Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве не мама должна вырастить из девочки настоящую леди?

Работаю врачом. Врач для взрослых. Но специальность редкая, поэтому принимаю и детей и подростков.

На что обратила внимание: мальчики-подростки все более-менее в одной поре: одеты, подстрижены, как и положено пацанам. А вот девочки.  ..15 лет - это же ведь уже девушка?  Так вот-одни девочки приходят прямо такие уже девочки-девочки: милые кокеточки, чистенькие, пахнущие хорошим парфюмом, с гладкой кожей, блестящими волосами, одеты в юбочки-платьица, с сумочками и обувью в тон. 

Но это-меньше половины. А вот бОльшая половина..Как бы помягче выразиться. Какие то все непромытые, все в акне, волосы - сальные мочалки, ногти на ногах кое-как подстрижены, грязные. Приводят их вполне ухоженные и со вкусом одетые мамы...

Внимание, вопрос: разве не мама  должна вырастить из девочки настоящую женщину? К 15 то годам не пора ли ее научить мыть голову, стричь ногти и ухаживать за кожей?
Елена Самокиш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Динка
Сама если свинья. чему мама научить может? ей голову мыть и ногти подстригать?
Сувлехиим ТакацВ ответ на Динка
Динка
Сама если свинья. чему мама научить может? ей голову мыть и ногти подстригать?
СсылкаПожаловаться
+100500
ЛяляВ ответ на Динка
Динка
Сама если свинья. чему мама научить может? ей голову мыть и ногти подстригать?
СсылкаПожаловаться
Хотя бы заставить,сказать,что людям не очень приятно с такими девочками общаться
Элина
Они не слушают.
Бегущая Строка
Мне кажется, в 15 девочка долдна уже понимать, как часто нужно мыть голову, даже если мама ее этому не научила.... могу ошибаться, у меня мальчег похожего возраста, девочки нету.
Елена СамокишВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Мне кажется, в 15 девочка долдна уже понимать, как часто нужно мыть голову, даже если мама ее этому не научила.... могу ошибаться, у меня мальчег похожего возраста, девочки нету.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже сын. как то вообще эта проблема не стояла
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
у меня тоже сын. как то вообще эта проблема не стояла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну акне нужно пережить , пока гормональный фон не устаканится
Брижит МакронВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Мне кажется, в 15 девочка долдна уже понимать, как часто нужно мыть голову, даже если мама ее этому не научила.... могу ошибаться, у меня мальчег похожего возраста, девочки нету.
СсылкаПожаловаться
Я вижу другую проблему:голову моют прямо перед выходом на улицу и с мокрой головой ходят.
Бегущая СтрокаВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Я вижу другую проблему:голову моют прямо перед выходом на улицу и с мокрой головой ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где тут проблема?
Брижит МакронВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
И где тут проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повзрослеете -поймете.
Бегущая СтрокаВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Повзрослеете -поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вроде не девочка давно.... Или эта истина доступна только тем, кому за 70?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
И где тут проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гайморит заполучите с мокрой головой, сразу проблему увидите)))
Бегущая СтрокаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Гайморит заполучите с мокрой головой, сразу проблему увидите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ерунда это все, шапку надеть или капюшон, если холодно на улице. Всю жизнь выхожу из бассейна с полумокрой головой, ни разу не заболела от этого.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да ерунда это все, шапку надеть или капюшон, если холодно на улице. Всю жизнь выхожу из бассейна с полумокрой головой, ни разу не заболела от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же.. А я сразу фронтит и гайморит заполучила - долго лечила и боялась вообще в бассеин ходить потом.
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопе
в акне тоже мама виновата или девочка?
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопе
в акне тоже мама виновата или девочка?
СсылкаПожаловаться
к дерматологу можно ребенка сводить? детские врачи принимают бесплатно!
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
к дерматологу можно ребенка сводить? детские врачи принимают бесплатно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подростковое акне лечится? Помню у меня только к 20ти годам эти чёртовы прыщи прошли
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
А подростковое акне лечится? Помню у меня только к 20ти годам эти чёртовы прыщи прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня к 30.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А у меня к 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня и сейчас иногда вылезет
со временем научись точечные средства подбирать
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
А подростковое акне лечится? Помню у меня только к 20ти годам эти чёртовы прыщи прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно девочку к косметологу водить. Проблема станет не так ярко выражена.
Брижит МакронВ ответ на Наталья
Наталья
Можно девочку к косметологу водить. Проблема станет не так ярко выражена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это для нормального человека.
А на такого дохтура с негативным настроем не угодить.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А подростковое акне лечится? Помню у меня только к 20ти годам эти чёртовы прыщи прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как оказалось лечатся. У меня не прошли и в 22 года пошла к дерматологу. Месяц лечения,прыщи начали заживать, и еще через 2 месяца чистое лицо. А надо было лет в 15-16 идти и шрамов бы на лице не осталось
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Как оказалось лечатся. У меня не прошли и в 22 года пошла к дерматологу. Месяц лечения,прыщи начали заживать, и еще через 2 месяца чистое лицо. А надо было лет в 15-16 идти и шрамов бы на лице не осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня шрамов не осталось. Может проблема другая была просто. Но то что на тот момент мне ничего толком не посоветовали бы это точно. У меня мама врач, советовала разные средства, но мало толку. Всплеск гормонов видимо. После 20ти сошло на нет
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня шрамов не осталось. Может проблема другая была просто. Но то что на тот момент мне ничего толком не посоветовали бы это точно. У меня мама врач, советовала разные средства, но мало толку. Всплеск гормонов видимо. После 20ти сошло на нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
средства типа кремов,лосьонов и не помогут, это когда проблема небольшая может быть. У меня брали кровь из вены, добавляли лекарство и кололи внутримышечно.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
средства типа кремов,лосьонов и не помогут, это когда проблема небольшая может быть. У меня брали кровь из вены, добавляли лекарство и кололи внутримышечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аутогемотерапия это называется. Делала мне мама. Под лопатку колола кровь. Только сыпь пошла какая то. Больше не делали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем