Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамам

В новостях трубят о том, что в этом году, с 1 сентября в московских школах ( а потом и во всех российских) вводится / ввелась?/ ДОБРОВОЛЬНАЯ чипизация детей. Пока добровольная. А вот с 2015 года это дело станет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Вопрос : если и в самом деле в 2015 году так печально дела будут обстоять, что делать собираетесь? На всех форумах, в сообах и на напрочих площадках все единодушно заявляют,что ни в коем разе ни дитю, ни себе чип под кожу не позволят ввести. Интересно только,как именно они собирются "не позволить"...
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
_____(!!!)_____В ответ на HELGA *
HELGA *
собаки с чипами живут , а мы чо, хуже? ))
А вообще по-моему это утка.
СсылкаПожаловаться
селезень
HELGA *В ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
селезень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и он тоже )))
Жена инженераВ ответ на HELGA *
HELGA *
собаки с чипами живут , а мы чо, хуже? ))
А вообще по-моему это утка.
СсылкаПожаловаться
собаки с чипами живут , а мы чо, хуже? ))
А вообще по-моему это утка.

Тож думаю что утка
HELGA *В ответ на Жена инженера
Жена инженера
собаки с чипами живут , а мы чо, хуже? ))
А вообще по-моему это утка.

Тож думаю что утка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может Россия быть впереди планеты всей по маразму ))) Ну все таки на лучшее надеюсь
_____(!!!)_____В ответ на HELGA *
HELGA *
собаки с чипами живут , а мы чо, хуже? ))
А вообще по-моему это утка.
СсылкаПожаловаться
гусь в яблоках, ууу СМАК!
дело не в никеВ ответ на HELGA *
HELGA *
собаки с чипами живут , а мы чо, хуже? ))
А вообще по-моему это утка.
СсылкаПожаловаться
индейка
Nadin - NADINВ ответ на HELGA *
HELGA *
собаки с чипами живут , а мы чо, хуже? ))
А вообще по-моему это утка.
СсылкаПожаловаться
я не разрешила своей собаке чип вживлять, пошли они все в баню!
HELGA *В ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
я не разрешила своей собаке чип вживлять, пошли они все в баню!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши собаки все с чипами . Мы с ними путешествуем
Nadin - NADINВ ответ на HELGA *
HELGA *
Наши собаки все с чипами . Мы с ними путешествуем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какие породы?
HELGA *В ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
а какие породы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 немецкие овчарки и 2 Белые швейцарские овчарки .
Nadin - NADINВ ответ на HELGA *
HELGA *
2 немецкие овчарки и 2 Белые швейцарские овчарки .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вау! И вы их везде с собой возите?
HELGA *В ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
Вау! И вы их везде с собой возите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Уже привыкли )) На автопилоте билеты - документы.. Все как всегда постоянно )))
Nadin - NADINВ ответ на HELGA *
HELGA *
)))) Уже привыкли )) На автопилоте билеты - документы.. Все как всегда постоянно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вы герой)))
HELGA *В ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
Ну вы герой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж, толпа "детей"(взрослые они), стадо собак... Закаленная Я ))) Люблю что б всего много было )))
Nadin - NADINВ ответ на HELGA *
HELGA *
Муж, толпа "детей"(взрослые они), стадо собак... Закаленная Я ))) Люблю что б всего много было )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
много и побольше)
HELGA *В ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
я не разрешила своей собаке чип вживлять, пошли они все в баню!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но этот закон , в первую очередь , из за того, что бы полностью исключить факт подмены. Часто случалось что чемпион погибал и недобросовестные заводчики перебивали клеймо. Подменяли погибшую собаку. С введением закона о чипировании собак FCI, это мошенничество было сведено на нет
Nadin - NADINВ ответ на HELGA *
HELGA *
Но этот закон , в первую очередь , из за того, что бы полностью исключить факт подмены. Часто случалось что чемпион погибал и недобросовестные заводчики перебивали клеймо. Подменяли погибшую собаку. С введением закона о чипировании собак FCI, это мошенничество было сведено на нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну моя домашняя, для души) чемпионами становиться не планируем, нам чип не нужен
HELGA *В ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
ну моя домашняя, для души) чемпионами становиться не планируем, нам чип не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто домашним любимцам, хозяева ставят чип только потому, что с чипом легче найти хозяев, если собака потеряется. Но с "высоко - технической базой" на животных в России , на сегодняшний день, эта затея абсурдна. Не во всех ветеринарных клиниках Москвы вообще есть аппараты чипирования... О чем разговор?! .
Консуэлла
Ежели учесть, что тысячи деток пропадает....то конечно эта необходимость уже назрела....
Ирина
у меня одногруппница была в секте прохристианской. Они раздавали брошюрки пропагандистские. Там как раз об этом и говорилось. Неужели сбылось?
Уеду в глушь-тайгу.
НюркаВ ответ на Ирина
Ирина
у меня одногруппница была в секте прохристианской. Они раздавали брошюрки пропагандистские. Там как раз об этом и говорилось. Неужели сбылось?
Уеду в глушь-тайгу.
СсылкаПожаловаться
РПЦ активно парилась на тему ввода чипов и ИНН в 99-2000 году. Народ гудел, отказывался принимать зарплату на карточках, кричал, что пришел Антихрист. А потом Алексий 2 заявил ,что "принятие или непринятие ИНН не является грехом". Типа кесареву кесарево. И на самом деле, есть знакомая из питера. Она в обычный храм ходит. Они всем приходом отказались от паспортов, потому что в паспорте есть код (число зверя то есть).
ОльгаВ ответ на Нюрка
Нюрка
РПЦ активно парилась на тему ввода чипов и ИНН в 99-2000 году. Народ гудел, отказывался принимать зарплату на карточках, кричал, что пришел Антихрист. А потом Алексий 2 заявил ,что "принятие или непринятие ИНН не является грехом". Типа кесареву кесарево. И на самом деле, есть знакомая из питера. Она в обычный храм ходит. Они всем приходом отказались от паспортов, потому что в паспорте есть код (число зверя то есть).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Украина, читала, отстояла право ИИН не принимать.Ну, то есть, если не хочешь-не принимаешь. Жизнь тебе из-за его отсутствия не усложнят.Уж не знаю, правда ли...
НюркаВ ответ на Ольга
Ольга
Украина, читала, отстояла право ИИН не принимать.Ну, то есть, если не хочешь-не принимаешь. Жизнь тебе из-за его отсутствия не усложнят.Уж не знаю, правда ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда. С Украины весь сыр-бор и начался. Там народ поднялся на борьбу с Антихристом, а наши уже после на их примере...теперь эти страсти давно погасли, думаю чипизация будет, но пройдет тихо и спокойно. Вы вот пойдете против? Встанете на митинг? Согласны на "черемуху", дубинки омона, чтоб все равно чипы стали вживлять. Никто же не спрашивает у народа. Всю весну мск на митинги ходила, а ничего не поменялось...
ИринаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Правда. С Украины весь сыр-бор и начался. Там народ поднялся на борьбу с Антихристом, а наши уже после на их примере...теперь эти страсти давно погасли, думаю чипизация будет, но пройдет тихо и спокойно. Вы вот пойдете против? Встанете на митинг? Согласны на "черемуху", дубинки омона, чтоб все равно чипы стали вживлять. Никто же не спрашивает у народа. Всю весну мск на митинги ходила, а ничего не поменялось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всю весну мск на митинги ходила, а ничего не поменялось...

да? а мы и не заметили))))))))
ОльгаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Правда. С Украины весь сыр-бор и начался. Там народ поднялся на борьбу с Антихристом, а наши уже после на их примере...теперь эти страсти давно погасли, думаю чипизация будет, но пройдет тихо и спокойно. Вы вот пойдете против? Встанете на митинг? Согласны на "черемуху", дубинки омона, чтоб все равно чипы стали вживлять. Никто же не спрашивает у народа. Всю весну мск на митинги ходила, а ничего не поменялось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вопрос об обязательном чипировании встанет во весь рост,то конечно выйду! Да и кто не выйдет? Я так думаю,что все беды как раз оттого,что народ слишком инертный. С таким делай что хош..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем