Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос культурным))

Здрасьте, дарагие! Вот такой вопрос к вам, культурным, постоянно зависающим в ресторанах и знающим, каким ножом что пилить... Вот заказаны морепродукты жаренные и принесли такую влажную салфеточку... Так ее когда использовать надо -до, шоб стерилизованными руками продукт держать или опосля, шоб жыр с пальцев вытирать? Делайте ваши ставки)))
конь без сапога
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
1456789
Комментарий удален.Почему?
конь без сапогаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Они уже на салфеточке были..)
Весна
До...я думаю. А ты что сделала,в сумочку небось салхветку спрятала?)))
конь без сапогаВ ответ на Весна
Весна
До...я думаю. А ты что сделала,в сумочку небось салхветку спрятала?)))
СсылкаПожаловаться
Неее, использовала... После)
ВеснаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Неее, использовала... После)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько ж ты микробов-то съела...)))
конь без сапогаВ ответ на Весна
Весна
Сколько ж ты микробов-то съела...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздняк метацца))
ВеснаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Поздняк метацца))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Носи в сумке упаковочку влажных салфеток.Я без них из дома не выхожу,а в машине вообще огромная пачка их постоянно лежит)))
конь без сапогаВ ответ на Весна
Весна
Носи в сумке упаковочку влажных салфеток.Я без них из дома не выхожу,а в машине вообще огромная пачка их постоянно лежит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я одно время носила.. Но потом они закончились и я забываю их купить)))
Margarita Mironicheva
Влажными салфетками пользуются после трапезы. Можно использовать бумажные,(если они присутствуют на столе),или тканевыми,но лишь для того,чтобы промокнуть губы.)) А вообще не стоит с этим заморачиваться. Всегда можно попросить официанта принести еще влажных салфеток, если, допустим, Вы считаете,что Ваши руки не достаточно чисты. Но Вы не написали какие именно морепродукты будут употребляться, и в какой кухне,там же тоже есть свои нюансы.А это Вам комплимент -
конь без сапогаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Влажными салфетками пользуются после трапезы. Можно использовать бумажные,(если они присутствуют на столе),или тканевыми,но лишь для того,чтобы промокнуть губы.)) А вообще не стоит с этим заморачиваться. Всегда можно попросить официанта принести еще влажных салфеток, если, допустим, Вы считаете,что Ваши руки не достаточно чисты. Но Вы не написали какие именно морепродукты будут употребляться, и в какой кухне,там же тоже есть свои нюансы.А это Вам комплимент -
СсылкаПожаловаться
Спасибо!! Красавец!!
Margarita MironichevaВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Спасибо!! Красавец!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да было бы за что)) Я очень люблю лошадей, насколько знаю по форуму, Вы профессионально занимаетесь конным спортом, уважаю. Мечтала кода-то,но не сложилось((Но,у меня тоже есть,чем гордиться(правда,все это осталось в юности) - у меня 1-й разряд по парашютному спорту, КМС по волейболу. Жаль,что это все уже далеко в прошлом(( Но не сдаюсь))
конь без сапогаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Да было бы за что)) Я очень люблю лошадей, насколько знаю по форуму, Вы профессионально занимаетесь конным спортом, уважаю. Мечтала кода-то,но не сложилось((Но,у меня тоже есть,чем гордиться(правда,все это осталось в юности) - у меня 1-й разряд по парашютному спорту, КМС по волейболу. Жаль,что это все уже далеко в прошлом(( Но не сдаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я не профессионал, я любитель)) а с парашютом всегда хотела попробовать, но блин чет боюсь..))) может ближе к пенсии рискну))
Margarita MironichevaВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Не, я не профессионал, я любитель)) а с парашютом всегда хотела попробовать, но блин чет боюсь..))) может ближе к пенсии рискну))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С парашютом ближе к пенсии? Неееееееееееет! Это,мое мнение,возможно только в бесбашенной молодости))Мне вот сейчас когда предлагают, не соглашаюсь. Хотя, чем черт не шутит))Во всяком случае в прошлом году закончила курсы экстремального автовождения, и сейчас готовлюсь к весенним соревнованиям.А мне уже(или еще?) 54 года. Жаль,что я с такими прекрасными животными,как лошади, не познакомилась кроме,как в глубоком детстве проехать на двуколке, а сына своего только катали на лошадках живых,когда он был маленький и у нас в городе не было конного бизнеса, какой появился сейчас((
ВеснаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Влажными салфетками пользуются после трапезы. Можно использовать бумажные,(если они присутствуют на столе),или тканевыми,но лишь для того,чтобы промокнуть губы.)) А вообще не стоит с этим заморачиваться. Всегда можно попросить официанта принести еще влажных салфеток, если, допустим, Вы считаете,что Ваши руки не достаточно чисты. Но Вы не написали какие именно морепродукты будут употребляться, и в какой кухне,там же тоже есть свои нюансы.А это Вам комплимент -
СсылкаПожаловаться
Лично мне только в самолёте приносили влажные салфетки...ими не только я ДО пользуюсь,но и весь салон самолёта...о придурки мы)))А в ресторанах воду в тазиках приносят...с лимончиком или лепестками роз...руки помыть ...тоже ДО...официант стоит и ждёт с полотенцем пока ты руки помоешь,забирает свой тазик и всё уносит)))
конь без сапогаВ ответ на Весна
Весна
Лично мне только в самолёте приносили влажные салфетки...ими не только я ДО пользуюсь,но и весь салон самолёта...о придурки мы)))А в ресторанах воду в тазиках приносят...с лимончиком или лепестками роз...руки помыть ...тоже ДО...официант стоит и ждёт с полотенцем пока ты руки помоешь,забирает свой тазик и всё уносит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в самолете и в поезде это другое, там именно чтоб продезинфицировать... А насчет официанта с тарелочкой - у меня не тот уровень ресторанов))) салфетку дали - и ладно)))
Margarita MironichevaВ ответ на Весна
Весна
Лично мне только в самолёте приносили влажные салфетки...ими не только я ДО пользуюсь,но и весь салон самолёта...о придурки мы)))А в ресторанах воду в тазиках приносят...с лимончиком или лепестками роз...руки помыть ...тоже ДО...официант стоит и ждёт с полотенцем пока ты руки помоешь,забирает свой тазик и всё уносит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, Весна, о авиаперелетах в теме не говорилось.Хотя там,кстати,влажные салфетки для пользования До и После только в эконом-классе, в бизнес и первом - по требованию. И,кстати, пиалы с ароматизаторами ставятся заранее для использования на стол,но, для мытья рук после еды.Чтобы руки были чистые,приносят влажные теплые тканевые салфетки.
Yanay DreamerВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Извините, Весна, о авиаперелетах в теме не говорилось.Хотя там,кстати,влажные салфетки для пользования До и После только в эконом-классе, в бизнес и первом - по требованию. И,кстати, пиалы с ароматизаторами ставятся заранее для использования на стол,но, для мытья рук после еды.Чтобы руки были чистые,приносят влажные теплые тканевые салфетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+,+

какие тёмные тётки =)
Эйве
да делайте как вам удобно, за такие деньги хоть голая на столе пой!
Datura
В процессе. Вы,к примеру. грызёте жЫрную крабью клешню, и вдруг в носу козявку сковырнуть приспичило. Не жЫрными же руками в носу ковыряться,это некультурно. А у Вас тут и салфеточка влажная, чтоб срочно пальцы обтереть от крабьего жЫра.
ВеснаВ ответ на Datura
Datura
В процессе. Вы,к примеру. грызёте жЫрную крабью клешню, и вдруг в носу козявку сковырнуть приспичило. Не жЫрными же руками в носу ковыряться,это некультурно. А у Вас тут и салфеточка влажная, чтоб срочно пальцы обтереть от крабьего жЫра.
СсылкаПожаловаться
В ресторан с козявками не ходят)))
DaturaВ ответ на Весна
Весна
В ресторан с козявками не ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Козявка может образоваться спонтанно! В ресторанах иногда тоже сквознячит. хуже чем на кладбищах.
конь без сапогаВ ответ на Datura
Datura
В процессе. Вы,к примеру. грызёте жЫрную крабью клешню, и вдруг в носу козявку сковырнуть приспичило. Не жЫрными же руками в носу ковыряться,это некультурно. А у Вас тут и салфеточка влажная, чтоб срочно пальцы обтереть от крабьего жЫра.
СсылкаПожаловаться
Или от казюльки)))
конь без сапога
Или от казюльки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неприлично. Для борьбы с прилипшими к пальцам козявками существуют индивидуальные личные средства гигиены- носовой платок, например. Или одежда сотрапезника.
Yanay Dreamer
после =)
Наталья Леонова
Нам влажную салфеточку принесли в "Тюбетейке" уже после еды.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем