Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве не мама должна вырастить из девочки настоящую леди?

Работаю врачом. Врач для взрослых. Но специальность редкая, поэтому принимаю и детей и подростков.

На что обратила внимание: мальчики-подростки все более-менее в одной поре: одеты, подстрижены, как и положено пацанам. А вот девочки.  ..15 лет - это же ведь уже девушка?  Так вот-одни девочки приходят прямо такие уже девочки-девочки: милые кокеточки, чистенькие, пахнущие хорошим парфюмом, с гладкой кожей, блестящими волосами, одеты в юбочки-платьица, с сумочками и обувью в тон. 

Но это-меньше половины. А вот бОльшая половина..Как бы помягче выразиться. Какие то все непромытые, все в акне, волосы - сальные мочалки, ногти на ногах кое-как подстрижены, грязные. Приводят их вполне ухоженные и со вкусом одетые мамы...

Внимание, вопрос: разве не мама  должна вырастить из девочки настоящую женщину? К 15 то годам не пора ли ее научить мыть голову, стричь ногти и ухаживать за кожей?
Елена Самокиш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
ИринаВ ответ на Kate
Комментарий удален.Почему?
интересно, а у мам, которые не заморачиваются своей внешностью какие дочки? моей 17. если мы едем за покупками в супермаркет , мне пофиг как я выгляжу, а дочь как на прием собирается. и всегда так.
муха цокотуха
ага, а мальчики прям сплошь все зайчики?? не акне у них нет и волосы не сальные и все сплошь с маникюром-педикюром??
Бегущая СтрокаВ ответ на муха цокотуха
муха цокотуха
ага, а мальчики прям сплошь все зайчики?? не акне у них нет и волосы не сальные и все сплошь с маникюром-педикюром??
СсылкаПожаловаться
Мальчикам проще. Волосы короткие чаще, маникюр не нужен, ногти постриг и достаточно. Вот с прыщами да, надо следить.
Бегущая Строка
Мальчикам проще. Волосы короткие чаще, маникюр не нужен, ногти постриг и достаточно. Вот с прыщами да, надо следить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас у мальчиков прически посложнее иногда, чем просто длинные волосы у девочек.
Бегущая СтрокаВ ответ на Ирина
Ирина
сейчас у мальчиков прически посложнее иногда, чем просто длинные волосы у девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчики, озабоченные прическами и внешним видом, обычно следят за своей шевелюрой лучше, чем остальные
серена
Я с 11 лет стала следить за собой. Ежедневный душ, ногти, красивые вещи. Меня никто этому не учил. Просто мама всегда при параде была, до инвалидности и бабушка ухоженная.
Елена СамокишВ ответ на серена
серена
Я с 11 лет стала следить за собой. Ежедневный душ, ногти, красивые вещи. Меня никто этому не учил. Просто мама всегда при параде была, до инвалидности и бабушка ухоженная.
СсылкаПожаловаться
Вооооот!!!!!!
Анна АВ ответ на серена
серена
Я с 11 лет стала следить за собой. Ежедневный душ, ногти, красивые вещи. Меня никто этому не учил. Просто мама всегда при параде была, до инвалидности и бабушка ухоженная.
СсылкаПожаловаться
каждый день душ вреден
Анна АВ ответ на серена
серена
Я с 11 лет стала следить за собой. Ежедневный душ, ногти, красивые вещи. Меня никто этому не учил. Просто мама всегда при параде была, до инвалидности и бабушка ухоженная.
СсылкаПожаловаться
т е с 11 лет меча педофила?
Марина ГорбуноваВ ответ на Анна А
Анна А
т е с 11 лет меча педофила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухоженные ногти и красивые вещи - это мечта педофила?!
Марина Горбунова
Ухоженные ногти и красивые вещи - это мечта педофила?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она просто становится привлекательным подростком для извращенцев
Клара ЗахаровнаВ ответ на серена
серена
Я с 11 лет стала следить за собой. Ежедневный душ, ногти, красивые вещи. Меня никто этому не учил. Просто мама всегда при параде была, до инвалидности и бабушка ухоженная.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в этом возрасте, гуляя летом с подружкой, обратила внимание на ее ухоженные ногти на ногах, покрытые бесцветным лаком)))) Они так естественно сверкали......ну и с этого момента я тоже начала этим заниматься)))
КолумбнивчемневиноватВ ответ на серена
серена
Я с 11 лет стала следить за собой. Ежедневный душ, ногти, красивые вещи. Меня никто этому не учил. Просто мама всегда при параде была, до инвалидности и бабушка ухоженная.
СсылкаПожаловаться
А у меня все женщины в семье - аскеты, всегда удивлялись в кого я - в 10 лет бальзам для волос подавай
Хель
в этом возрасте ,они часто сами решают что и как делать. юношеский максимализм
катерина
Девочки в этом возрасте часто мать в штыки воспринимают, все делают наоборот, если мама считает так- значит надо сделать иначе. Но после 25 примерно все равно начинают мать копировать. И гены свою работу делают.
Агнесса
перебесятся и станут как все
Мари Мари
Тяжело в этом возрасте взять зашкирку и в ванну засунуть ,вроде и уже пора словами ,а словами не понимают
Мари Мари
Тяжело в этом возрасте взять зашкирку и в ванну засунуть ,вроде и уже пора словами ,а словами не понимают
СсылкаПожаловаться
высокие отношения.....
Марина ГорбуноваВ ответ на ℑ
высокие отношения.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не так?
Марина Горбунова
А что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взять за шкирку и в ванну засунуть - это нормально?

Дикость какая.....
Не представляю такого в отношениях детей и родителей.
Марина ГорбуноваВ ответ на ℑ
Взять за шкирку и в ванну засунуть - это нормально?

Дикость какая.....
Не представляю такого в отношениях детей и родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что надо делать?
Марина Горбунова
А что надо делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По человечески с ребёнком обращаться.....
Марина ГорбуноваВ ответ на ℑ
По человечески с ребёнком обращаться.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так ребенок по-человечески и объяснит, что не хочет купаться, что ей пофиг и окружающим на нее тоже пофиг, и на остальных тоже. Она-то знает лучше мамы, которая еще динозавров видела и устарела со своими взглядами.
Марина Горбунова
Ну так ребенок по-человечески и объяснит, что не хочет купаться, что ей пофиг и окружающим на нее тоже пофиг, и на остальных тоже. Она-то знает лучше мамы, которая еще динозавров видела и устарела со своими взглядами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насилие - это последнее дело
будет потом вас в старости на пинках носить.
Марина ГорбуноваВ ответ на ℑ
насилие - это последнее дело
будет потом вас в старости на пинках носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лично я тоже считаю, что насилие - последнее дело. Но не согласна про пинки в старости. Иногда выросшие дети говорят, что молодцы, что лупили, да еще и мало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем