обратился в администрацию города...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог судья.
АлексейВ ответ на Анрика
Анрика
Беру на передержку из леса,им там домики построили-они жили не тужили (11 собак-6 щенят из них около 8 месяцев),сегодня узнала,что в понедельник будет отстрел,хочу временно спрятать у себя хоть одного..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве сейчас отстреливают? На сколько я знаю, отлавливают, отвозят в приюты и стерелизуют. Не так?
АнрикаВ ответ на Алексей
Алексей
Разве сейчас отстреливают? На сколько я знаю, отлавливают, отвозят в приюты и стерелизуют. Не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,до сих пор отсрелы. В новогодние праздники в этом лесу какая-то собака укусила пьяного мужика в лесу,он обратился в администрацию города. Я сегодня об этом узнала,скорей всего,в понедельник начнут. Я этих собак кормлю и гуляем мы по лесу и к людям они абсолютно не пристают,сами держатся подальше,живут в своих домиках, я так и знала,что кто-то обяхательно настучит. :(
Хочу на БалиВ ответ на Анрика
Анрика
Беру на передержку из леса,им там домики построили-они жили не тужили (11 собак-6 щенят из них около 8 месяцев),сегодня узнала,что в понедельник будет отстрел,хочу временно спрятать у себя хоть одного..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы молодеЦ! Сами кошатники-собачники животные лучше людей!
МарТa
кот придет в бешенство от нового любимца
АнрикаВ ответ на МарТa
МарТa
кот придет в бешенство от нового любимца
СсылкаПожаловаться
Может быть,хотя,он у меня интелегентный,скромный
МарТaВ ответ на Анрика
Анрика
Может быть,хотя,он у меня интелегентный,скромный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хорошо
Елена
Говорите с собакой. Она поймет. А вот кот...думаю будет задираться. Собака понимает, что кот хозяин.
АнрикаВ ответ на Елена
Елена
Говорите с собакой. Она поймет. А вот кот...думаю будет задираться. Собака понимает, что кот хозяин.
СсылкаПожаловаться
Елена,вы правы,собака дворняжка поймет,а кот у меня трусишка
Елена Харчевникова
Подружатся, куда им деваться. Блох вывести просто, есть шампуни всякие,лекарства.У нас живут, даже спят вместе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем