Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве не мама должна вырастить из девочки настоящую леди?

Работаю врачом. Врач для взрослых. Но специальность редкая, поэтому принимаю и детей и подростков.

На что обратила внимание: мальчики-подростки все более-менее в одной поре: одеты, подстрижены, как и положено пацанам. А вот девочки.  ..15 лет - это же ведь уже девушка?  Так вот-одни девочки приходят прямо такие уже девочки-девочки: милые кокеточки, чистенькие, пахнущие хорошим парфюмом, с гладкой кожей, блестящими волосами, одеты в юбочки-платьица, с сумочками и обувью в тон. 

Но это-меньше половины. А вот бОльшая половина..Как бы помягче выразиться. Какие то все непромытые, все в акне, волосы - сальные мочалки, ногти на ногах кое-как подстрижены, грязные. Приводят их вполне ухоженные и со вкусом одетые мамы...

Внимание, вопрос: разве не мама  должна вырастить из девочки настоящую женщину? К 15 то годам не пора ли ее научить мыть голову, стричь ногти и ухаживать за кожей?
Елена Самокиш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Анна АВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я помню себя в 15 лет! я уже ходила на маникюр и педикюр, брила подмышки и пользовалась дезодорантом и обожала духи, и всякие кремы! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и? ранее половое созревание у евреек + мама давала деньги
хотя с трудом верится
ГАЛИСВ ответ на Анна А
Анна А
и? ранее половое созревание у евреек + мама давала деньги
хотя с трудом верится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама конечно давала, что за деньги 30 копеек маникюр стоил. мороженное лакомка стоила 28 копеек. ресницы покрасить 20 копеек, педикюр тоже 30. это что большие деньги?? вас что мама не давала хотя бы раз в месяц рубль??
Но я я сама спекулировала, фарцовка с 15 лет, у меня уже свои деньги были ))))))
Наталья БазановаВ ответ на Анна А
Анна А
и? ранее половое созревание у евреек + мама давала деньги
хотя с трудом верится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашей классной руководительницы был красивый маникюр. 1972 год.Видимо она видела как я смотрю на ее руки и сказала...будешь грызть ногти, как ты сейчас это делаешь..у тебя никогда не будет таких как у меня. Все..больше я ногти не грызла и уже в 12 лет начала за ними ухаживать. Если что ..я не еврейка.
Наталья БазановаВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
Нашей классной руководительницы был красивый маникюр. 1972 год.Видимо она видела как я смотрю на ее руки и сказала...будешь грызть ногти, как ты сейчас это делаешь..у тебя никогда не будет таких как у меня. Все..больше я ногти не грызла и уже в 12 лет начала за ними ухаживать. Если что ..я не еврейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5-й класс
ДанаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я помню себя в 15 лет! я уже ходила на маникюр и педикюр, брила подмышки и пользовалась дезодорантом и обожала духи, и всякие кремы! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 60-х годах куда вы ходили на маникюр, интересно? и духи какие обожали - Красная Москва?)
АнгличанкаВ ответ на Дана
Дана
в 60-х годах куда вы ходили на маникюр, интересно? и духи какие обожали - Красная Москва?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на маникюр, возможно, она ходила. Но дезодорантов не было , когда ей было 15, это 50 лет назад...
ГАЛИСВ ответ на Англичанка
Англичанка
Ну на маникюр, возможно, она ходила. Но дезодорантов не было , когда ей было 15, это 50 лет назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не гони)))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Англичанка
Англичанка
Ну на маникюр, возможно, она ходила. Но дезодорантов не было , когда ей было 15, это 50 лет назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но дезодорантов не было , когда ей было 15, это 50 лет назад...

Как это не было? Были! и польскте, и ГДР-овские, и прибалтийские - Рижского объединения, а потом перед Олимпиадой наши выпустили совместно с ФРГ - "Bac" ("Бак" )
ГАЛИСВ ответ на Дана
Дана
в 60-х годах куда вы ходили на маникюр, интересно? и духи какие обожали - Красная Москва?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, во первых я родилась в 1961 году, 15 лет мне было в 1976 году.
на маникюр ходила в парикмахерскую рядом с домом, стоил 30 копеек, туда же ходила красить ресницы урзолом.
А первые мои духи были "Мажи нуар "это свои.
а у мамы были и Клима и шанель №5, и фиджи..... много разных, И я их нещадно лила на себя! )))))
АнгличанкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
ну, во первых я родилась в 1961 году, 15 лет мне было в 1976 году.
на маникюр ходила в парикмахерскую рядом с домом, стоил 30 копеек, туда же ходила красить ресницы урзолом.
А первые мои духи были "Мажи нуар "это свои.
а у мамы были и Клима и шанель №5, и фиджи..... много разных, И я их нещадно лила на себя! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала, вы постарше, извините)))
ГАЛИСВ ответ на Англичанка
Англичанка
Я думала, вы постарше, извините)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам ровесница))))))))
АнгличанкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вам ровесница))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне 49!))
ГАЛИСВ ответ на Англичанка
Англичанка
Мне 49!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думала, вы постарше, извините))))))
виллиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я помню себя в 15 лет! я уже ходила на маникюр и педикюр, брила подмышки и пользовалась дезодорантом и обожала духи, и всякие кремы! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,именно поэтому у Вас и было 5 мужей!!))))
ГАЛИСВ ответ на вилли
вилли
Возможно,именно поэтому у Вас и было 5 мужей!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть именно моя страсть следить и ухаживать за собой, двигала моим желания к перемене мужчин? Именно по этому я их бросала, и теряла интерес??)))))))
виллиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
То есть именно моя страсть следить и ухаживать за собой, двигала моим желания к перемене мужчин? Именно по этому я их бросала, и теряла интерес??)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имел в виду,что Вы всегда были настолько маняще ухоженны,что мужчины теснились возле Вас,мечтая сменить друг друга..что Вам самой очень нравилось,и Вы шли навстречу их намерениям!!
ГАЛИСВ ответ на вилли
вилли
Я имел в виду,что Вы всегда были настолько маняще ухоженны,что мужчины теснились возле Вас,мечтая сменить друг друга..что Вам самой очень нравилось,и Вы шли навстречу их намерениям!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все ваши фантазии)))))
виллиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это все ваши фантазии)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хорошо..А как было на самом деле? ЧТО толкало Вас на смену своих мужей??..Искали идеал?
ГАЛИСВ ответ на вилли
вилли
Ну хорошо..А как было на самом деле? ЧТО толкало Вас на смену своих мужей??..Искали идеал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на самом деле я не готова тут устраивать душевный стриптиз)))
но в кратце объясню. Именно потому что понимала что идеала нет и быть не может.
Просто на определенном этапе жизни, мне нужен был определенный партнер. С нужным мне набором качеств... и я его себе находила.
такого который полностью подходил мне на определенном этапе жизни.
замуж вышла девственницей за еврея, это был религиозный брак для продолжения рода. умный, красивый муж, от него умный красивый сын...
Потом был очень богатый и тоже умный, который много чему научил в жизни, потом " каменная стена" в 90е, авторитет...
потом молодой и талантливый, свежая кровь... и т п.....)))))
ЛяляВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я помню себя в 15 лет! я уже ходила на маникюр и педикюр, брила подмышки и пользовалась дезодорантом и обожала духи, и всякие кремы! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внучке 13, купили ей триммер,дезодорант специальный солевой,духи сама себе выбирает,но пользуется ими аккуратно,маникюр ей делает дочь,косметикой не пользуется,нет необходимости,конечно все это ей прививалось дочкой со временем , а не сразу
ЛяляВ ответ на Анна А
Анна А
вы себя помните в 15 лет?
девочки не хотят и маме ничего не сделать, ругаться себе дороже
встретят мальчика и будут за собой следить
СсылкаПожаловаться
Не хотят девочки,потому как не приучены с раннего детства. Внучке 13 лет и из дома с немытой головой не выйдет,потому что видит,как это некрасиво. Акне будет не так обширно,если не давить ,а обрабатывать специальными средствами,но это все труд и время ребенка и терпение мамы
Анна АВ ответ на Ляля
Ляля
Не хотят девочки,потому как не приучены с раннего детства. Внучке 13 лет и из дома с немытой головой не выйдет,потому что видит,как это некрасиво. Акне будет не так обширно,если не давить ,а обрабатывать специальными средствами,но это все труд и время ребенка и терпение мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начались сказки
вредно мыть голову каждый день
ЛяляВ ответ на Анна А
Анна А
начались сказки
вредно мыть голову каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый день моют те у кого короткие стрижки,там без этого нельзя,а 2 раза в неделю не повредит длинным волосам и они не так пачкаются,если прибраны
Мария ИвановаВ ответ на Анна А
Анна А
вы себя помните в 15 лет?
девочки не хотят и маме ничего не сделать, ругаться себе дороже
встретят мальчика и будут за собой следить
СсылкаПожаловаться
Я себя помню в 15 :) Мама еще лет с мала до лет 6 объясняла про гигиену,дальше сама,сама. Это от человека зависит,один не может неумытый и с грязными ногами спать лечь,другой ходит неделю и даже зубы не чистит..бр-р-р
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем